СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Регионам разрешили создавать коммерческие вооруженные отряды: новости СВО за 4 августа
Регионам разрешили создавать коммерческие вооруженные отряды: новости СВО за 4 августа

5 авг 2023 в 06:27

Мобилизацией и не пахнет, но штраф 500 т.р. или угол. ответственность ввели и создают гупы, которые будут обеспечивать оружием во время мобилизации. Все логично и никаких противоречий.

Наблюдатель
4 авг 2023 в 23:49

Начать шерстить надо с мигрантов.

Гость
5 авг 2023 в 07:47

Потянет ли Путин "большую вяленую рыбку"? Мобилизируют теперь КАЖДОГО россиянина! В Кремле убедились что уже невозможно мобилизовать 400т. необходимых контрактников. А вот мобилизовать всех годных военнобязаных,
Кремль может уже по 10 миллионов! И на это заточены предстоящие планы.

По словам генерала Картаполова, Кремль готовит россиян в большой вобле и всеобщей мобилизации. В последнюю неделю работы перед каникулами депутаты Госдумы приняли пакет милитаристских законов. Они дали губернаторам возможность создавать вооруженные подразделения, расширили возраст, когда россиян можно призывать на службу в армию, повысили штрафы за неявку по повесткам в военкомат, запретили призывникам выезд за границу даже на учебу.

Как итоги: Красивый и скромный мальчик умер за имперский угар и яхты оборзевшей власти. Но большинство думают, что он умер "за Родину".

Гость
5 авг 2023 в 08:32

"Унитарное предприятие — коммерческая организация"! Простите,а кто оплачивает банкет?

Гость
5 авг 2023 в 01:38

Стыдно как-то получается.
На действующих фронтах - меньше миллиона, а во внутренних гвардиях уже больше трех миллионов, и всё мало.

Гость
5 авг 2023 в 06:52

Простите, а чем занята росгвардия? Там столько здоровых лбов

Гость
5 авг 2023 в 07:47

Хороший план. Очень хороший для Кремля.
Умные головы решили, собрать весь взрывоопасный контингент мужиков по регионам, под надёжный контроль - в казармы, под круглосуточным надзором Росгвардии.
Этим потенциальным мятежникам, губернаторы будут обязаны платить небольшую зарплату, на обеспечение едой и принадлежностями. И все будут под присмотром, и готовы когда нужно - на передовую.
Гениально!
Наверное это придумал Вассерман Толик.

Гость
4 авг 2023 в 22:00

Судя по статье, видать не всё гладко идёт... не по плану и реалиям

Гость
4 авг 2023 в 23:12

ОТКЕЛЬ ЗАБИРАТЬ ОБРЕЗ?

Гость
5 авг 2023 в 09:28

Будут очередные "казаки"!

Гость
4 авг 2023 в 22:19

Где Уильям Уоллес ?

Гость
4 авг 2023 в 22:57

бригады вновь готовы к бою

Гость
4 авг 2023 в 23:03

Кликбейт

Гость
5 авг 2023 в 08:06

Люди, вы хотели джинсов , жвачки, демократии и свободы в 1991. Берите. Никто ж не виноват, что на самом деле они выглядят не так, как вы мечтали и как вам обещали из телевизора послы "свободного мира". 😂

Гость
5 авг 2023 в 15:55

У нас сейчас ментов разных мастей больше чем было в СССР. Теперь ещё и какие-то отряды будут создавать. И опять за мой счёт. Ну а по гос. закупкам это вообще тема! Ещё Н. показывал фильм как Золотлав ворует мои деньги. Всё наглядно. Капуста в пятерочке стоит столько то, а Золотов закупает по цене в 2 рада выше. Сейчас процедуру закупок упростят и станет ещё проще воровать мои деньги. Почему мои? Ну и Ваши конечно там тоже есть. Но при условии, что Вы тоже, как и я честно платите налоги!