СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Конец эпохи»: в Самаре демонтировали вывеску IKEA со здания ТЦ «Мега»
«Конец эпохи»: в Самаре демонтировали вывеску IKEA со здания ТЦ «Мега»

27 окт 2022 в 22:37

Прям уж эпохи, что в этом магазе эпохального..к чему этот пафос

Гость
27 окт 2022 в 16:08

Многие даже не были там. 95 процентов сельского населения живут без водопровода и канализации. Какая им ИКЕА? Случилось как то заехать в Шведскую деревню. Не ту, что около ИКЕА, а в Швеции. Это страна такая нейтральная (была раньше, теперь в НАТО!). Так вот в деревне идеальная чистота, брусчатка на тратуарах ровнее чем на набережной в Самаре. Дороги идеальные. Ну и дома красивые. Как в известном фильме сказано :"чисто, аккуратно, не ПО НАШЕМУ". Куда им до нас. У нас свой Особый путь! Русский мир! С толчком во дворе!

Мария
27 окт 2022 в 12:50

Да, ну, очень жаль... Выход один. Быстро осваивать и внедрять все нужное российскому покупателю уже без IKEA. Самим для себя с любовью!

имя фамилия
27 окт 2022 в 14:24

Давно пора было. Мы мебель что ль сделать не можем нормальную? Делать свое все, от иголки до самолета!

Собственник
27 окт 2022 в 18:43

Очень жаль, когда уходят крупнейшие налогоплательщики страны, которые регулярно платили и налоги и нормальную зарплату. Очень жаль, что столько людей остались без стабильной работы.

Гость
27 окт 2022 в 12:20

Наступила эпоха Севернее Кореи..
Гораздо севернее.

Гость
27 окт 2022 в 17:24

Даже доски разделочной не удалось урвать,все патриоты смели

Парамон Порато
27 окт 2022 в 12:54

Когда рабочие снимали метровые буквицы СЛАВА КПСС со всех заметных домов, тоже была смена эпохи. Как мы себе думали.

Joker
28 окт 2022 в 13:21

Прочитал историю шведы нас всегда ненавидели а мы плачем

Гость
27 окт 2022 в 20:15

Согласна! Мебель - сборка очень удобная, смотрится очень красиво. Полотенца - при стирке не садятся и не линяют. Постельное белье - качество вообще на высоте: очень мягкое (хлопок гладкий, не в пример российской бязи)....и т.д.
Кто не покупал - тот гадости и пишет.
Жаль, что ИКЕА ушла с нашего рынка

миллионер Корзухин
27 окт 2022 в 18:17

Да и не было никакой эпохи. Обыкновенный магазин ширпортеба, который продавали по необъективным ценам. Какие-то штуки можно было купить, но мебель там была бестолковая. У каждого свой вкус.

Самарчанин
27 окт 2022 в 15:25

Ни от кого этой грусти не услышал. Качестве стал там было ниже плинтуса. Как-то пробродили там целый день и купили две тарелки, просто чтобы что-то купить. Пару раз съездили и "завязали". Тащиться в такую даль, там бродить по этим джунглям-ради чего? Аналогичная продукция практически вся есть в других местах и не дороже.
А вообще свое надо развивать.
Ушли-скатертью дорога.

Гость
27 окт 2022 в 12:43

У кого - то эпоха завершилась, а для меня и не начиналась. Вообще ни разу там не была.

Гость
28 окт 2022 в 14:56

Очень жаль, что уходят лучшие работодатели. Отвественные, с белыми зарплатами, страхованием жизни, здоровья, человеческим отношением. Те, которые даже для своих поставщиков настаивали на белых окладах для сотрудников, покупке СИЗов, нормальном рабочем дне. Те, которые платили много налогов в бюджет страны и региона. Отдельно жаль, что гопота при этом бьёт себя в грудь и кричит - ну и пусть идут, да ещё и остальных с собой забирают.

Dean Lowrey
27 окт 2022 в 13:29

Была "Ikea", назовут "Идея"! Делов-то.
Может быть, перестанут из картонок разные поделки под видом мебели торговать, а наши дизайнеры поднапрягутся и начнут, наконец-то, создавать красивые вещи

Гость
27 окт 2022 в 12:32

Есть чем гордиться.

Гость
27 окт 2022 в 14:43

Какой эпохи...?даже не здание а вывеску магаза убрали..Новую повесят. Колу уберут квас пить будем))Это для молодежи эпоха выросли на сникерсах. Я вот не помню чтобы кричали конец эпохи...Куйбышев на Самару переименовали.. Город и магаз. Уровень современного мозга

Гость
27 окт 2022 в 15:01

В этой стране все через жопу

Гость
27 окт 2022 в 17:58

Лучше бы помойка Ашан вместе с дерьмомаркетом Леруа Мерлен закрылись и уехали из России навсегда!!! Жду не дождусь, когда же это произойдет! А вот Икеа реально жаль. Там хоть всё и было однотипное и простое, зато качественное и по доступным ценам.

Сергей
27 окт 2022 в 18:21

Это не конец эпохи. Икеа будет развиваться во всем мире. Это конец цивилизованного мира в стране. Привет, 90-е.

Гость
27 окт 2022 в 19:34

Наконец то. Надо самим своё производство развивать. Чтоб в России деньги оставались, а не уходили за границу.

Людмила
27 окт 2022 в 16:56

Лично мне ничуть не жаль...Скатертью дорожка...

Гость
27 окт 2022 в 17:27

Кто говорит о низком качестве в Икее, либо не в курсе, либо врет в путинском стиле. Несколько раз покупал там мебель. Все комплектное, все собирается без подгонок, не разваливается.

Lar4ik
28 окт 2022 в 04:58

За икеей не горюю. Но вот что остановки сократили - одну оставили и двери вместо трех одну открывают...это по-русски. Все для людей((( пожалуй, больше туда не поеду.

Михаил
28 окт 2022 в 19:24

Пользуюсь постельным бельем,полотенцем,диваном-очень доволен.Жалею,что мало покупал в Икее. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Гость
28 окт 2022 в 13:22

Это рабочие места. Теперь из нет.

братан
29 окт 2022 в 22:04

давно было пора убрать гитлервцов

Гость
30 окт 2022 в 08:28

У нас всё в будущем времени: мы сделаем свою Икею, мы сделаем свои машины, мы сделаем свои самолёты, мы будем жить лучше... Вам же говорят "приходите [за лучшей жизнью] завтра", а вы всё время приходите сегодня.

Илья
30 окт 2022 в 08:49

Хейтят люди без вкуса, живущие в интерьерах из прошлого века, с пластиковыми плиточками на потолках, коричневой мебелью и стенками из СССР.
Икея была великолепна.
И сборка мебели удобная и упаковка такая, чтоб на легковой машине перевезти. Особенно мне нравилась их "мелочевка". Расколотил одну тарелку, и пошел докупил такую же хоть через пять лет. Да, есть в магазинах неплохая посуда Луминарк например, но попробуйте найти такую же тарелку в размен разбитой. Или новый комплект придется брать, или все тарелки у вас в итоге будут разные.
Не успел купить кухню в Икее, пришлось брать Дядьково. Вроде не самая плохая мебель, но как и во всей нашей скрепной отечественной мебели, пришлось пересверливать несколько дырок, они просто не совпадают. Как это было и 20 лет назад с Ульяновской мебелью, так сейчас у всех и осталось.
Да и не понимаю я повода для радости, ну не нравилась вам Икея, так никто и не заставлял покупать их товары. Чему вы радуетесь? Люди лишились работы, а покупатели выбора.

Галина
28 окт 2022 в 05:04

Хороший магазин был, нашим учиться надо, как оформлять торговый зал. Вся мебель для дачи куплена там и много других товаров. Очень жаль, что ушла ИКЕА.

Гость
27 окт 2022 в 12:35

Надо вернуть "труды" в школы. Делать табуретки и швабры в России позднего Путина обязан уметь каждый мужчина.

Гость
28 окт 2022 в 22:30

Теперь нужно сделать из IKEA магазин IDEA и открывать снова с тем же товаром

Гость
27 окт 2022 в 15:11

Очень здорово , все бы остальные бы ещё поуезжали из России брэнды зарубежные.

Гость
27 окт 2022 в 13:27

Приключения шведов в России.

Гость
27 окт 2022 в 15:01

Хороший магазинчик был