СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Толпы людей провожают мобилизованных. Как это выглядит — тяжелые кадры со всей страны
Толпы людей провожают мобилизованных. Как это выглядит — тяжелые кадры со всей страны

2 окт 2022 в 11:50

Что то не видно лиц из ближнего зарубежья, получивших всеми правдами и неправдами гражданство РФ

Гость
2 окт 2022 в 11:53

Где комментарии, тех 70-80% которые поддерживают действия и деяния власти?! Или эти 70-80% очередной фейк и подтасовка?!

Гость
2 окт 2022 в 11:51

У власти даже чести и смелости не хватило признать отвратительную подготовку, обеспечение и проведение СВО, да и армии в целом - фактически провал фиаско! Одни фейки, вранье, сокрытие информации популизм и бравада! Зато все праздники, дни города, фесты, марафоны провели! А теперь всё на народ переложили и виноватых нет как всегда!

2 окт 2022 в 10:55

Люди! Человеки! Зачем это вам?

Серафима
2 окт 2022 в 11:53

Русские генералы воюют тактикой и стратегией вов. Для этого им требуется очень много расходного человеческого материалла.

Гость
2 окт 2022 в 11:01

Сюр какой-то(((

Гость
2 окт 2022 в 11:55

Зато 24.02.22 феерия была почти у всех от начала маленькой победоносной СВО блицкрига "всё по плану"

Гость
2 окт 2022 в 11:15

Смотрю сейчас на это как победитель..
Победитель своей 30-летней правоты.
Но радости почему то не испытываю.
Я 30 лет боролся со всеми окружающими меня людьми, родственниками, товарищами, незнакомыми.
Я им горячо доказывал, приводил массу аргументов.
Почему им категорически нельзя было голосовать за либералов, за путина друга Запада все эти годы. Запад который взрастил путина(до него Ельцына поставил нам царём).
Запад разрушал нас все эти годы.
И вот наконец кульминация, - Запад одержал полную Победу над нами.
И вот теперь я смотрю эти фотографии, образно сейчас на них заливаются горючими слезами, учителки, доблестно и самоотверженно фальсифицировавшие все последние 30 лет все выборы на всех уровнях, позволяющие выбирать эту нынешнюю.. камарилью, этих депутатов, и этих царьков.Чиновницы всех мастей, рьяные утинистки, все они нынче у итога своих деяний и преступлений(которые они таковыми не считали)
Ныне они все провожают своих сыновей и мужей, на фронт беспощадной борьбы, битвы Тирании - с мировым Злом Правительством.
А я такой умный, такой справедливый, радуюсь только одному, что мне сейчас 61 год. И меня не заберёт на перемолку моих костей, запущенная огромная бездушная машина. Надеюсь отойти в мир иной своей естественной.

Гость
2 окт 2022 в 12:18

Путин лично, как главнокомандующий, ответственен за происходящее на фронте, за фейки в провластных СМИ, за сокрытие информации от народа и отвратительную подготовку и проведение СВО и мобилизации!

Гость
2 окт 2022 в 12:02

Про то, что сдали героически оборонявшийся добровольцами в окружении несколько дней, пока шли празднования по присоединению, теперь уже русский наш город Красный Лиман в СМИ и от власти ни слова?! Помощь так и не пришла... И никакой ответственности никто опять не понесёт?!

Гость
2 окт 2022 в 11:59

А могли бы просто не прийти по повестке и получить штраф 500-3000 р

Гость
2 окт 2022 в 11:46

Мужики, храни вас Господь!!!

Матильда
2 окт 2022 в 12:13

плачут, рыдают, пускают сопли, но идут

Максим
2 окт 2022 в 18:43

Целая толпа проитвников мобилизации повылазила в интеренет, видимо из-за бугра вещают.

Гость
2 окт 2022 в 14:11

"Самым многочисленным ведомством является Армия — в рядах Вооруженных сил, насчитывается 793 000 действующих военнослужащих. При этом общая численность сотрудников, которые охраняют государство не от внешних врагов, а от своих же граждан, на 30% выше: в МВД служит около 640 000 человек, еще приблизительно 400 000 человек числится в рядах Росгвардии.

Далее идет ФСИН, где служит 211 000 человек!
(охраняют 500 000 заключённых)
Далее, ФСБ, в штате которой примерно 250 000 человек,
МЧС — 118 000 человек.
В ФСО, следящей за безопасностью высокопоставленных чиновников, около 50 000 человек.
Чуть больше — 55 000 человек — в Федеральной службе судебных приставов.
И почти такое же количество — 49 000 человек — носит погоны таможенников."

Цифры "путинской экономики", вас удивили?
А тут, + 300 000 на передовую?
А МВД и Росгвардия,доблестно обеспечивают тылы?

Гость
2 окт 2022 в 11:47

Попы провожают! Да из них и монахов можно армию набрать целую!

Гость
2 окт 2022 в 12:05

Они не могут отказаться от праздников и фейерверков. Хлеба для всех не хватает, а если и зрелищ не станет, как удерживать и отвлекать от реальности массы народные?

2 окт 2022 в 13:37

расходный материал

Гость
2 окт 2022 в 16:11

чео вы к лиману то прицепились, Кутузов тоже отступал...
неужели не понимаете, что если бы не вступили в бой на территории украины, то к мая воевали уже на территои РФ?
а вот то, что на Руси попы всегда одни из первых брали в руки меч - это правда, так почему сегодня они в стороне? Всех на защиту и экипировку за счет РПЦ, а то зажирели на подаянии людском, а их очень боьшое количество по сране то...

Гость
2 окт 2022 в 13:54

А ГДЕ наша доблестная Росгвардия ????????????? Сколько денег ушло от наших налогов на её содержание за эти годы, а на передовую опять гражданские идут??????

Гость
2 окт 2022 в 11:14

"Ваня, привези стиралку! Мы гордимся тобой")))))))))

Гость
2 окт 2022 в 12:25

А что ОДКБ, которое мы содержали нам не помогает Путину и нам? Или только на учениях и встречах заседаниях всё гладко и хорошо?

Гость
2 окт 2022 в 11:57

Депутатов, путинское окружение, его ставленников и членов их кланов уже мобилизовали или они все очень нужны стране и народу?

Гость
2 окт 2022 в 14:30

Интересно посмотреть на фон этих фотографий. Что там, за спинами. А там - не просто декорации, это РОДИНА!!!11 Так и хочется сражаться за эти берёзки... ладно, нет берёзок. За лужи, попов, автобусы... Чтобы никто их у нас не забрал! Так, стоп. Никто вроде и не претендует?

Гость
2 окт 2022 в 16:17

Это же надо так достать граждан и врать народу, чтобы этот народ так ненавидел и не доверял власти?! Потеря доверия народа всеми членами власти и партии власти!

Гость
2 окт 2022 в 12:07

И. Д. Медведев и Н. Д. Чоулз уже на боевом слаживании?

Гость
2 окт 2022 в 17:04

У меня шоковое состояние!
Я чуть не убил своего брата!
У меня брат двоюродный живёт в Ташкенте.
Русский по крови, молодой мужик.
Работает специалистом по современным станкам с программным управлением. Обучался в Юж. Корее.
Так вот он, был на грани моей агитации, по переезду в Россию, получения гражданства, по упрощённой программе путина: "Соотечественники, добро пожаловать, домой!..
Это было в "тучные нулевые", тогда, когда у них бесчинствовал их "Вова", Ислам Каримов.
Мы же в это время, благоденствовали, и вызывали настоящую зависть, не только у своих бывших вассалов республик, но нам завидовали даже в Европе, даже немцы.(Те кто успел туда эмигрировать в конце 80х-90х.)
Недавно говорили с братом, мне было так дико стыдно перед ним,
и я ощущал настоящий физический ужас, и мурашки по телу.
Представляешь, говорит: сейчас бы меня у вас, мобилизовали..
Я говорю: да, я бы себе никогда этого не простил, и сократил бы себе жизнь на несколько лет, от нервных и душевных переживаний.
Поскольку я весьма впечатлительный и эмоциональный человек, с чрезмерным чувством справедливости и пацифизма, то я бы не пережил этого. Брату родившемуся и всю жизнь прожившему в Ташкенте, всего 38 лет.
И я в ужасе представляю, как он бы сейчас, по моей прямой вине, загремел под марш Славянки.
Господи, спасибо что ты оберёг меня и нашу семью, от великого греха, от которого я бы уже никогда не отмылся!

Гость
2 окт 2022 в 12:23

По факту СВО с учетом происходящего за последнюю неделю превратилась в ВОВ, но власть молчит?!

Гость
2 окт 2022 в 23:48

Повторим 1946 год в Киеве...как усирались они от страха...

Гость
2 окт 2022 в 10:58

Я думаю, что за Шкулевым однажды придут. Должны прийти.

Гость
2 окт 2022 в 11:04

В нынешних условиях, это меньшее из зол. Худшее - бежать в никуда. А что реально нужно делать в современных условиях, написать не могу, ибо в глазах нынешней власти это экстремизм. Но когда - нибудь это делать придется, если страна и народ хотят жить. Но если не хотят, то, конечно, не надо.

Гость
2 окт 2022 в 15:14

Провожат рабы своих рабят. Наставили гачек ? Дообнулялись ? Так вам и надо. Теперь пришло время отвечать за свой выбор.

Гость
2 окт 2022 в 20:47

Так вам и надо рабы. Вот в окопах и поддерживайте теперь обнуление 👍😁. Докажите своё мнение .

Галина
2 окт 2022 в 22:26

что- то ни одного депутата не вижу ,провожающего своего сына

Гость
3 окт 2022 в 11:03

Надо же, сколько Мыколок из Ципсо понабежало в комментаторы!