СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Мы станем свидетелями Третьей мировой? Действительно ли конфликты последних лет — предвестники большой войны
Мы станем свидетелями Третьей мировой? Действительно ли конфликты последних лет — предвестники большой войны

Гость
11 окт 2023 в 10:15

3 мировая уже идет на украине (США НАТО с Россией воюет руками украинцев) если кто ещё не понял. Теперь на ближнем востоке руками израильтян... Всё по плану США!

Гость
11 окт 2023 в 11:03

Ядерные фугасы всех уравняют.Если не хочется спокойно жить.

Гость
11 окт 2023 в 10:57

ХАМАС год готовилась к спецоперации, а ЦРУ и Моссад типа в неведении были или делали вид, что не знают про подготовку, принести сакральную жертву, показать зверства нападающих, а потом стереть палестину и сектор Газы при поддержке мирового сообщества (как и фейковое химоружие. взрывы небоскребов и т.д. всегда нужна жертва)?!

Гость
11 окт 2023 в 10:48

Израиль призвал за два (!) дня 300 000 резервистов. Но главное, все они получили новое военное имущество, современное оружие и тяжелое вооружение. Невольно вспоминается наша частичная мобилизация…

Гость
11 окт 2023 в 11:05

Кланово-олигархическая коррумпированная власть так слаба и боится потерять свой бизнес что не смеет даже высказаться на чьей она стороне и кто настоящий враг по факту

Гость
11 окт 2023 в 11:12

А Третья Мировая - УЖЕ ИДЁТ!

Гость
11 окт 2023 в 12:28

Некоторые интересные моменты:

1) Операцию назвали "Буря Аль-Аксы". Название короткое и очень напоминает по названию операцию "Буря в пустыне". Тут даже в названии "торчат уши" американо-израильских стратегов.

2) Для арабов не было необходимости спешно проводить военную операцию именно сейчас, а для Израиля необходимость была, т.к. они спешат построить свой 3-й храм,на который уже выделены бюджетные деньги в 2024 году.

3) Название операции связано с исламской святыней, т.е. цель - захватить Храмовую гору, следовательно, Иерусалим, соответственно и государство Израиль. А хватит ли сил противостоять арабам мировому сионизму? Похоже на безумную самоубийственную авантюру.

4) Мечеть Аль-Акса - не главная святыня ислама. Главная - в Мекке. Не секрет, что террористические организации, в том числе и исламисткие финансируются и управляются спецслужбами США, Израиля и др. стран. Поэтому движение Хамас, несомненно, тоже не исключение. Вспомним Бен Ладена, ИГИЛ и т.д.

5) Операция такого масштаба готовилась достаточно долго и не могла не засветиться перед американо-израильскими разведслужбами. В СМИ же показывают якобы полную неожиданность для Израиля: солдаты спали, разведка "Мосад" не в курсе. А ведь у Израиля не только современные БПЛА своего производства, но и американская техника, которая мониторит по всему миру, в т.ч. и спутниковые системы слежения и мониторинга.

Гость
11 окт 2023 в 13:37

Может, бахнем? ―Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом...

Гость
11 окт 2023 в 14:09

Жаль палестинцев, безысходность, отсюда все зверства.
А евреи никогда не работали, приспособленцы. Лично знаком был со многими, поэтому пусть думают

Гость
11 окт 2023 в 11:03

Стратегия "Управляемого хаоса" и Стратегия "Анаконды" - излюбленные методы США