СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Недовольны мигрантами и делят людей на своих и чужих. Почему в российских городах развернулась травля приезжих из республик СССР
Недовольны мигрантами и делят людей на своих и чужих. Почему в российских городах развернулась травля приезжих из республик СССР

12 сент 2023 в 21:46

Им не нужно давать гражданство, пусть работают вахтами и не завозят сюда свои семьи, они никогда не ассимилируются, это понятно уже сейчас

Гость
12 сент 2023 в 18:06

Претензии к тем, кто не хочет интегрироваться в нашу жизнь, а едет со своими порядками, для которых мы чужие, не смотря на то, что это мы хозяева этой страны. Уважайте Россию, ее народы и традиции. Со своими представлениями о бытии остаются пусть дома и меняют свою страну к лучшему, а не бегут к нам.

12 сент 2023 в 21:57

У них религия на первом месте. Разве это люди?

Гость
12 сент 2023 в 17:57

Травли приезжих не видел, видел травлю и убийства местных

Гость
12 сент 2023 в 20:20

Если они что против нас, то им можно всё, особенность менталитета и горячий характер понимаешь, и всё спустить на тормозах можно, а то ещё обидеться могут и второй фронт открыть, а если мы против них, то сразу по всей строгости закона, не толерантно и национальная рознь, по полной! И долги им все прощали, прощаем и прощать будут, давали и давать будем, а они в любом удобном и выгодном для них случае нож в спину воткнут не задумываясь как это уже было не раз, а мы всё проглотим опять не жуя как всегда!

Гость
12 сент 2023 в 20:29

Власти - Недовольны коренным населением и делят людей на нужных для коррумпированного бизнеса и не нужных! Почему в российских городах развернулась травля местного населения?

Гость
12 сент 2023 в 20:10

Может быть проблема в том, что эти мигранты не хотят интегрироваться в другую культуру, другое общество и не уважают установленные порядки и правила?

Гость
12 сент 2023 в 20:01

А как же привлечение в страну высококвалифицированных русскоязычных специалистов из бывших республик СССР?! Там же где и всё остальное всё по плану?!

Гость
12 сент 2023 в 20:39

О чем думают власти, когда завозят миллионами мужчин, которые видят своих жен раз в год? Таким образом они подвергают женское население России опасности.
Другой вариант - завозить гастарбайтеров с семьями - тоже плохой. Они начинают размножаться ударными темпами, а это расходы на роды, медпомощь и т.д. И стараются остаться здесь.
Вывод - они нам не нужны. Своим (местным) надо платить нормальные зарплаты, рабочие руки найдутся.

Гость
12 сент 2023 в 22:20

Почему чуждые страны, массово отмечающие независимость от России как великий праздник, вдруг стали республиками СССР?

Взгляд со стороны
13 сент 2023 в 00:45

Недовольство коренного населения проявляется через поведение мигрантов и так называемых новоиспеченных граждан РФ из бывших республик Азии и Кавказа. На первый взгляд это так. Но не все так однозначно. Надо судить по их делам и целям приезда в Россию. Как показывает практика, большая часть едут в Россию получить любым путем гражданство РФ, которое продается всем желающим. Уголовных дел на чиновников, да и граждан, способствующих этому, достаточно. Основная работа прибывших- это обычная спекуляция на рынках, ныне называемая предпринимательством. Нужны ли они в отрасли? Однозначно нет. Фактически они захватывают рынки и овощные базы, диктуют свои цены и не дают местному населению торговать. Власть знает об этом, но ничего, за исключение 1-2 рейда в год в одном-двух городах, кого-то задерживают, а потом за деньги большинство отпускают. Но вот вторая и малая сторона. Часть действительно едут работать на работы, где не хватает рабочих рук. Да, их мало, но они есть. Маленький пример. Есть водитель-азиат на рейсовом автобусе в Самаре. Вежливость, культура вождения… Есть такие же и другие. Вот именно на них надо делать ставку при даче разрешения на работу. Изменить и порядок выдачи Российских паспортов. Для начала выдавать вид на жительство, паспорт только через 10 лет при внесении в бюджет государство 10 млн. рублей. Не волнуйтесь, не обеднеют. Находят деньги на квартиры за такие цен

Гость
13 сент 2023 в 08:18

Главная проблема, что они не уважают наши традиции, порядок и законы, постоянно оскорбляют нас, говорят пошлости, стоя рядом с нами, про наших женщин не понимая, что среди нас есть беженцы из Таджикистана, которые все еще помнят их язык и отношение к русским, когда наши войска покинули этот регион. Они быстро разрушили всю инфраструктуру и производства созданные для них во времена СССР и теперь снова за наш счет пытаются решать свои проблемы.

Гость
13 сент 2023 в 09:03

///Чтобы улучшить ситуацию, нужно развивать культуру. Если будет акцент на высокие ценности, мораль, развитие хороших качеств в людях — доброта, смелость, честность, бескорыстие, трудолюбие, дисциплина, верность и так далее, то ситуация будет выправляться, — говорит Елена Поневаж, психолог.\\\ Эта психолог Елена Поневаж скорее всего очень молодая и не жила толком в СССР, тогда бы она делала другие заключения. Казалось бы несколько русских мальчишек избивают одного не русского, картина типа недопустимая?! Но в детстве в моём где я рос был рядом Безымянский рынок. Мы все русские, воспитанные в духе интернационализма, при появлении азербайджанского, армянского и т.д. относились к ним с максимальным уважением, и вот здесь наступает самое интересное. Почему вдруг мы их начали отлавливать и избивать?! (я прошу модератора не удалять этот пост) А в реале в нашем дворе этот армянский мальчик организовал сбор денег на сетку для ворот, на мячик, на краску для разметки футбольного поля, на футбольные майки. В общем целый двор пацанов, а это 54 человека сдали ему по немалой сумме по 1 рублю. это 54 рубля. Обещал всё это закупить у себя на родине и привезти из Армении. Результат - отловили мы его только зимой, и то в районе Губернского рынка. Параллельно нашему двору в соседнем орудовал такой же армянский мальчик, в общем в 11 дворах произошло абсолютно одно и то же, но отловили мы одного.

Гость
12 сент 2023 в 20:45

Цель кланово-олигархической коррумпированной власти поднять популяцию и обеспечить свою прибыль в царстве любым возможным способом пока коренное население воюет на фронте

Гость
12 сент 2023 в 22:40

Пусть гонят на фронт новоиспеченных граждан из среднеазиатских республик или их для обогащения кланово-олигархической коррумпированной власти и для размножения только завозят и ускоренно дают гражданство?

Гость
12 сент 2023 в 19:00

Использующие рабский труд мигрантов и оскорбляющие коренных жителей "эффективные" бизнесюки наносят ответный удар, переводя стрелки на граждан?

Гость
12 сент 2023 в 20:02

Геноцид, Диверсия и Госизмена с 90-х!

Гость
12 сент 2023 в 21:22

Какие еще республики бывшего СССР? Это давно в прошлом. Между нами пропасть. Они в массе знать не знают, что когда-то мы братские народы были. У них своя культура, свой менталитет и мы им не свои. Это мы живем прошлым, которого нет. Даже страшно представить насколько далеко зашло разобщение народов некогда живших бок о бок. Власти добились своего и сейчас поздновато спохватились. Хотя, их это устраивает. Стравливание людей на национальной почве всегда процветало при капитализме. Так проще людьми управлять. Когда проще указать на иного человека, отличающегося чем-то от нас, чем признать свои ошибки и преступления.

Гость
12 сент 2023 в 21:51

Каддафи: "Мы завоюем Европу через чрево наших женщин".
В целях исламизации России используется тактика "ползучей оккупации".

Гость
13 сент 2023 в 11:12

У нас в стране плохо из-за уничтожения морали и нравственности, искусственного назидания религиозности, псевдоцелительства, откровенной стяжательской политики - не своруешь, не обманешь - не проживёшь. Сама власть демонстрирует это.
Я внимательно следил за разными выступлениями и интервью на последнем форуме. Это сплошное враньё, преднамеренное, с огромной долей откровенного ЛУКАВСТВА. Амбициозность некоторых выступающих зашкаливал запредельно, мне даже иногда становилось смешно. И напоминало всё это чисто пиарное шоу с откровенной подтасовкой данных и умалчиванием реальных проблем по принципу
"В Багдаде всё спокойно." и "В Турции всё есть.".
Мало властям шоу на первых каналах, теперь всё это вытащили на международную арену.

Гость
12 сент 2023 в 20:02

Антинародная власть поддерживает диаспоры а не местное население!

Гость
12 сент 2023 в 20:47

У восточного населения средней азии принято давать откат баю-чиновнику таков менталитет и это не считается взяткой, они готовы делиться с нашей ОПГ

Гость
13 сент 2023 в 10:06

Президент Путин заявил, что нельзя допустить появления ГЕТТО в России!!! А у нас в Самаре все окраины превращены в ГЕТТО. Взять к примеру район Кабельного завода, там вообще русских нет!

Гость
13 сент 2023 в 10:23

Интересная картинка, они нас из своих республик мягко говоря повыгоняли, а теперь к нам за заработками и за проживанием на ПМЖ, теперь у нас в Евросоюзе всё отбирают, а мы не ухом не рылом не ведём, так же никакой ответки, это что за садомазохизм???!!!

Гость
13 сент 2023 в 11:02

НЕ НАДО защищать "трудовых мигрантов".
Прежде всего, они ОТБИРАЮТ РАБОТУ у местных работников!
У нас в микрорайоне прежде работали дворники, из местных. Кстати, ХОРОШО УБИРАЛИ.
НО с приездом мигрантов - из всех УВОЛИЛИ!
Всем известно, что ЖКХ - это "МАФИЯ"! А МАФИИ - нужны РАБЫ!

Гость
13 сент 2023 в 11:27

а я не понимаю их слов, даже если они пытаются говорить на русском. А между собой в присутствии незнакомых россиян балакают на своём. Полное неуважение к окружающим.

Гость
13 сент 2023 в 12:00

Пусть идут служить. Защищать новую родину.

Гость
13 сент 2023 в 17:29

А за что их уважать?

Гость
12 сент 2023 в 19:59

СамарАзарКанд скоро будет!

Гость
12 сент 2023 в 20:42

Всё происходящее не случайно, а закономерно и уже не удивляет

Гость
12 сент 2023 в 20:50

Если россиянину не давать часть обещанной зарплаты он рано или поздно взбунтуется а с этими очень удобно и всё шито-крыто

Гость
12 сент 2023 в 20:52

Чтобы удержать территорию размерами как РФ надо минимум 200 млн, а сколько нас осталось по факту?! Табу информация!

Гость
13 сент 2023 в 03:11

Идёт процесс мировой глобализации, проводимый США и их союзниками, претендующими на мировое господство. Происходит вытеснение и замещение коренного населения, в основном представителей христианской цивилизации, на мусульман, азиатов, африканцев с целью более лёгкого управления населением и установления более жёсткого контроля.

Гость
13 сент 2023 в 10:32

Интересная картинка, они нас из своих республик мягко говоря повыгоняли, а теперь к нам за заработками и за проживанием на ПМЖ, теперь у нас в Евросоюзе всё отбирают, а мы не ухом не рылом не ведём, так же никакой ответки, это что за садомазохизм???!!!1

гость
14 сент 2023 в 19:49

Вот мои соседи живут очень давно купили квартиру . Два сына.. Привезли им сестер . девушки красивые. Родили по две дочки. ждали сыновей. Ведут свой бизнес выращивают овощи. . Сын младший В медицине. младший на машине работает. внучки уже в школу пошли. Девочки разговариваю только по русски. Снохи вежливые. И я думаю они довольны что живут в Городе. И они уже. СВОИ. А вот смотришь все равно очень много в доме Азиатов снимают квартиры. и детей куча.

гость
14 сент 2023 в 19:53

Да так и есть. а власть поддерживает это все.