СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

31 янв 2023 в 20:06

Бабуля зажралась, мне кажется. Уж лучше бы молчала в трубочку.

31 янв 2023 в 14:28

Статья - вранье!!!

Гость
31 янв 2023 в 12:54

Моя мама проработала в медицине 52 года. И пенсия у неё едва 19,0. И да, на севере тоже работала. Но что-то такой пенсии на наработала. Слава богу дочь в Израиле, если что, помогает. А есть и с меньшими пенсиями. Люди в нашей стране выживают. Это не жизнь, это дожитие. Такие зарплаты не каждый имеет, бабушке ещё повезло. Но она права, и на такие деньги прожить сложно.

пенсионер
31 янв 2023 в 09:12

бабка зажралась.
я знаю кучу людей которые получают пенсию 10 200 - 10 800
почему столько? а потому что государство выбросило их на помойку в 90х и люди работали на ИПшников без официального трудоустройства.
И до сих пор таких людей море

гость
31 янв 2023 в 14:03

По моему, это троллинг. А вот зачем всё это - непонятно

Гость
31 янв 2023 в 14:20

Крутая пенсионерка! А нам ,что сказать,я получаю 15000, а муж-12000?

Гость
31 янв 2023 в 14:51

статейка заказная и провокационная....

Гость
31 янв 2023 в 18:10

Надо же получает 50 тысяч,и ещё жалуется.То что вас волнует ,как люди живут,получая пенсию намного меньшую чем у вас,так я в это не верю.Ну к примеру на кой вам в вашем возрасте,квартира в 80 квадратов? Это уже шик.Вы хотите жить лучше того,что заработали.Продайте свою квартиру в 80 метров и купите меньшей площади,а разницу прибавьте к своей пенсии.И ещё за меньшую площадь ,будете платить меньше.Я не люблю таких нытиков как вы.Вы всегда найдёте причину понять.

гошан
31 янв 2023 в 09:14

неужто корреспонденты 63 получают больше полтоса?😁
кто вобще из молодежи получает больше полтоса?

имя фамилия
31 янв 2023 в 16:36

у меня одного недоумение, что средняя зп по самарской области 30-35 тр? а тут 50 мало ?

Гость
31 янв 2023 в 19:22

Опять "пургу несут" на 63.ru, а с какой целью, непонятно? Где же вы такую бабулю нашли? Прожиточный минимум пенсионера по Самарской области на 2023 год - 11 621 руб, вот многие пенсионеры именно такую пенсию сейчас и получают, в том числе и я. Кто в комментариях пишет меньше этой суммы, то же враньё. Чего вы от народа хотите, размещая такие лживые вбросы? Пожилые люди у нас живут очень плохо, они выживают - доживают, как могут и государству до них нет никакого дела. Позор, такой воровской власти! Больно и стыдно, что всё это творится в такой Великой стране.

31 янв 2023 в 23:24

Я тоже северянка. Общий стаж работы 38 лет, из них на севере -23 года. Пенсия сейчас 43 тыс. Живу на 25. Откладываю понемногу, на майские езжу на 2-3 ночи недалеко (живу в Санкт-Петербурге, ездила во Псков, Великий Новгород, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск, Казань, Нижний Новгород). Это примерно десятка, на жильё и пообедать недорого. В сентябре-октябре- море. Был и Кипр, и Турция, в прошлом году Севастополь и Ялта. И даже ездила в Италию три раза, и в Барселону. Ненадолго, дней 7-8. Городской туризм. Есть что вспомнить, есть эмоции на память. Жаловаться грех. Наоборот, стыдно, что люди за работу меньше получают зачастую.

Гага Питч
31 янв 2023 в 10:33

Хех.)
У меня одна только коммуналка в совокупности около 15 т.р.!
А з/п двое суток через двое - 25 т.р. причем при серьезной степени ответственности и иногда случающейся нервотрепке .Так что после смены надо бы отдыхать полноценно и отсыпаться тоже. А вместо этого приходится свободное время подрабатывать .
Чувствую что организм уже на пределе.Иммунитет тоже уже ниже плинтуса стал . Малейшая простуда как испытание на выживаемость . Очень тяжело аукается и очень сильными препаратами приходится её побеждать.
Одним словом в таком режиме долго существовать нельзя.
И самое главное что при всём желании не удается отложить никаких денег даже на самое "заветное" . То есть "на рубежку" .Смех смехом , но цены там уже около 200 т.р. Недавно пришлось убедиться. Как то не хочется напрягать близких зрелищем когда будут в общую яму в черных пакетах скидывать и трактором сверху давить. ( Эта традиция опять возродилась.).
Вот такие мысли мне в голову приходят при виде многочисленных квитанций в почтовом ящике. )
Так что этой пенсионерке грех жаловаться. У неё хоть пенсия есть , которую не обнулили. А вот некоторым ещё до пенсии дожить надо суметь , если получится.

Гость
31 янв 2023 в 15:20

кем работала эта тетенька при пенсии в 50 т.р.?
Интересно просто, обычно 20 уже счастье

Марина И
31 янв 2023 в 19:44

По поводу высокой пенсии - читайте регион. 72 - это Тюмень. Тётенька работала наверняка в администрации у нефтяников где-нибудь в Сургуте или на Ямале, имеет звание Ветерана труда России, плюс доплата за возраст старше 70 лет. Стаж работы после пенсии пересчитали и вот вам полтинник!

Гость
31 янв 2023 в 09:52

У моего папы пенсия около 20, у мамы 10. Не скажу чтобы шиковали. Но хватает. Конечно я согласна, если у человека хронические болячки, то тогда положение кардинально меняется. Тут уже хоть выбирай, или кушать или таблетки купить. Но с этого года государство включило многие препараты в бесплатное снабжение пенсионеров. Например дорогостоящие разжижающие кровь про которые писали выше. Северянам после их заработных плат вообще трудно адаптироваться на земле. Их палкой не выгонишь с их мест, особенно руководящих.

Юлия
31 янв 2023 в 23:23

Интересно! К косметологу - раз в месяц. Шикарно. Мне меньше лет на два десятка, но от косметолога пришлось отказаться. Дорого. Обхожусь своими силами, маски для лица из домашних рецептов и народных средств. И что делать у стоматолога раз в квартал? Просто чистить зубки и покрывать их фтором- это тысяч пять стоит. И в платной клинике, естественно делается. Да и раз в полгода, не чаще.
Ерунда какая то написана в статье.
Квартира 80 квадратов! А зачем? Одной. Можно поменять на меньшую.
В 16 лет вышла замуж, значит уже готовилась стать матерью, значит и внуки уже взрослые. Да и дети, пишет, в порядке. Вот пусть и помогают, обслуживают завещание.

Унтер
31 янв 2023 в 13:20

Нехилая пенсионерка!

Гость
31 янв 2023 в 15:11

Ну и сказочка! Ну и сказочники!

Гость
31 янв 2023 в 16:38

Где вы таких высокооплачиваемых пенсионеров нашли? Они если и есть то их ооочень мало у нас в стране

Гость
31 янв 2023 в 17:30

Тебе пенсионэрка хлопушку свою прикрыть. Кто ты и что для народа сделала чтобы получать 50 штук ?

31 янв 2023 в 18:38

А что эта бабка щажратая хочет предложить то....?

Елена
1 февр 2023 в 20:35

Журналисты 63 ру вас познакомить может с реальными пенсионерами Самары? Они вам расскажут сколько работали, сколько получили и куда тратят. Видимо этой статьей вы хотели собрать негатив и накрутить комментарии, других причин не вижу. Неприятное послевкусие после прочтения. Обидно за стариков, которые реально выживают на 15 тысяч в среднем. Вы еще у чиновников интервью возьмите и пусть они поплачут как тяжело им жить на зарплату в пол ляма.

Smart
31 янв 2023 в 10:47

Представьте такую картину. Выходит такой кандидат в президенты и говорит. Раньше, до меня нефть стоила 8 долларов, сейчас сто. Поэтому полученные огромные деньги я никуда вкладывать не буду, я просто будет хранить прибыль в иностранных банках. А ещё я два раза в год буду повышать тарифы ЖКХ, так же непрерывно будут расти цены на всё абсолютно. Ещё я сделаю подниму пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни.

Гость
31 янв 2023 в 10:29

У знакомого пенсионера в Германии пенсия была 2000 евро (сейчас его нет в живых к сожалению), работал преподавателем рядовым, это в стране, где нет газа и нефти. Задумайтесь, как о русских вытирают ноги.

Гость
1 февр 2023 в 13:06

Надо жить по средствам. И распределять средства. Если не хватает на дорогие импланты, то всегда были мосты и вставные зубы.

Гость
31 янв 2023 в 09:22

Странно, а я вчера хлеб за 35 купил.

Гость
31 янв 2023 в 12:59

получаете сколько заслужили

Гость
31 янв 2023 в 09:17

Не там проголосовал. Подумал какая у вас пенсия и поставил галочку до 20т. Старый слепой...

Вопрос власти и ее предводителям с прицепом в гараже
31 янв 2023 в 16:39

Самим не пора ли перейти на зарплаты и пенсии большинства населения? Или с голоду боитесь подохнуть?

Ольга
31 янв 2023 в 16:57

пенсиии очень низкие особенно рожденные в 60 -х годах, это 10- 12 тыс , расчёт что люди будут работать и поэтому нет индексации, люди так и делают, до конца своей жизни вкалывают. а когда отдых придеёт им? Их пенсия в данный момент оплата коммунальнвх и других услуг..опять мимо ..

Беня цукерман сахаревич
31 янв 2023 в 19:18

Члеен ЕР писал , однозначно

31 янв 2023 в 19:49

Читайте регион. 72 - это Тюмень. Тётенька наверняка до 50-и лет работала начальницей где-нибудь в ХМАО или на Ямале, получала нехилую зарплату. Вышла, ещё 20 лет работала. Пересчитали стаж, плюс Ветеран труда России (они в те годы все их получали), корпоративная "нефтяниковская" пенсия, доплата за возраст старше 70-и лет. И вот он, результат!
Это вам не в библиотеке книжки перекладывать...

Гость
31 янв 2023 в 21:56

Спасибо клановой олигархической коррумпированной власти за наше светлое будущее!

Гость
31 янв 2023 в 21:57

Знаю пенсионерку, которая получает в районе 10000 руб

Бабка
31 янв 2023 в 23:12

Бабка врушка.

Гость
1 февр 2023 в 18:38

читаешь и диву даешься, вместо того, что бы говрить о приемлимом распределении нацбогатст между работающими и повышать зароботки большинство из написавших коммент нападают на пенсионеров, да пишут, что зажрались? это до чего дошел народ? либо работают на своем рабочем месте с частичной загруженностью, либо имеют комплекс производственной неполноценности, что согласны жить на прожиточный минимум... а честно отработавшие на свое государство имеют право на достойную пенсию, которая на сегодня должна быть от 50 до 70тысяч и и у всех одинаковая, независимо рабочий ты или депутат (на всякий случай и у рабочего и у депутата восьмичасовой рабочий график и 24 часа в сутках). как пример это доплата меркушкину от самарской области - вот за что ? работал по 50 асов в сутки что ли, а развалил очень много за это и сняли досрочно... и он так и пользуется налогами нашей области...

Lariss
4 февр 2023 в 17:45

Есть хлеб и по 50 р. и по 20р социальный. И за 10р. 200гр. Арбатский. Иной раз и без хлеба можно. На разгрузке посидеть. Возраст. Килограммы быстро набираются. Нечего деньги в чужом кармане считать. Как смогла, так и заработала пенсию. Не надо быть такими злыми. Народ.

Гость
4 февр 2023 в 22:06

статья написана, чтобы стравить людей.Такой у нас народ, заглядывать в чужой карман и считать.А почему не потребовать у сами знаете кого, опять обманул.Обещал пенсионную реформу, когда повышал пенсионный возраст , и где она? ее и не начинали, и не собирались начинать, вы видели проект реформы? А теперь и не ждите, будет только хуже и знаете почему.

Окс
5 февр 2023 в 01:04

Пенсионерка получающая 50 тыс, я работаю и получаю 23 тыс и имею на иждевении 2 несовершеннолетних детей ладно муж зарабатывает.... Помое у для пенсионерки просто не выживание, а жизнь

Гость
31 янв 2023 в 15:02

Конечно тяжело жить на такие деньги. Тем более в стране где растранжирили все природные богатства, кучка нехороших людей при влсти.

Гость
31 янв 2023 в 16:31

люди очнитесь статья правильная ибо проработать всю жизнь и получать пенсию, екоторой хватиет только на неделю - это запредельное терпение народа , а пенсии действительно хватает на неделю и если что упустил купить, то уж жди до следующей выплаты... и на лекарства нехватает и на парикмахерской экрнимить приходитс, про отдых и санатории и не вспоминаем и т д... живет пенсионер как раньше говорили -на три Д: доедает, допивает, донашивает и причем по мере прибавления янваского падает покупатеьская способность и особенно тяжело одиноким... живем по скручивающейся спирали, чем дальше, тем тяжелее выжить...

Гость
31 янв 2023 в 16:18

а что тогда с моими 12300 р делать? Палец сосать? А больше и нечего.

Гость
31 янв 2023 в 15:35

Вы теперь понимаете почему хорошо быть чиновником в какой-нибудь властной структуре? Или работником правоохранительных органов, они увидят ваши пенсии по 20 тыщ и поржут.