Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским
Айтишник из России переехал в Амстердам и показал свою квартиру. Сколько он тратит в Европе и как там относятся к русским

16 янв 2023 в 17:19

Я вот тоже не пойму, у нас так любят искать негатив в других странах, а ведь мы сильно отстали от них, и надо положительные стороны перенимать...
А у нас - одни лозунги, а на каждом шагу кидалово от властей.
Люди вроде им верят, но ведь в глубине души понимают, что-то не так...

Гость
16 янв 2023 в 17:23

это, что? возхваление запада, статейка жёлтая....

Гость
16 янв 2023 в 17:24

Все по Станиславскому...😂

Гость
16 янв 2023 в 17:27

отличная страна для жизни !

Гость
16 янв 2023 в 17:30

Вопрос к внутренней политике РФ, так как Более образованые граждане разбегаются при наличии возможностей. А вот слишком эффективные отечественные менеджеры в ЕС не очень востребованы.

Гость
16 янв 2023 в 17:42

Да и пёс с ним, мы здесь живём.,..

San-Diego
16 янв 2023 в 17:53

Амстердам-красивый город,но ГЕРМАНИЯ все раньше лучше..Обожаю эту страну.Всегда хочется возвратиться домой из любой страны в ФРГ и параллель проводишь с этой страной!!Странно,что в банке или полицейские интересовались,как у вас дела..Типа никто не обижает..Первый раз слышу,никогда не сталкивалась.Беженцам с Украины помогают много и гос-во,и частные компании,и жители..Про русских никто ничего не говорит.Какие еще потерпевшие??О России вообще не говорят,она нигде не представлена:ни в спорте,ни в культуре,вроде есть и вроде нет..И без газа,и без нефти ее обошлась Европа.Ну и все..Он пишет о расходах (типа дорого),но не пишет о заработке..Секрет???Одностороннее движение..Все верно сделал,что уехал.Нужно иметь мужество уехать в др.страну..Можно и дальнобойщиком,и медсестрой итд,а то вы зациклены на программистах..Не,не,требутся по всем профессиям..Мужество и чуточку везения..Европа-это отлично..Нас 450 тыс.чел,без всяких границ,живи,люби,учись,работай,где хочешь..Только пожелай!!!!!

Гость
16 янв 2023 в 17:58

Диега, а ты в каком городе живешь?

Гость
16 янв 2023 в 18:09

Пожалуй со мной каждый согласится: это трус, предатель! Сбежал из Родины в трудный момент! Вместо того чтобы защищать Россию на территории Украины, он живёт в Европах в своё удовольствие!

Гость
16 янв 2023 в 18:22

Молодец и красавчик. Завидую. Тоже валить буду с помойки. Правильно сдплал, будущего здесь нет только рабство , обдиралово и обмам с ворами. Да и народец , извините 💩 ещё то.

Гость
16 янв 2023 в 18:31

Зачем каждый день такие публикации? Чтобы показать как всё плохо в загнивающей замерзающей Европе и как хорошо у нас, что все кто поумнее и пошустрее разбегаются как крысы с тонущего корабля?

Гость
16 янв 2023 в 18:48

Скоро назад будет проситься.

Гость
16 янв 2023 в 19:54

Господа! Зависть плохая штука.

16 янв 2023 в 21:46

Зачем такие статьи? Чтобы люди бежали из России? Почему админы пропускают такие статьи? Где ФСБ?

Гость
17 янв 2023 в 02:25

Протестовать незаконно. Итак, если вы не согласны, что вы можете сделать? Вы должны уйти.

17 янв 2023 в 09:36

Я бы тоже свалил из этого захолустного и неухоженного городишки, жаль я не айтишник.

Гость
17 янв 2023 в 11:31

Учись, в чем проблема или опять 100 отговорок найдешь

Елена Владимировна
17 янв 2023 в 11:38

63.ру ВОПРОС! Вы за кого в историческом вопросе? За Россию? Вы именно поэтому постоянно публикуете такие завлекательные репортажи для желающих покинуть страну?

Гость
18 янв 2023 в 13:44

Как человек, живущий в Нидерландах 10 лет, я просто в недоумении от этой статьи. Это какая-то параллельная вселенная у вас тут придумана со своими Нидерландами. Цены, быт, полиция да, это так и есть. Правда, местами приукрашено, а с ценами приуменьшено. Ему повезло, что у него все его контракты были заключены до начала этого кризиса и пока еще действуют (как он написал- до 2023). То есть в этом году у него все круто поменяется. Все изменится, когда закончится контракт на сдачу квартиры (здесь, кстати, в большинстве нет практики продлять конракт на сдачу квартиры, подошел срок- до свидания), и он будет искать и заключать новые, другие контракты с другими ценами на квартиру, с поставщиками электроэнергии. И цены эти будут уже не такие красивые, как указаны в статье. Все, что остальное- такое ощущение, что человек до сих пор живёт туристом, рассказал все "красивые шаблоны о голландцах" о которых говорят только что приехавшие люди с розовыми очками. Как здесь все круто, какие они типа дружелюбные. Сразу видно, что человек никак не контактирует с местным населением, корме как "привет" от соседей. Они и так в большинстве своём не лучшего мнения о русских, как и о половине ЕС. Да-да, они даже своих соседей - из Бельгии и Германии не очень то любят, что уж говорить про остальных.

Михаил
3 февр 2023 в 22:23

"У меня никогда не было такого в жизни, чтобы соседи просто приходили к тебе и говорили: «Привет!»" это его высказывание еще раз подтверждает наблюдение что многие IT-шники плохо социализировались в общество им лучше с компами "дружить2 чем с живыми людьми. Ему видимо тяжело было сказать своим соседям в Красноярске или Новосибирске "привет" при встрече что он так искренне удивляется что с ним здороваются его новые соседи. Проще надо быть и выходить из своей квартиры хоть иногда и люди потянутся.