СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Оспорить изъятие не получится». У россиян при выезде за границу стали отбирать «неправильные» загранпаспорта
«Оспорить изъятие не получится». У россиян при выезде за границу стали отбирать «неправильные» загранпаспорта

Гость
21 дек 2023 в 09:12

В европейских странах при въезде/выезде за пределы Шенгена граждане этих стран (не иностранцы) обычно вообще не сталкиваются в аэропортах с пограничниками. Есть автомат, который считывает данные с карточки паспорта, и если он действителен (не подделан и не просрочен), то сравнивает лицо с находящимся в базе данных. Бред, описанный в статье, в нормальной стране представить невозможно

Гость
21 дек 2023 в 09:40

у п утина тоже не соответствует фотография внешнему виду уже более 25 лет.

Гость
21 дек 2023 в 10:40

Жертвы ЕГЭ заполонили все органы и организации. Допустить опечатку для них - обычное дело. Если это их ошибка, то и исправлять свои ошибки должны немедленно, а не устанавливать срок такой же, как для первичного получения документа. А людям остается только внимательно проверять и перепроверять документы, как говорится, не отходя от "кассы". Опечатки стали нормой, в том числе и для СМИ.

Гость
21 дек 2023 в 20:12

Сейчас даже на природу выйти проблема...Костры нельзя,грибы нельзя,рыбу нельзя,дрова нельзя...,на выборы можно🤣

Гость
21 дек 2023 в 09:50

Ржу не могу 🤣 свобода передвижения , ну очень свободная страна

Гость
21 дек 2023 в 15:15

"если дата рождения указана неверно либо допущены ошибки в написании Ф. И. О. человека" - а из какого источника понятно, что они не соответствуют? Т.е. МВД выдали загран неверный, а у таможни верные данные паспорта?

Гость
21 дек 2023 в 14:56

Вот интересно, куда смотрели и на что рассчитывали все эти люди, когда получали свои паспорта и ставили подпись. Прохлопали ушами, а потом мучаются.

Гость
21 дек 2023 в 15:08

А если при написании фамилии по-английски мягкий знак не пишется, то как ???

Гость
21 дек 2023 в 10:52

меняла паспорт, так паспортистки два раза неправильно написали место прописки, пришлось заново платит госпошлину, чтоб получить паспорт не как черновик по алгебре.

Гость
21 дек 2023 в 12:09

Автор, ЗАПОМНИТЕ: ТАМОЖЕННИКИ пропуском граждан через границу НЕ ЗАНИМАЮТСЯ!
Этим занимаются ПОГРАНИЧНИКИ!

Гость
21 дек 2023 в 15:25

Проверяй деньги не отходя от кассы. Что поменялось в умах людей? Головой своей думайте, когда получаете документ и ставите подпись!

Гость
21 дек 2023 в 17:47

дурдом.
паспорта до сих пор вручную что-ли заполняют?

Гость
23 дек 2023 в 13:56

Меня лишили паспорта 18 декабря в Домодедово. Я должна была с пересадкой в Ереване добраться до Парижа, где меня ждала дочь, чтобы мы могли повидаться , возможно , в последний раз, т. К. У меня прогрессирует онкология и из-за ошибки органов , поставивших М/М я не смогу проститься с дочерью.

Гость
21 дек 2023 в 09:31

Дома сидите 🐄🐐🦏