СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации План-капкан: чем больше развивают Дальний Восток, тем больше людей оттуда бежит. Почему?
План-капкан: чем больше развивают Дальний Восток, тем больше людей оттуда бежит. Почему?

9 окт 2023 в 11:13

Да кому вообще нужны все эти регионы (и Самара в том числе), когда в Москве и Питере зарплаты и уровень жизни колоссально выше.

Гость
9 окт 2023 в 12:23

Потому, что жить там могут только айны и нанайцы. Другим нациям тяжеловато, не приспособлены они.

Гость
9 окт 2023 в 11:03

Скоро китайцы там всё заселят как и предсказывала святая Матрона

Гость
9 окт 2023 в 11:03

Так планировали же столицу за Урал перенести но что-то опять пошло как всегда не так...

Конь
9 окт 2023 в 11:13

Платите нормально от 100.000 и от 200.000 на Камчатке, Чукотке и в Магадане, сделайте нормальные социальные объекты, спортивные объекты.

Жилье бесплатно давайте при переезде, запретите цены там на жилье повышать, а то подъемные есть при переезде и цены сразу же поднимают, смысл подъемных теряется.

Предприятия перенесите на Дальний Восток.

Офисы всех добывающих перенесите с Москвы, получается добывают на Дальнем Востоке, а офисы в Москве.

С перенаселенныз регионов людей переселяйте на Дальний Восток.

Всех беженцев на Дальний Восток.

Восстановите исправительные лагеря, чтобы зеки не сидели, а работали.

Освободите от наказаний лиц, которые будут вкладываться в Дальний Восток.

Конь
9 окт 2023 в 11:18

Перенесите столицу в Сибирь, именно там центр России.

В Москве вообще нет ресурсов и управлять оттуда далеко.

Железную дорогу сделайте, пожалуйста: Магадан, Чукотка, Камчатка, Сахалин, Горно-Алтайск, Тыва.

Тогда все будет нормально и никто, никуда не поедет.

И перестаньте вощносить Москву и Питер.

Без Сибири и Дальнего Востока Россия не сможет.

Гость
9 окт 2023 в 11:36

Все эти "Государственные программы" - происходят лишь " На БУМАГЕ"!
РЕАЛЬНО ТОГО, что НЕОБХОДИМО - человек НЕ ИМЕЕТ, А КУПИТЬ НА СВОИ СРЕДСТВА - НЕ МОЖЕТ! ( про КРЕДИТЫ" - я МОЛЧУ: они просто НЕРЕАЛЬНЫ! )
Это легко просчитывается: получил гражданин УЧАСТОК ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ.
Тогда ему надо ОДНОВРЕМЕННО, КАК МИНИМУМ: ПРОСТРОИТЬ ДОМ с хоз. постройками, чтобы ЖИТЬ, нужен ТРАКТОР с комплектом с/х оборудования, нужен ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, как минимум, "трёхтонка", нужен ЛЕГКОВОЙ автомобиль, т.к. ЦЕЛИННЫЕ ЗЕМЛИ, как правило, УДАЛЕНЫ от населённых пунктов....
Вот скажите: КАКОМУ гражданину это подсилу приобрести??? И СКОЛЬКО ДЕНЕГ на это надо??? Очень мало кому....
А попросту: НУЖНЫ СОВХОЗЫ, т.е. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ сельскохозяйственные предприятия!!!! НИЧЕГО НОВОГО нет!
Так было, когда осваивали ЦЕЛИНУ в 60-х годах.... Так, РЕШИЛИ же эту задачу!!!!

Гость
9 окт 2023 в 12:09

Нужно уничтожить "УДАЛЕННОСТЬ" Дальнего Востока? На госуровне! Как?Перелет бесплатный сделать(госоплата билета), Интернет, телефон с Дальним Востоком тоже бесплатный(госоплата) с хорошим качеством и скоростью(для оперативного общения с родными), оплату доставок бытовых товаров(не сырья и военных товаров) и продуктов бесплатно(госоплата) и т.д. Тогда житель Дальнего Востока будет себя чувствовать рядом с Москвой и Югом, а не как в ссылке: сел на самолет и за "копейки" слетал в гости к родне или на отдых или родня (родители, братья)тоже прилетела в гости ... И я бы слетал посмотреть, вдруг понравится.А пока Вы говорите про дальневосточников как про марсиан, с "рогами и хвостом"...

Гость
9 окт 2023 в 11:04

Газовики-нефтяники там короли а остальные нищеброды валят туда где есть работа и потеплее

Гость
9 окт 2023 в 11:12

что много размышление на тему люди валя, вы дискредитируете наши скрепы.

Гость
9 окт 2023 в 11:16

хотите развить регион? переместите туда на пару-тройку лет президента администрацию и правительство)))

Гость
9 окт 2023 в 13:13

Де-факто он уже китайский... Таков был план и он действует.