СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Читать-писать не умеем, на работу никто не берет»: как в России живут мигранты из Таджикистана и почему они попрошайничают
«Читать-писать не умеем, на работу никто не берет»: как в России живут мигранты из Таджикистана и почему они попрошайничают

15 июня 2023 в 19:08

То есть, работы нет, но мясо покупают и на телефон и разговор в роуминге денег хватает? А наши сердобольные пенсионеры им подают. Наивные старики...

15 июня 2023 в 19:23

Гражданства нет, куда миграционная служба смотрит?

15 июня 2023 в 19:29

У этих женщин есть дети. Дети должны ходить в школу. Через 10 лет они будут хорошо работать и сами зарабатывать деньги. В России слишком мало детей!

Гость
15 июня 2023 в 19:54

Чё они сюда все прутся? Кто их сюда зовёт, тем более такими большими семьями, где куча детей? Пусть у себя дома сидят, там дворы свои метлой метут от мусора, газоны поливают, арыки себе строют и плов готовят! Здесь им делать нечего!
🤬🤬🤬

Гость
15 июня 2023 в 19:15

Они кошельков крышуют

Гость
15 июня 2023 в 20:05

Это люлишки, какие там таджики. Попрошайки, их на востоке везде хватает. Работать не хотят, только попрошайничать и исириком на базаре воняют, вот и весь образ жизни их.

Гость
15 июня 2023 в 19:40

Раз встречают, значит будут ехать сюда. А еще есть страны Африки, ха-ха, подобные, всех здесь привечай. Аборигенов придушили, молчат, а власть - на другой планете.

гость
15 июня 2023 в 19:52

Милиция купленная. Участковый тоже. Народ стал писать об заселение города Азиатами. Сегодня утром дорожку напротив выкладывают. Кто? Конечно молодые ребята Азиаты. Дешёвая рабочая сила.

Гость
16 июня 2023 в 10:39

Ну а что тогда делать в США? Это страна состоит на 100% из мигрантов. Кого прикажете из страны "удалять"? Мигранты - это обычные люди, ими нужно заниматься. Основная часть мигрантов работает на непрестижных работах, часть мигрантов учится, но небольшая часть мигрантов ведут криминальный образ жизни и с ними нужно действовать по закону. А тему стравливания людей по национальному принципу нужно прекратить!!

Гость
15 июня 2023 в 19:17

Чемодан-вокзал-домой

Гость
16 июня 2023 в 07:43

А зачем они сюда понаехали? Их кто звал? Если не нравится,то гоу ту зе на...

Гость
16 июня 2023 в 08:40

Главный рынок- рынок рабочей силы. Главная цена на этом рынке - цена рабочих рук, вот она обвалена. Метод игры на понижение простой, но эффективный, - плановое перекачивание рынка рабсилы эшелонами мигрантов по квотам Минтруда, то есть по плану. Подчёркиваю: на главном рынке рабочей силы вызывается плановый обвал цены рабочих рук. Закачивание рабочих рук по секторам рынков, строек и маршрутов низводит цену рабочих рук до азиатского уровня. На самом деле - ниже азиатского уровня, иначе европейский работник тут же утратит конкурентоспособность. Зато несказанно обогащаются работники на бюджете, а в этом и была конечная цель. Схема нехитрая, попрошайничество на улицах здесь ни причём. Попрошайничеством и БОМЖеванием скоро займутся работники из умышленно перегретых секторов.