СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Где я на гражданке честно заработаю 200 000 рублей?»: самарец пошел служить добровольцем по мобилизации
«Где я на гражданке честно заработаю <nobr class="_">200 000</nobr> рублей?»: самарец пошел служить добровольцем по мобилизации

19 янв 2023 в 08:35

В Макеевке народ тоже на море собирался

20 янв 2023 в 15:56

Это такой план довести народ до нищеты сами пойдете даже не пойдете а побежите.

Gordon Freeman
19 янв 2023 в 07:58

Я писал что броники за свой счет приходилось покупать, у меня знакомые по 100 тыс собирали на броники, мне никто не верил здесь, "нет ты врешь, это не правда" вот читайте и любуйтесь, фомы неверущие.

гость
19 янв 2023 в 18:59

Я, не понимаю, платить обещают 200 тыс, а на экипировку денег нет, свои тратят, где логика

19 янв 2023 в 08:49

за 200к готов взять грех на душу или умереть. Вот
это нравы.

Гость
19 янв 2023 в 20:42

Ура! Za царя, чиновников, олигархов... ну и за бабло!

26 янв 2023 в 11:55

"Не ленитесь и не жмотьте деньги" - большинство мобилизованных имели зарплату 25-30 тыс...Какие-же они жмоты, если тупо не на что всё самому закупать? Кредит что ль брать? Но это уже "днище" и позор для государства...

Дядя Ваня
21 янв 2023 в 00:59

Боюсь, что загранпаспорт ему море не позволит увидеть. Если угрозы от Бербок и других европейцев осуществятся, то российские военные будут признаны военными преступниками с вытекающими последствиями.

19 янв 2023 в 09:28

хорошая попытка военкомат, но нет.

Гость
19 янв 2023 в 10:23

Спасибо СВО, появилась возможность заработка для честных людей! Одно плохо - парень не женился, а то сделал бы богатой какую-нибудь девушку, пара миллиончиков-то не лишние! А так сплошной эгоизм, ни себе ни людям! Хорошо хоть форму купил, поддержал отечественного производителя!

Гость
19 янв 2023 в 08:07

Прям как в старину рекрутов набирали и мешочком с монетами перед носом трясли, обещая харчи и обмундирование - ничего за столетия не поменялось

Юра
19 янв 2023 в 08:44

Вот она прелесть жизни в России. Автор автор говорит, где я еще смогу заработать 200 000 руб. Ты их и там не заработал. 165 000 потратил на экип.

Федор
19 янв 2023 в 08:04

Это какой-то позор.

иван
19 янв 2023 в 09:04

какие планы на будущее если убьют?

Челябинец
19 янв 2023 в 08:29

Все пройдет.

Гость
20 янв 2023 в 13:28

ну то есть жизненные установки и этика напрочь отсутствует, человек готов сделать любую вещь - вопрос только в сумме. Хороший человек, молодец.

Гость
20 янв 2023 в 18:22

Поосторожнее с планами о заранпаспорте и морем. За подобную "работу" можно легко оказаться в славном городе Гааге и не по своей воле. Впрочем, для этого надо еще выжить - а это далеко не факт...

Гость
19 янв 2023 в 13:14

идти в ит - в DevOps 200к и больше спокойно можно зарабатывать

Гость
19 янв 2023 в 10:02

набрали кредитов да ипотек. а работы не стало. все по плану.

Токарь
19 янв 2023 в 09:39

Много новых рабочих мест.
Вакансии. Можно без опыта работы?
Плохо то, что надо со своей спецодеждой.

Гость
19 янв 2023 в 08:01

Интересно, как много мерзости на этих заработках всплыло после февраля? "Деньги не пахнут и все работы хороши". Так?.. Бог не фраер - всё видит! Этих не жалко..

Гость
19 янв 2023 в 09:10

Какой бред - работу нашел. Убивать это работа? Ну тогда киллером надо было трудоустроиться давным-давно. Удивляет тупость, восприятие этого как работы - такой самонадеянный что ли? А то что грохнуть могут в первый же день не смущает? Пусть едет - толку от него для общества все равно 0.

Гость
19 янв 2023 в 11:01

Умереть или на море. Джентльмены удачи А если инвалидом лежачим останется? Такой вариант не рассматривался? Я думаю родители виноваты, что их сын так не ценит свою жизнь, не может найти в ней место. Не видит других способов заработать. И выбирает какой то путь самурая. Фильм "Отряд самоубийц" в жизни. Во все времена были такие. Шли в пираты или наемники.

Гость
19 янв 2023 в 09:05

У людей в башке вместо мозгов?

Гость
19 янв 2023 в 09:28

То доброволец, пошёл зарабатывать 200 000 руб. в месяц, то получил повестку......

Гость
19 янв 2023 в 07:58

Бред

Гость
19 янв 2023 в 09:39

А ведь может и не успеть заработать эти деньги.

Гость
19 янв 2023 в 07:50

какой загранпаспорт))) на море он собрался - насмешил. Теперь южные берега северных морей только, а там загран не нужен)

Местный
19 янв 2023 в 09:09

Ну вот народ и бежит закрывать свои финансовые проблемы под HIMARSы

Гость
19 янв 2023 в 07:20

Что в голове.. Заработать деньги? А как же заповедь НЕ убей?
"— ну бывает. Был такой опыт," и поедешь отдыхать на море? Свою жизнь не ценят и другую не жалеют.

Военкомат
19 янв 2023 в 08:10

Реклама…

Гость
19 янв 2023 в 10:22

зато честно и справедливо

Гость
20 янв 2023 в 09:06

Вот и весь патриотизм!

Работодатель
20 янв 2023 в 09:16

Ну что же, Лёша Ц. (Имя не изменено), ты свой выбор сделал, больше не звони нам.

Гость
19 янв 2023 в 09:01

Статья объективная и парень размышляет логично, по крайней мере, по сравнению с той ересью, что сейчас пишут. Но оправдать гибель мужчин невозможно для страны, где их численно меньше, женщин, итак, много остается одинокими, бездетными, население сокращается(( Нам бы жить на благо стране и своим семьям. И еще он забыл про тех, кто возвращается глубокими инвалидами, а как у нас их лечат по ОМС и поддерживают, все представляют.

Гость
19 янв 2023 в 18:57

Привет всем. Парень молодец собрался и пошел по убеждению воивать. Довольно честно всё описал. Жаль что про 200000₽ что честно заработать нельзя на гражданке. А надо лесть честным людям под пули. Про дипломатию это не до конца он сказал.
Во первых во всем этом виноват предатель горбочев который развалил нашу Родину СССР.
А потом не понятно что нам мешало взять всю Украину ещё в 2014 г бес потерь и боёв.
Зачем мы строили северный поток 2 все равно его взорвали. Теперь осталось только ТБ на заводах по газу в США нарушить и все нормально будет. Да и хулиганы кабель на дне морском должны порвать для интернета случайно. Чтоб банковский сектор осознал как это бывает.

Гость
8 мая 2023 в 18:40

Будущее есть только у живых.

Гость
19 янв 2023 в 16:47

Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!

Владимир
19 янв 2023 в 19:16

Почитал комментарии и не нашёл таких, кто бы понял о чем речь. Считаю главным является то, что если ты не жулик, то заработать именно честным трудом 200 тыс. руб. в месяц практически не реально. И не надо возражать. Зарабатывают такие деньги в любом случае не честным трудом, обманывают или государство (з. пл. в конверте) или присваивая незаконно предприятия, а чиновники всегда в доле.

Гость
19 янв 2023 в 10:34

нну, сво для очень многих финансово выгодна. даже на этом уровне можно и ипотечку подзакрыть, и детей на бюджет отдать, когда наступит время. а не повезет с лотереей, так наследники и вовсе в шоколаде окажутся

Гость
8 мая 2023 в 23:36

ну почему то никто не говорит о сути погибших в Макеевке... обычная , штабная глупость.... прибыл генерал днр приказал всех собрать в одном здании.... и никто не понёс наказания....

гость
8 мая 2023 в 17:28

Земляки,тут самое простое.Автор реплики спровоцировал нас и направил обсуждение в русло осуждения СВО.Это простейшиий прием СБУ.

Гость
8 мая 2023 в 18:40

Это сколько же надо иметь мозгов...

Гость
8 мая 2023 в 18:49

Чтобы воплотить планы на будущее, надо быть живым.

Гость
8 мая 2023 в 21:13

да уж...,приплыли! Чтобы достойно жить,нужно отправиться в соседнюю страну воевать..😡. Да и не очень достойно за эти бабки получится жить,ну закончатся они,дальше что, Казахстан пойдём освобождать,кто в живых останется?

Гость
8 мая 2023 в 21:51

дядя вова мы с тобой а ты с нами

Гость
8 мая 2023 в 21:57

Затрудняюсь назвать его патриотом.

Гость
9 мая 2023 в 08:38

Умники! Что прицепились к парню! Все сами по сравнению с ним - СЛАБАКИ!

Гость
19 янв 2023 в 09:00

Интересная и полезная информация. Не для нытиков и "пацифистов".

Чебурашка
19 янв 2023 в 11:07

Заказная статья. Как сквозь дырявый мешок видна суть. Самый большой прокол - в конце статьи. Чувак, третья группа не самая малочисленная. Это зашквар, чувак. Третья группа - самая многочисленная. Это зашквар, чувак.