СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «То, что происходит сейчас, — это безобразие!» Ветеран спецназа — об ошибках при мобилизации
«То, что происходит сейчас, — это безобразие!» Ветеран спецназа — об ошибках при мобилизации

6 окт 2022 в 11:53

Безобразие началось 24 февраля

11 окт 2022 в 10:19

безобразие - это что происходит в стране вообще
и даже не безобразие, а преступление

Коммунист
6 окт 2022 в 09:24

Это не ошибка - это преступление

Гость
6 окт 2022 в 13:38

Это - не безобразие, а преступление и измена.

Гость
6 окт 2022 в 22:48

вот правда, в голове не укладывается. выдергивают людей из нормальной жизни. у большинства - кредиты, ипотеки, семьи с детьми. и они из семейного бюджета должны еще деньги вынуть, чтобы обмундирование купить. в это время все депутаты чиновники и прочие заседатели живут на казенных харчах, с хорошими бюджетными зарплатами, льготами. и они же обвиняют мужиков в том, что они не хотят Родину защищать...

Гость
6 окт 2022 в 12:34

Верным курсом идём. Боевая армия с молодыми крепкими ребятами будет стоять в запасе и ждать "удачного момента". В это время на передовой гибнут контрактники и гражданские, которые нам поверили и голосовали на референдуме, а страна будет сопли жевать и готовить больных возрастных для поддержки тыла.
Страшно подумать, что будет дальше.

Гость
6 окт 2022 в 09:07

"Вечером 5 октября в соцсетях стало массово распространяться видео, на котором, как утверждается, запечатлены 500 мобилизованных в Белгородской области. Вооруженные люди в ролике жалуются, что им выдали оружие, но не приписали к части, и что они неделю живут "в скотских условиях", сами себе покупая еду. "
Это реально так?

Юрий
6 окт 2022 в 22:10

А почему господин полковник вспоминает Сердюкова, но молчит про нынешнего министра обороны, героя Шойгу? Сердюков разваливал ВС РФ пять лет - 2007-2012 гг, Шойгу "восстанавливает" ВС РФ с 2012 г по настоящее время, "всего" 10 лет. Как он их "восстановил" мы все прекрасно видим. И новейший танк Армата, и беспилотники, и прочее, прочее. Закупает беспилотники в Иране! Хотя еще в 70-е годы в Союзе на вооружении стояли беспилотные самолеты, где они?

Гость
6 окт 2022 в 12:31

Почему население идет защищать имущество олигархов ?

гость
6 окт 2022 в 13:19

Интересно узнать, моряков подводного и надводного флота (не морпехов) из запаса призывают по нынешней мобилизации в Украинские степи?

анонимус
6 окт 2022 в 11:56

"штурмовал Белый дом в Москве"
Это типа герой?!

Гость
6 окт 2022 в 11:09

В Екате было видео: очевидица засняла человек 10 в форме в ТЦ на фудкорте. Они сказали, что мобилизованные и их отпустили покушать. То есть довольствия на тот момент не было.

Гость
6 окт 2022 в 19:00

А Грачева никто не помнит ? Сердюков перед ним просто...

Гость
6 окт 2022 в 09:48

Зачем вспоминать как было?) такого всё равно уже не будет.

Бес
6 окт 2022 в 18:59

Непонятно: должны всем обеспечить или "всё-таки" он рекомендует брать с собой ( смотри перечисление ). Читайте "Тихий Дон", как там Григория Мелехова на службу собирали. Ничего не изменилось...

Вячеслав инвалид СА ДРА 1979-1980
11 окт 2022 в 18:56

Раньше были партизаны ,кто служил знает их, годами шло нормально и тихо ,хорошо работали комиссии командиры были причёсанные . А вот 1941 причёсанные командиры и комиссии . Полковник не спал в 5 месной палатке на сырых матрасах с буржуйкой на 12 человек и не один месяц . Куда здоровые мужики идут ,там где унитаз, где столовая по часам ,где воды много чтобы умыться и руки помыть . Нет все тяготы и лишение должны пройти , переступил порог дома всё ,населить тяготы и он их должен преодолевать . Нет , пусть бежит к жене и делает 3 ребёнка касит как может ,платит деньги ,бежит , но в войсках где стреляют ему делать не чего.

Вовик
9 янв 2023 в 05:27

От кого защищать?

Ферапонтиков
6 окт 2022 в 12:00

Раньше и трава зеленей была, и сахар слаще.