СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать 10 лет колонии: новости СВО за 21 марта
За сдачу в плен без решительного сопротивления будут давать <nobr class="_">10 лет</nobr> колонии: новости СВО за 21 марта

22 мар 2023 в 07:57

Похоже, проблем стала актуальной...

Эксперт
21 мар 2023 в 22:16

Нужен прибор - измеритель сопротивления. Иначе как оценить то?

Гость
21 мар 2023 в 23:53

Вот жизнь как повернулась. Точнее, повернули. Когда-то мы для Китая были большим братом, а сейчас мы ему даже в младшие не годимся из-за достижений последних 30 лет. Кто бы мог предположить, что Китай, стартовавший с намного худших позиций, отстававший от нас, будет второй экономикой мира, а мы будем смотреть на него с надеждой.

Гость
21 мар 2023 в 21:32

Если сдаваться в плен с решительным сопротивлением, то до плена просто дело не дойдет. Придумывают и придумывают. Совсем что ли всё плохо?
Так и непонятно чем критика от дискредитации отличается. Где та грань и на чье усмотрение это? Может вообще лучше запретить обсуждать дела военные да и все остальные, которые в стране нашей на всякий случай?
Мирный план, безусловно, очень интересно. Очень. Смысл бы еще в этом был и решимость на что-нибудь.

Гость
22 мар 2023 в 07:51

а ведь было же уже когда возвращались из плена, а потом на родине еще попадали в лагеря

Гость
21 мар 2023 в 21:54

Сколько дадут тем, кто сделал из страны нефтегазовую бензоколонку колонию и провалил все реформы и импортозамещение, разваливая при этом наследие былой самодостаточной цивилизации СССР?

Гость
21 мар 2023 в 22:41

Тогда верните всех с СВО, что бы ни у кого не было ни соблазна, ни возможности сдаться в плен.

22 мар 2023 в 11:52

Правильно сказано. Нечего сдаваться в плен, надо прямо в рай. Наш президент же сказал, что всем россиянам место в раю обеспечено. Так в чем дело, в раю лучше, чем в тюрьме.

Гость
22 мар 2023 в 08:32

полное безумие, не пойдешь воевать 15 лет, не захочешь быть убитым 10 лет, скажешь против слово - 15 лет..дожили...

Гость
21 мар 2023 в 21:43

Если "решительно сопротивляешься" то в плен обычно не берут. Не советую "решительно" олигархов защищать.

Гость
22 мар 2023 в 08:14

А с "решительным сопротивлением" в плен не берут. Коллизия!

Гостья
22 мар 2023 в 00:08

Пусть судьи во главе с Лебедевым для начала покажут пример. На Украине Генеральный прокурор Украины пошел воевать простым рядовым. Наши трусоваты, походу. Могут только языком молотить.

Гость
22 мар 2023 в 07:30

А кто будет решать решительно сопротивлялся или нет? Люди сидящие в кабинетах? Похоже на приказ - живыми не сдаваться.

Гость
21 мар 2023 в 21:38

Вот Стрелков посоветовал нашему президенту молчать и это я еще постарался культурнее выразиться в отличии от оригинала. Это надо думать критика, а не дискредитация, судя по всему. Знать бы набор слов по которому репрессируют нынче.

Гость
21 мар 2023 в 22:09

не к кому уже скоро будет сдаваться

Гость
22 мар 2023 в 08:41

Приказ № 227 "Ни шагу назад"

Гость
21 мар 2023 в 22:00

"должен оказывать решительное сопротивление противнику и избегать захвата в плен" - что под этим понимать и сколько дадут тому, кто привел своими действиями к окружению подразделения, его гибели или способствовал пленению военнослужащих своими действиями и решениями?!

Россиянин
22 мар 2023 в 00:05

Вот только на сегодняшний день ни один из судей не появился на поле брани. Предпочитают отсидеться в кабинете и назвать преступниками тех, кто в отличии от них на передовой.

Гость
22 мар 2023 в 09:04

🤣 бред.

Гость
22 мар 2023 в 09:20

Выбор небольшой: или цинковый гроб или на Калыму!

Гость
22 мар 2023 в 09:34

Да вы не переживайте, "всё по плану". Путину не верите?

22 мар 2023 в 15:14

Вы правы, у Запада так пуканы рвут, что аж Гаагу призвали в помощь. Ну и ну!

Гость
21 мар 2023 в 21:34

Вот вот, Диму с его зятьями братьями и решительно пускай сопротивляются.

Гость
21 мар 2023 в 23:31

Я, тоже могу в своем дворе, квартире сопротивляться, и даже скалкой надавать.Но тут другая местность, которую люди не знают, там их в плен могут взять даже местные.

Гость
22 мар 2023 в 03:00

В НАТО есть подобный закон?

Гость
21 мар 2023 в 22:16

По моему у европейцев уже пуканы рвет если они решаются на такие боеприпасы, а если решаться то разорвет им