СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Отказаться было стыдно»: как самарские речники работали в Чернобыле
«Отказаться было стыдно»: как самарские речники работали в Чернобыле

26 апр 2023 в 12:06

Спасибо людям за подвиг.
Я только не пойму, почему фотографии тех лет подписаны "Фото: Роман Данилкин" Он и тогда фотографировал?

Гость
26 апр 2023 в 09:18

Пугачеву хают..никто из сегодняшних руководителей на такой поступок не способен

26 апр 2023 в 09:26

У меня отчим как раз работал в это время на "Киргизии".

Гость
26 апр 2023 в 09:32

автор намеренно поливает грязью ребят которые рисковали жизнью и здоровьем, пусть и не осознавая, вряд-ли они хотели отказаться и вряд-ли им было стыдно, по крайне мере не всем, просто делали свою работу и некогда им было думать о себе и об опасности в тот момент.

Гость
26 апр 2023 в 10:12

На заводе досталась путёвка в Волгоград. Рабочая семья из трюма "Карелии" поднималась на курган к подножию, увидев по пути знаменитого мускулистого бойца со связкой гранат, партхозактив выпивал-закусывал за дубовыми жалюзи ГДР-овского производства в каютах верхней палубы теплохода, а в целом - социальная справедливость при тов.Брежневе.
В газетке горкома 1986 года, среди объявлений "требуются", появились вакансии буфетчика с окладом, внимание, 420 рублей; и вакансии повара, ещё раз внимание, с окладом 435 рублей. Если кто не знал, минимальную оплату 70 рублей Брежнев установил к 60-летию ВОСР, а до этого буфетчики-повара вообще работали за 40 - 60 рублей в месяц. Народ, клюнувший на огромные выплаты, ещё поймёт их "ценность", когда в советских магазинах получит кукиш, ведь товарный поток строго распределялся. Сколько тебе распределят товара, такая и будет цена доходов. Тов.Горбачёв просто включил печатный станок, купив на его тираж услуги ликвидаторов.

Гость
26 апр 2023 в 09:49

"Из Куйбышева «Эстония» дошла по Волге до Сталинграда." - автор, тема хорошая, хорошо, что вспомнили о чернобыльцах. Но какой Сталинград в 1986 году? Возможно, рассказчик так называл, но в таких случаях ставится примечание, что это со слов рассказчика и пишется правильное название.

Гость
26 апр 2023 в 12:06

Мало кто там был осталось в живых. Недавно узнал,что умерла повар работавшая там... а ей лет 55 всего то .

Гость
27 апр 2023 в 00:33

На 5-ой фотографии вторая слева-это зав.производством Рахиля Шафиковна.Ее не стало относительно недавно.Земля ей пухом.Третий справа-это будущий капитан Эстонии,Шмаков-старший.По слухам его тоже не стало.С уважением относился к тем людям,кто поехал на эту аварию.Светлая им память!!!