СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Мы уезжали не от мобилизации»: как конструктор из Самары переехал в Амстердам
«Мы уезжали не от мобилизации»: как конструктор из Самары переехал в Амстердам

16 июля 2023 в 13:36

В основной массе у наших «бизнесменов» и олигархов до сих пор ума не хватает своим же людям платить нормальные деньги. Но профукать миллионы-миллиарды в порядке вещей.

14 июля 2023 в 17:58

По сути, это история одной семьи из 10000 семей, у ко орой сложилось всё в одном: знание языков, стабильная работа жены в еврокомпании на дому и наличие денег в свободном потреблении. Три кита счастья. С одним китом рая не получится.

14 июля 2023 в 19:09

Да конечно не от неё. Именно поэтому в экстренном порядке бросали все вещи и жильё. Ну, оттуда позвонили и попросили срочно приехать, налегке. 😉

Гость
14 июля 2023 в 10:44

Если есть бабло, то везде хорошо! Если нет, то везде одинаково!

14 июля 2023 в 11:33

Гудалина жалеет, что её туда не зовут...

Гость
14 июля 2023 в 12:28

Чистота-красота.. не понятно кто в Самаре свинячит во дворах, ( битые бутылки, стаканчики из-под желе и йогуртов, итд) вроде тоже люди-человеки? Ту малость урн корёжат, ломают, за своими собаками не убирают, не объясняют « талантливым» детишкам, что их каракули на стенах и ролставнях не есть хорошо? Уезжая в « Европы и итд» откуда- то приобретают эти знания. Почему так меняется менталитет. Кто виноват что делать? Вечный русский вопрос …

Гость
14 июля 2023 в 09:35

Надо же, в благословенной Европе тоже ипотека и тоже на 30 лет. А действительно интересно докопаться до сути, если у них такой убогое первичное звено в медицине, за счет чего же такая продолжительность жизни?

Гость
14 июля 2023 в 09:13

Влажные мечты, редакции!

Гость
14 июля 2023 в 09:34

Это уже не сказка, это уже брехня.

Гость
14 июля 2023 в 15:47

Фотки красивые, жизнь местных и комфортнее и спокойнее. А вот приезжих не уверен ждут ли там.

Гость
14 июля 2023 в 11:54

И трус и враг.

Гость
15 июля 2023 в 12:04

Летите голуби, летите...Хорошо там где вас нет. От себя не убежать, осознание этого к вам ещё придёт со временем, проверено на многих и себе в частности.

Гость
14 июля 2023 в 12:04

Самые лучшие улочки сфоткали , я лучше уж в Кошельке буду жить чем там !

Гость
14 июля 2023 в 17:01

Молодцы. Жаль все самые умные уезжают, перспективные и талантливые. Что в России останется, zэтники?

Гость
14 июля 2023 в 13:50

И зачем нам читать про предателей?

Гость Мари
14 июля 2023 в 18:18

Не хочется омрачать автора. прожила в Германии 10 лет, видимо менталитет так поменялся. ни за что ни за какие бабки не хочу за границей жить. так же как и латыши холодные, бездушные, люди, хотя я быстро иду на контакт, друзья, подруги были, немало. Отопление ограниченно, стоит дорого, круглые сутки горячей воды нет. мне это не нравится. питаться люблю дома. В России живу сколько хочу в Сочи, есть квартира, купили перед Олимпиадой это было доступно, причём в центре в золотом треугольнике, в Самаре есть квартира, дом, всю жизнь работали с мужем, дети тоже неплохо живут, нам не мешают, в смысле мы им не помогаем, ходим в гости друг к другу. Не делаем за них карьеру. Получили образование и вперёд по жизни, почему то у них тоже нет желания жить не в своей стране, Россию объездили от Белоруссии до дальнего Востока. Велика Россия!

Гость
14 июля 2023 в 20:06

Правильно, нефиг Лапушкину с Азарчиком содержать

Гость
14 июля 2023 в 12:08

Ну и зачем мне эта исповедь наркомана?

Гость
16 июля 2023 в 00:36

Вот и славно.

Из Самары
16 июля 2023 в 12:14

Жаль, но, в основном, уезжают таланты! Другие там редко приживаются.

Пенсионер
16 июля 2023 в 12:40

«— Будущего своего здесь не видели, как и каких-либо перспектив роста и свобод не ощущали». Это ключевая фраза, почему молодые бегут за рубеж. Перспектива работы в России- быть серой мышкой и обслуживать дурака-начальника. Особенно в госструктуре, которая поголовно состоит из таких руководителей- детей, братьев, сестер, мужей, жен, любовниц и любовников, собутыльников и прочих, по-сути большинство которых просто глупы, вороваты, надменны, ничего не понимающие в той отрасли, которую им отдали на откуп. Все их инициативы направлены на разрушение, а не созидание. Они еще и хитры, ленивы, но знают все схемы, как вывести деньги из бюджета. Проще-как украсть. Я не против родни и друзей, действительно грамотных и способных трудиться в той отрасли, где они могут созидать, а не разрушать. Но таких единицы. Чтобы не быть голословным, посмотрите статистику преступности среди чиновников. Про свободы и говорить не стоит. В России все свободны. Тоталитарное государство. Ни нормальной зарплаты, ни пенсий.
Зависти ни к кому нет. Так, видимо, сложилось в России. Даже по сказкам про Ваньку- дурака и лентяя. И прочих действующих сегодня персонажей. Все идет по плану…

Гость
16 июля 2023 в 14:47

Спасибо за фото.

Гость
12 дек 2023 в 17:45

А почему интервью не у жены взять. Ведь она уже добилась успеха и работает в крупной компании, а не "конструктор". Ожидала услышать о развитии карьеры "конструктора" в Нидерландах, а он просто при жене пока. Не понимаю этот несвязный с текстом заголовок статьи. Женщина не может переехать и взять мужа с собой? Так непристойно звучит?

Гость
14 июля 2023 в 10:20

Вообще это ситуация с переездом в другую страну нормальная. В 90 х много людей уезжало жить в ту же Германию, Сша и Канаду. У людей должно быть свобода выбора. В 19 веке каждый порядочный человек имеющий средства путешествовал по Европе. Все наши классики постоянно ездили туда. Это важно для развития. Сейчас мы изгои для Европы, но надеюсь наступит время все наладится

Татьяна
14 июля 2023 в 11:46

Посмотрим, что запоешь, когда деньги кончатся, трус , а их нигде не любят.

Гость
14 июля 2023 в 16:46