СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)
У мобилизованных проблемы со снабжением одеждой и оружием. Госдума разберется с этим (но не скоро)

Гость
6 окт 2022 в 15:10

Сталина нет, а то бы к вечеру уже всё выяснили, а к утру виноватых к стенке поставили!

Гость
6 окт 2022 в 16:02

У меня тоже есть вопрос - а где наша регулярная армия , которая нас должна защищать?

Гость
6 окт 2022 в 15:15

Позорище на весь мир. Теперь все враги знают, что у нас не могут обеспечить всем необходимым мобилизованных. Дожили.. Все у них по плану..

Гость
6 окт 2022 в 15:09

Да к 17 числу такими темпами наши уже до Урала линию обороны "выпрямят"! Не слишком ли долго дума думает?

ВиктОр163
6 окт 2022 в 16:48

Вот оно реальное положение дел... и так везде, куда не плюнь...

Гость
6 окт 2022 в 15:28

Действительно, чего торопиться. Простонародье жить захочет, само все себе купит. Народ, ты думал, что при мобилизации все будет как то иначе, не так как раньше? А там все те же чиновники, при которых собирали на операцию всем миром смской, бездомному на жилье, животному на перевозку или лечение. Все сами, сами, сами. Да не забудьте налоги заплатить!😠

Валидатор
6 окт 2022 в 16:41

Есть идея!!! Идет мобилизация, может просто конфисковать все у военторгов, а? Или только у жителей страны можно автомобили конфисковать?

пипиш
6 окт 2022 в 15:59

Значит деньги выделены на форму, но формы нет, и денег нет... Значит будут громкие уголовные дела и посадки? Или будет очередной а-ля Сердюков?

Коммунист
6 окт 2022 в 15:39

8 лет подготовки к сво и 7 месяцев самой сво...

Гость
6 окт 2022 в 16:52

Где деньги, Зин?

Гость
6 окт 2022 в 19:16

Зато все за Путина горой, потому что он 20 лет армию поднимал. 😂 Ну и где эта поднятая армия? Даже экипировки нет! В советские времена, которые все любят хаять , чего- чего, а этого добра хватало.

Гость
6 окт 2022 в 19:18

позор в тольятти носки длч фронта вяжут и это в 21 веке, когда все обмундирование должно быть современным технологиям, т.е непромакаемым, теплым, дышащим, быстросохнущим легким и т д, носи должны быть не шерстяные а термо, белье термо...
если сами не можем китай ии узбекистан в помощь...
олигархи все что можно прихватизировали после СССР, так пусть теперь и раскошелятся причем срочно раскошелятся... простой житель поможет со своей скромной пенсии...
где счета или пункты сбора - информации по самаре нет...
минобор как всегда сперва мобилизовало, а потом спрашивает где деньги... ну позор да и только и при этом нет виновных опять...

дядь федя
6 окт 2022 в 15:31

вот сами и идите голыми туда

Гость
6 окт 2022 в 15:54

Как всегда. разворовали генералы.

Матильда
6 окт 2022 в 16:19

медицинское обслуживание тоже немножко хромает. в наличии есть только зелёнка и вата

Гость
6 окт 2022 в 20:29

Ну да люди берут кредит на 100-200 косарей плюс процент🔥
голый зимой в наших степях не походишь.

Гость
6 окт 2022 в 21:01

А где миллионы полковника Захарченко???
Может это и есть "запас"?

Гость
6 окт 2022 в 19:29

позор в тольятти носки для фронта вяжут и это в 21 веке, когда все обмундирование должно быть современным технологиям, т.е непромакаемым, теплым, дышащим, быстросохнущим легким и т д, носи должны быть не шерстяные а термо, белье термо...
если сами не можем китай ии узбекистан в помощь...
олигархи все что можно прихватизировали после СССР, так пусть теперь и раскошелятся причем срочно раскошелятся... простой житель поможет со своей скромной пенсии...
где счета или пункты сбора - информации по самаре нет...
минобор как всегда сперва мобилизовало, а потом спрашивает где деньги... ну позор да и только и при этом нет виновных опять...

Гость
6 окт 2022 в 23:23

ЭТО новости с фронта?! Позорище! А где "всё по плану"? Или плана не было изначально? А СВО на украине чья наша или США? Кто ответит за отвратительную подготовку и ход самой СВО, а теперь ещё и мобилизации, за провалы реформы армии, импортозамещения и гособоронзаказа, за фейковые рывки и прорывы? Госизмена, вредительство и халатность?!

Гость
7 окт 2022 в 09:48

В атаку с голой жо**й. Ну а что, подняли армию с колен, ну видите же💩

Гость
7 окт 2022 в 10:07

А говорили, что это фейк.

Ника
7 окт 2022 в 12:08

Зато рапортуют, что все по плану и все хорошо

Ника
7 окт 2022 в 12:09

Зато рапортуют, что все блестяще

Одна из многих
7 окт 2022 в 15:55

Хочется спросить а куда делось обеспечение вооружённых сил??? 300 тыс мужиков согнали, а воевать нечем, кроме палок и рогаток, одеть тоже не во что!! Хочется спросить--куда делись деньги, в чьих карманах оно осело?!!! Позор нашим "руководителям"!!!

Гость
7 окт 2022 в 16:29

Хочется спросить МВС, а зенитную установку приобрести для сына, когда вы его мобилизуете?? Чтоб вам сладко спалось и вкусно елось?!! Позор и беспредел полнейший!!!

Матильда
6 окт 2022 в 20:56

Оружие выдать мобилизованным надо, конечно, казённое. Остальное (питание, одежда, мед.аптечка) они вполне могут купить за свои деньги. Ведь платят им приличные деньжища!!!!