Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В России повысили призывной возраст и запретили людям с повесткой уезжать за границу: что это значит и кого касается
В России повысили призывной возраст и запретили людям с повесткой уезжать за границу: что это значит и кого касается

7 авг 2023 в 09:36

современная форма рабства

Гость
7 авг 2023 в 10:25

осажденная крепость готовится дать последний и решительный бой всему миру.
И за ценой она, как водится, не постоит.

7 авг 2023 в 11:58

Можно показать хоть одного молодого человека, который "хочет отслужить именно в 18 лет"?

Гость
7 авг 2023 в 12:25

Почему просто не сделать контрактную службу в армии с высокой зарплатой, а срочную вообще отменить?! Желающие служить за хорошую з/п всегда найдутся из малых городов и деревень... А ... я забыл... наше руководство от халявного крепостного права никак отказаться не может, всё историей пропитано у них в больших кабинетах... Зачем платить с нефте-газовых доходов зарплату контрактной армии, если можно выплачивать высокую зарплату и премию эффективным менеджерам этих самых нефте-газовых компаний?!

Гость
7 авг 2023 в 12:41

Актуальная з/п в США в июле около 6300 тыс долл в месяц, а в России около 750, т.е. разрыв увеличился до 8.4, вернувшись к кризисному 2016 году и уровню 16 летней давности в феврале 2007.

Гость
7 авг 2023 в 13:01

Что ты завидуешь? Езжай в США. Хотя ты ни тут, ни там никому не нужен.

Гость
7 авг 2023 в 13:15

Я плачу налоги и не малые в казну государства, поэтому у гражданина РФ должен быть выбор, либо ты пашешь на гражданке и платишь налоги со своего дохода, либо идёшь служить по контракту и за это получаешь з/п из бюджета куда приходят наши налоги. Так мыслит современный человек, а не крепостной...

Гость
7 авг 2023 в 13:26

Состоятельные родители должны заранее вывозить своих чад из нашей любимой страны. Вот что это значит.

Гость
7 авг 2023 в 13:51

Где мы успели столько задолжать родному государству, что оно коллекторов подключило?

Гость
7 авг 2023 в 14:12

очень верное решение ...очень ...мы только рады ..

Гость
7 авг 2023 в 15:19

Сам Журавлёв в армии не служил ни дня.
Институт, завод, секретарь в райкоме...

"Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявлял, что призывать стоит также тех, кому больше 30 лет.

— Служить в армии в России должны все. Причем я вообще поднял бы призывной возраст не до 30 лет, как предлагается сделать сейчас, а до 40, а то и до 50, — сказал Журавлев."

Гость
7 авг 2023 в 19:23

Это значит - не считаю нужным подчиняться преступным законам.

Гость
7 авг 2023 в 21:45

Диверсия, предательство и госизмена!