СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит
Появились фото первого полностью российского смартфона — посмотрите, как он выглядит

17 авг 2023 в 16:07

Российский смартфон.
Процессор: MediaTek Helio G99
🗿дальше можно не читать

18 авг 2023 в 02:03

Согласно «Единому реестру нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров, их содержащих» «российский смартфон» произведен компанией Bopel Mobile Technology Co Limited со штаб-квартирой в Гонконге. А компания «Рутек» зарегистрировала нотификацию в Казахстане.

17 авг 2023 в 16:11

Чемодан с аккумуляторами на фотографию не уместился)))

Гость
17 авг 2023 в 15:45

Полностью Российский ? А процессор полностью Китайский MediaTek Helio G99; 😂😂😂

17 авг 2023 в 16:07

Спи жена.

Гость
17 авг 2023 в 16:16

Где-то мы уже это слышали.... Ах, да... YOTA фон от Ростеха тоже позиционировался как полностью отечественный дивайс, только вот незадача, изготавливали его на Тайване из всех китайских комплектующих. Тогда миллиарды бюджетных денег ушло на его создание, а выхлоп нулевой получился... Где сейчас этот Yota Phone ? Туда же и этому дорога, пока всё сами не станем выпускать из полностью своего оборудования и начинки...
А статья эта скорее всего для отчёта ВВП, чтобы было что доложить об импортозамещении...

Гость
17 авг 2023 в 16:11

Какому китайскому бренду так повезло?

Гость
17 авг 2023 в 18:13

Чиновникам запретили пользоваться, а ФСБ нет))) ржу, как пользовались так и пользуются

Гость
17 авг 2023 в 16:07

Не понял про операционку, что там за чудо?
"Роскомнадзор обсудил с российскими производителями смартфонов и разработчиками операционных систем (ОС) доработку ОС «Аврора» и ее адаптацию к мобильным устройствам. Проект оценили в 300 млрд руб. до 2027 года, когда ОС должна выйти в потребительский сегмент."

Гость
17 авг 2023 в 16:02

Патриотизм по принудиловке

Гость
17 авг 2023 в 16:42

Как прочитал заголовок - сразу блеванул 🤮. Даже смотреть нестал.

Гость
17 авг 2023 в 17:04

Почему я НЕ куплю никогда этого русского китайца..?
А куплю чистого китайца, например крутейшие Huawei..

Местный
17 авг 2023 в 21:37

Начинка вся китайская?

Местный
17 авг 2023 в 21:39

Достоинства: встроенная видео-аудио прослушка спецслужбами. Отписаться от этой опции невозможно. Других достоинств нет.

Гость
18 авг 2023 в 00:16

MediaTek Inc. — тайваньская полупроводниковая бесфабричная компания.

Гость
17 авг 2023 в 15:52

слот по две симки
На лицевой части телефона вытеснены все элементы, кроме экрана

операционка написана с ноля?

производство в России? комплектующие наши?

Гость
17 авг 2023 в 15:58

Мобилка с функцией "фсб на связи"?

Гость
17 авг 2023 в 16:01

Вот сами его и покупайте
Мы лучше 15 про мах на 512 гб прикупим

Гость
17 авг 2023 в 15:54

Молодцы. Не хуже самсунгов и америкосов и в 100 раз лучше китайцев.
Мне 3 штуки заверните

Гость
17 авг 2023 в 16:01

40000 р за это? Только в принудительном варианте для чиновников за наши деньги.

Гость
17 авг 2023 в 16:18

Yota Phone вернулся... Сразу видно опять кризис в России...

Гость
17 авг 2023 в 16:54

Зато приклад к нему - точно, полностью наш!

Гость
17 авг 2023 в 18:29

у нас нет ничего российского самолет ту 134 двигатель изначально японский

Гость
17 авг 2023 в 18:43

А у нас Автоваз 😂

Гость
17 авг 2023 в 18:55

Ржунимагу, ничего не будет как обычно. Туда же чехол от Чубайса и ётафон

Гость
17 авг 2023 в 22:58

заехал сегодня в салон лада... грустное зрелище

Россиянин
18 авг 2023 в 09:11

Реклама позабавила: «унитаз педальный». В нужное время, в нужном месте.

Гость
17 авг 2023 в 16:01

Ведрофония в России рулит