СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В России за сутки сбили 14 беспилотников: новости спецоперации за 10 августа
В России за сутки сбили 14 беспилотников: новости спецоперации за <nobr class="_">10 августа</nobr>

Гость
10 авг 2023 в 21:13

Лично моё наблюдение: до февраля прошлого года никаких беспилотнтков не было

Гость
10 авг 2023 в 22:06

Щас будет очередная ответочка-многоходовочка кремля "всё по плану" в виде фейковых контрсанкций, очередных красных линий, нефти-газа за рубли, последних предупреждений и прочей "кузькиной матери"

Гость
10 авг 2023 в 21:56

Диверсия, дискредитация, преступная халатность и госизмена по отношению к стране и гражданам (за которые надо отвечать по всей строгости закона) объявлять вой... не подготовившись ни экономически, ни стратегически, ни геополитически, ни идеологически - и всё это на фоне запредельной коррупции и колоссального расслоения в обществе!

Гость
10 авг 2023 в 22:01

Сколько сбили беспилотников за сутки на Украине?

Гость
11 авг 2023 в 00:22

Утром 11 августа прочитаем в новостях сколько объектов на территории РФ было атаковано БЛА

Гость
11 авг 2023 в 05:18

Патриотизм опасен, развивает дальтонизм... Черное показывают как белое, которое постепенно переходит в "коричневую заразу", а это уже опасно.

Гость
11 авг 2023 в 06:57

Чтобы не платить деньги, цели давали за два дня до конца месяца — это я тоже выяснила. Увидела, что ребенок в сети в два часа ночи. Я ему пишу, спрашиваю, почему он в сети. Он говорит, что ему надо сдать цели. Я спрашиваю, почему в последнюю ночь надо это делать? Он говорит: "Нам только позавчера их дали". Ребенок не успевает, потом закрывает на 65% цели, ему должны хоть какую-то копеечку, а у них с нового месяца пошло рандомное распределение премий — видимо, там выделили своих любимчиков, и мой сын два месяца по нулям рандомно. Все, не выполнял. Шли на одни условия: когда в сентябре мы поступили, у нас три раза менялся договор. Шли на одну стоимость: 500 рублей — общежитие, стало — 1 500 тысячи, все это вычиталось из зарплаты 3 500. Там везет каким-то единицам. Из 600 человек, может быть, 100 куда-то вырулят, остальные — это просто... Они будто набирают так, специально используют в своих целях, а потом делают такие условия, чтобы дети отчислялись и выплачивали неустойки, — рассказывает женщина.

Родители, с которыми удалось поговорить обозначали и сумму неустойки — около 200 000 рублей. По словам Марины, многие дети терпят унижения и не сообщают об этом своим родителям, поскольку живут в небогатых семей.

Гость
11 авг 2023 в 09:46

Относитесь к беспилотникам как к стаям перелетных птиц. Созерцайте.

Гость
10 авг 2023 в 21:37

пилотников дядя володя уже срезал

Гость
10 авг 2023 в 21:53

На Украине за сутки сбили .... беспилотников

Гость
11 авг 2023 в 06:58

Марина в свою очередь вспоминает, что 13 июня ей позвонила дочь и сказала, что их собираются привлекать на композитное производство дронов.

— Насколько я поняла, склеивать композиты для беспилотников... Ну в общем, на химическое производство, где несовершеннолетние дети работают в респираторах 15 часов в день, — делится родительница.

Дочь также упомянула, что студентов также планируют лишить отпуска. Когда подросток заявила работодателю, что не хочет работать в композитном производстве, на нее начали давить психологически. Девочку, по словам ее матери, обвинили в отсутствии патриотизма.

Гость
11 авг 2023 в 06:55

ПРОИЗВОДСТВО ДРОНОВ

По словам Жанны, детей разделили на разные группы — у каждой были свои роли. Часто "провинившихся" пытались использовать в композитном производстве. Марина уточняет, что ее дочь пытались привлечь к сборке дронов — это стало для нее "последней каплей".

— Дети там на изнеможении. Это опасное производство, они что-то клеят, химическое такое, тоже опасное, туда не каждый взрослый пойдет работать. Они запрещают детям рассказывать все родителям. Это прямо такое табу, я не знаю, как родители узнают информацию, но кто-то если узнал и пишет в чат, родители просто в шоке, — отмечает Жанна.

Гость
11 авг 2023 в 08:18

Это прорыв..... днища...

Гость
11 авг 2023 в 10:08

Будет ли запрещен в РФ Яндекс? Будет ли создан российский аналог?

Гость
12 авг 2023 в 11:52

а почему не штрафуют тех, кто пускает БЛА?