СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации «Папочка, не оставляй меня». Кого мобилизуют в российских деревнях и как живут оставшиеся без мужчин семьи — репортаж
«Папочка, не оставляй меня». Кого мобилизуют в российских деревнях и как живут оставшиеся без мужчин семьи — репортаж

Денис
8 окт 2022 в 10:08

Везде по разному. У моей сестры призвали мужа. Их семья снимала квартиру по договору, а так как договор был на мужа, то сестру с маленьким ребенком, хозяйка квартиры выставила на улицу. Потом удивляются, что молодые срываются в бега, чтобы помочь семье. И вообще под призыв попали самые социально беззащитные люди. Такое наплевательское отношение к людям нужно наказывать и государство, коли является гарантом благополучия своего народа, обязано отреагировать и встать на защиту призывников и их семей. Мало того, моей сестре пришлось еще и полностью собирать мужа на фронт, покупать бронежилет, разгрузку и прочую амуницию, которая резко подорожала, последние деньги на это потратили. Что там с обеспечением армии? А у кого нет ни семьи ни денег пойдут голодранцами на фронт? Наши военкомы хотят опозориться перед всем миром, показав, что российская армия, это сплошь нищеброды? Судить за такое надо.

Гость
8 окт 2022 в 13:49

Ну, ей - богу, не И. Д. Медведева с Н. Д. Чоулзом призывать, правда? Им и повестку никто не пришлет, понимать надо. Никита Пресняков тоже, пишут, бежал аж несколько недель назад. В Штаты. Ищи его, свищи его. Дени тоже затихарился. Обеспеченным и недовольным рангом пониже также позволили преспокойно выехать, чтоб воду не мутили. А кого еще призывать? Вы сами все понимаете.