СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Я очень устала и хочу умереть». Как россияне убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании
«Я очень устала и хочу умереть». Как россияне убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании

Гость
16 февр 2024 в 10:01

Только кто не ухаживал за тяжелобольным могут осуждать. В такой ситуации можно с ума сойти, продолжаться это может годами. Работать ты не можешь , бросить лежачего , который орет нельзя. Щедрое государство дает 1200 руб . по уходу и только неработающим и не получающим пенсию. И предлагается жить на 1200 в месяц . Оформить инвалидность больному еще то испытание . Бывают такие случаи что ухаживающий умирает раньше больного.

Гость
16 февр 2024 в 10:25

Моё мнение, надо в России узаконить официально эвтаназию..
Я и сам ей готов буду воспользоваться.
Надо делать запрос в Думу, и не играть в "великий гуманизм россиян"..
Типо, Швеция, Швейцария, более "звероподобные европейские государства",
где у них на уровне страны, разрешена гуманная эвтаназия..

Гость
16 февр 2024 в 10:40

В России нет ни эвтаназии, ни паллиатива.

Гость
16 февр 2024 в 09:31

Вместо вот этих многих слов, напишите четко и конкретно, в какие учреждения Самары и области (с адресами) можно бесплатно отправить неизлечимо больного (скажем, дементного или онкобольного ) для ухода при наличии официального диагноза. И какие врачи должны об этом сообщать родственникам, об этой возможности или даже необходимости, потому что дементный больной может быть просто опасен в многоэтажке - он может организовать взрыв газа или пожар.

Гость
16 февр 2024 в 16:33

Помощи и правда никакой. Даже обезболивающие для раковых больных не всегда доступны.

Гость
16 февр 2024 в 09:36

Владимиру Николаевичу надо было просто вызвать врача и сказать, что мама умерла. Никто бы его ни в чем не заподозрил. В таком возрасте смерть чаще всего происходит из-за естественных причин о чем бы врач и написал бы. Но расчленять - это ужасно. Я еще могу понять - убийство из сострадания неизлечимо больного, мучающегося от боли, но расчленение близкого человека для меня не понятно и дико. Не может нормальный человек так поступить.

Гость
16 февр 2024 в 10:44

Минздравозахоронения - это доктор Менгели в лице Голиковой, охранницы в концлегере

Гость