СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Мобилизованные в Самарской области пожаловались на отсутствие подъемных
Мобилизованные в Самарской области пожаловались на отсутствие подъемных

Гость
9 окт 2022 в 20:56

Вот читаю и не верю, что всё это с нами происходит. Что всё это на яву.

дядь федя
9 окт 2022 в 21:20

25-27 тысяч? за эти деньги уборщица полы только моет

Валерьянка
9 окт 2022 в 21:05

Призовите к ответу ответственного за оснащение нашей армии. Вы сообщаете, что ни носков, ни бронежилетов! Это как?

Гость
9 окт 2022 в 20:43

Меняем губернатора - и подъёмные на карточке... так что ли?

Своих не бросаю
9 окт 2022 в 22:45

27 рублей это конечно щедрость невиданная, а как же семьи типа на подножном корме, да это прям эпично.

Военный эксперт
9 окт 2022 в 21:29

согласно статистики - 60% мобиков гибнут или получают тяжёлые увечия

Сергей
9 окт 2022 в 21:04

Они потом ещё и должны будут по налогам или кредитам.

Гость
10 окт 2022 в 08:40

Мой прогноз про всеобщее кидалово похоже сбывается

Гарри
10 окт 2022 в 09:08

Бери шинель, айда домой

дядь федя
9 окт 2022 в 21:34

пусть платят кто должен платить. настолько богатая страна, что нужно сбор организовывать?

Гость
9 окт 2022 в 21:46

У нас что армия бедная что подачки принимает?

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
10 окт 2022 в 00:08

Читаешь..и в очередной раз диву даёшься..и каким же местом в своё время додумались застой и советскую власть поменять…так неорганизовано ,по плебейски подойти к проблеме призыва…

Татьяна
10 окт 2022 в 10:25

Денег нет,но вы держитесь. И так во всем,никакой подготовленности. Ведь прежде ,чем объявить мобилизацию,правительство готовилось,должны были все просчитать,проверить. Как с армейских складов воровали,так до сих пор и воруют. Стыд просто.

Гость
9 окт 2022 в 20:48

Неужели обманули? 😂

Дшб
10 окт 2022 в 00:20

35 тр и 7 тр за выброс, а вы думали в сказку попали

Гризельда
10 окт 2022 в 00:01

Скоро зима. Выдайте мобикам ватники!!!!

Гость
10 окт 2022 в 10:57

Мда, жизнь человека оценена в 27 тыс. Азаров, сними этого обманщика военкома и на передовую. Пусть ребятам в глаза посмотрит, когда смерть стоит за спиной.

Гость
10 окт 2022 в 13:15

Все деньги ушли на праздники, фестивали, салюты🤷‍♀️Как можно больше выделить, скоро гирлянды развешивать по городу, хороводы опять же… Где ж взять то деньги? Вы уж держитесь ребятки🤦‍♀️

Гость
9 окт 2022 в 22:01

эт они ещё в шизо не были когда, приходится спать на полу , когда лежак к стене на замок пришвартовали), мы закалённые властью с радостью поехали бы туда, но нас не берут... Видимо из -за того что у нас есть свое... Мы решаем как нам поступить и анализируем окружающий мир, и это касается в разумности всего происходящего...

Изя Шварценгольд
10 окт 2022 в 00:14

Да мы готовы помочь! Только не в счёт Министерства обороны! А я могу с целью гуманитарной помощи фото своего инструмента отправить. И всем будет хорошо и приятно! ))

Гость
11 окт 2022 в 08:43

Какие деньги? Не далее, как вчера, спустили «на воздух» полмиллиона долларов.

Гость
9 окт 2022 в 20:51

Ашкеназ Хинштейн метет в губернаторы, этим всё сказано!

Гость
10 окт 2022 в 08:42

Причём здесь Хинштейн?

Гость
10 окт 2022 в 16:00

Денег нету в казне… Отгуляли лето, теперь гирлянды надо навешать и хороводить 10 дней в январе. Праздник ведь, веселуха🙈

Samara
10 окт 2022 в 11:10

Зачем им подъёмные? По ГОСТу, принятому в прошлом году им даже земли 2 кв. м не положено. Мешок и несколько ярусов в траншее. Кто не знает, посмотрите в интерьере ГОСТ на массовые захоронения.

Гость
14 окт 2022 в 08:04

Как на эти деньги детей содержать? Семьи вмиг малоимущими стали.

10 окт 2022 в 11:57

на соляру цену два раза по 30 коп. подняли. значит скоро начнут выплачивать мобилизованным

Гость
9 окт 2022 в 21:27

Господи, как мы любим все обгадить. Хорошо рассуждаем , сидя в тепле и давим кнопочки. А что ты конкретно сделал? Да надо виновных наказывать. Но мы в доме организовали сбор гуманитарки для наших ребят. Мужчины, сейчас нужно делать мужские поступки! Имейте совесть, хватит ныть!

danielldefo
10 окт 2022 в 09:18

Пока на ППД сидишь будешь получать согласно тарифной сетке .

Boba
12 окт 2022 в 13:26

Кто идет туда? Неприятна жизнь на родине?.

Гость
24 окт 2022 в 19:34

А добровольцам вообще собачий орган, а не подъемные.Обидно...

ZOV
2 нояб 2022 в 19:21

зато озоновцев из Азовстали икрой кормили чтоб жирнее были

ГостьЯ
10 окт 2022 в 15:30

Ну вот если вдуматься, когда люди отмечают праздники ВДВ, погран войск и прочие 23 февраля, они же гордятся Армией России? Гордятся. Служат люди не для галочки? Не для галочки. Так что ж теперь галдим, что служить и защищать не хотим? Тогда уж отмените все этим купания в фонтане, ленточки и прочие атрибуты ярости. А где машины с фразами от 9 мая "Повторим?"? Сняли и закрасили? Гордятся дедом молча теперь.

Гость
10 окт 2022 в 15:26

К сожалению, некоторые до мобилизации и не работали ни дня (официально или в принципе тунеядцы), поэтому и жалобы - кто-то хотел жирный кусок 200 т р сорвать и дёру дать. Но не получилось.

Гость
10 окт 2022 в 00:30

Так подьемные добровольцам обещали , не путать с мобилизованными.