СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Первый, не пошел! Почему в самолетах нет парашютов для спасения в случае авиакатастрофы — вы точно задумывались об этом
Первый, не пошел! Почему в самолетах нет парашютов для спасения в случае авиакатастрофы — вы точно задумывались об этом

8 мая 2023 в 01:54

можно при проектировании самолета предусмотреть раздельные модули (капсулы) для пассажиров, например человек по 50, и при катастрофичной ситуации отстреливать их и спускать на парашютах, будут перегрузки, кто-то не выживет, но большинство спасется

Гость
7 мая 2023 в 20:32

Надо один парашют на весь самолёт.

Гость
7 мая 2023 в 19:32

из двери сбрасывают рукав-кишку, которая заканчивается ниже самолёта за крылом.
есть устройства автоматического раскрытия парашюта на определённой высоте.
самолёт, если он не развалился мгновенно, может снизиться до безопасной высоты.
зачем ему летать кругами - я не понял.

Гость
7 мая 2023 в 21:44

В президентских бортах есть парашюты, пауэрс катапультировался из u2 на 20к км. Дешевле выплатить страховки чем возить парашюты

Гость
8 мая 2023 в 07:06

Бог создал человека без крыльев. Не поддавайтесь дьявольскому искушению.

Гость
8 мая 2023 в 12:05

"Самолет считается самым безопасным видом транспорта"

У кого считается?

Гость
8 мая 2023 в 12:06

Да-да, спасать жизнь так хлопотно и дорого - катапультирующиеся кресла, обучение обращению с парашютом...
К чему это? Пусть лучше все погибнут, это проще и дешевле.
Умные люди не летают самолетами без крайней необходимости.

Гость
7 мая 2023 в 18:49

Лучше катапульту с парашютом на каждое кресло 😂😂😂

Гость
7 мая 2023 в 20:17

К чему этот неграмотный поток сознания? То "дорого", то "холодно". Для прыжка с парашютом нужно : высота, скорость, правильная укладка.
Из всего этого вопрос только в укладке. Как на пассажира ПРАВИЛЬНО надеть парашют за несколько секунд?
Высоту самолёт теряет быстро. Даже прыгать с 10 километров можно, наплевав на температуру... но не на СКОРОСТЬ!
Однако закрепить на человеке парашют надо заранее! не на кресле! на человеке!
Эх, новая тема для диванных иммунологов и военспецов...

Гость
8 мая 2023 в 12:08

Как много на свете людей, которые вызывают гадливость и ненависть... Все эти аффатры пропагандистских запугивающих статей, например.

Гость
9 мая 2023 в 08:34

Сколько катастроф случаются на высоте 10000 м? Да наверно не сколько. Практически все аварии при взлете и посадке. А значит и придумывать способы выжить надо именно при этих режимах. Маск со 100 км ступени возвращает, а тут за 100 лет ничего не придумали для пассажиров...