СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Телефоны покупать не будем, даже кнопочные»: губернатор — о комплектации мобилизованных за счет региона
«Телефоны покупать не будем, даже кнопочные»: губернатор — о комплектации мобилизованных за счет региона

6 окт 2022 в 15:27

"Армия обеспечена всем необходимым."
А как же соседний материал? https://63.ru/text/world/2022/10/06/71713760/

6 окт 2022 в 14:46

Была в совке така призказка: Кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую. У меня вопрос к армии которую я кормил налогами долгие годы

Гость
7 окт 2022 в 11:06

Мобилизация - это позор России!!! Весь мир видит этот позор, отсталость и убожество российских ВС!!!!

Коммунист
6 окт 2022 в 15:43

Какие телефоны? Не слишком ли щедро уже для государевых людей?
Государство неожиданно переложило свои проблемы на регионы.
Воруют одни, компенсируют другие да еще и из карманов налогоплательщиков, которые на это уже отчисляли из зарплат долгие годы.

Удивлённый Мао
7 окт 2022 в 09:09

Почему этим занимается областное правительство, а не министерство обороны?

Гость
6 окт 2022 в 15:11

А броники?

УЗКИЙ МИР
7 окт 2022 в 10:31

Телефоны мобилизованным не положены по двум причинам.
Объясняю.
1-е. Вы будете звонить на "большую землю" и рассазывать что там происходит в реале, в Аду.
2-е. Зачем вам телефоны если все в одну сторону, и две трети будут считаться пропавшими без вести. А это траты государства.
Телефон позволяет многое, идентификацию, локацию последних мест(даже кнопочный).
Всё продумано, наверху светлые головы, они не зря едят свой хлеб, имеют хорошие автомобили, дворцы, яхты, самолёты.
Ну вы что, генетика руси всегда славилось большим количеством светлых голов.

Гость
6 окт 2022 в 18:22

Удар какой артиллерии нашей или ихней спровоцирует три мобильника ? А мы тогда почему по ним не бьем в три мобильника ?

Гость
6 окт 2022 в 20:24

Как может так быть, что нет обмундирования?

Гость
6 окт 2022 в 17:41

Зомбоящик сделал своё дело. Таки пошли... Жаль мужиков. Всё уже предрешено. По всему фронту ВСУ наступает. 1 октября конгресс США подписал закон о ленд-лиза. Начнут оружие поставлять... Нет ни единого шанса исправить положение на фронте ... А зачем они вообще Тула пошли? На нас никто не нападал. Это чужая, страна.

УЗКИЙ МИР
7 окт 2022 в 09:19

Окаянные дни!

Гость
6 окт 2022 в 20:07

Если Лузер решил поиграть в Гитлера, то это не значит, что мы должны ему потакать. Нужно бойкотировать это мероприятие полностью. Пусть "их" дети идут в окопы

Гость
6 окт 2022 в 15:30

Короче, без трат - никуда. Бежишь - тратишься, мобилизуешься - тратишься. Я так понимаю, траты вполне сопоставимы. 😠

Кривоножка
7 окт 2022 в 09:07

В одном обзаце столько противоречий: "— Составлен перечень из 11 предметов, которых больше всего не хватает мобилизованным: рюкзаки, спальные мешки, коврики, аптечки, балаклавы, белье, носки. Экипировку закупят и в ближайшие дни доставят в части. Армия обеспечена всем необходимым." Говорить, что армия обеспечена надо тогда, когда всё в наличии и всего в достатке.

Гость
6 окт 2022 в 22:41

Только по тв показали - солдаты по вечерам звонят домой! С передовой!

Гость
6 окт 2022 в 15:52

Дим, заделай ямы уже на дорогах, пожалуйста

Гость
6 окт 2022 в 15:56

И кроватей не дам, и умывальников!

Гостья
11 окт 2022 в 16:53

В нашу школу пришло письмо о добровольном сборе вещей для нужд армии - носки, майки хлопковые, белье, коврики, шнурки, берцы и балаклавы и многое другое. Надеюсь, Дмитрий не обманет.