СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Чистосердечный монолог учительницы детей оленеводов из тундры
Чистосердечный монолог учительницы детей оленеводов из тундры

Гость
15 мая 2023 в 07:20

Что это за опрос? Согласны с автором в чём? Что учителя "задолбали" дети? Нормальное слово для учителя. Зачем тут мнение читателей задолбали её или нет, она сама лучше знает, даже жалуется на это.

Гость
15 мая 2023 в 07:57

Как мы можем быть согласны или не согласны с автором? Мы же не знакомы с жизнью в тундре.

Гость
15 мая 2023 в 07:35

хозаяева тундры, но не хозяева тамошних подземных богатств - газа и нефти озолотивших пришлых большевиков затем олигархов
потому и запрещали родной язык, чтоб не вякали против не требовали своего

Гость
15 мая 2023 в 08:26

интересная статья. спасибо

Гость
15 мая 2023 в 11:57

Автор мног наврал. Каждый нашедшийся бивень освещается в местной прессе. И про учёбу - слышал звон...

Гость
15 мая 2023 в 13:44

бредятина написана.
Начнем с того, кто школы там построил.

Гость
15 мая 2023 в 16:06

Какие красивые дети!

Гость
18 мая 2023 в 01:24

Служил я уже очень давно на Дальнем Востоке. Один наш молоденький лейтенант женился на девочке, кажется, якутке, довольно симпатичной и по славянским канонам красоты. Когда он за ней ухаживал, над ним посмеивались сослуживцы. Многое изменилось когда прошла свадьба. У приглашенных рты от удивления не закрывались. Сказать, что было все обставлено шикарно мало. Все было оплачено со стороны невесты. Гуляли три дня, работали без остановки, как сейчас говорят, аниматоры. Культурная программа и славянская и якутская красиво и в меру. Молодым в соседнем райцентре на всякий случай ее соплеменники купили квартиру, обставили, про меха я уж и не говорю. Лейтенантик этот через быстренько уволился и уехал с молодой женой куда-то под Якутск. Злые языки говорят. что все так быстро получилось, поскольку командование части позанимало у него денег, а он не стал требовать возврата.