СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери
«Ее фактически вычеркивают из нашей истории»: в России начали брать плату за изображение Родины-матери

20 мар 2024 в 21:52

Слушайте, но ведь автору Вучичу заплатили же за работу, так ведь? он работу выполнил, передал выполненную работу. о каких авторских правах может идти речь? Жигулевскому пивзаводу права же на Жигулевское пиво не принадлежат.. народное достояние. Тут то что пошло не так?!

20 мар 2024 в 15:40

Если пассажиры поездов, проезжающих вокруг грандиозного памятника, будут на него смотреть, то нужно ли будет им платить наглому внучку за просмотр?

Гость
20 мар 2024 в 11:00

а что нормально сейчас по всей России внучки и правнучки вспомнят, что их деды рисовали или строили статуи комплексы здания. и буду требовать, что извините, ну да, мой дедушка там нарисовал по заданию ссср, но теперь вы мне обязаны бабло отваливать за это всё. звучит дичь какая-то. и сразу появляется вопрос: почём нынче патриотизм?

Гость
20 мар 2024 в 11:24

Дед сделал, а внук, который не имеет никакого отношения к произведению, теперь стрижет купоны! Лихо! Так может он из своих и ремонтировать монумент будет?

Гость
20 мар 2024 в 12:39

Это народное достояние, а не частная собственность. Внука надо на СВО отправить. Чтобы мозги вправились.

21 мар 2024 в 07:59

Сталина на них нет.

21 мар 2024 в 08:24

Сталин как в воду смотрел. Вот мы и узнали по чем будут продавать Родину

Гость
20 мар 2024 в 12:02

Что за бред? Скульптор изготовил памятник на заказ, ему за это заплатили. И всё тчка!

Гость
20 мар 2024 в 12:29

Кстати, а памятник немалую площадь занимает.
Ведь не может же быть, чтобы городская земля все это время использовалась бесплатно? пусть наследник возместит понесенные расходы.
Да и обслуживание монумента тоже денег стоит...такчто при умелом подходе можно ушлого наследника раздеть до трусов, еще и должен останется.
а мы с интересом посмотрим на это шоу.

Гость
20 мар 2024 в 20:19

Ну хорошо. Если это частный объект, то частник должен платить за аренду земли как минимум на котором его объект стоит, за обслуживание и т.д...

Гость
20 мар 2024 в 10:22

Интересно, а где проживают внуки скульптора :) На что они тратят получаемый от дедовского творения средства? На покупку недвижимости в Европе?

Гость
20 мар 2024 в 10:38

Давайте брать деньги за упоминание Самары

Гость
20 мар 2024 в 22:52

сам он лично какое отношение имеет? Да ни какого. он реконструировал или деньги вкладывал. это на внука нужно подать в суд. строила страна, значит внук должен.

Гость
20 мар 2024 в 09:43

Родину,как мать, мы потеряли в 1991-1993. А это просто логическое продолжение.

Гость
20 мар 2024 в 10:01

Патриотизьму хотите - платите . 🤣🤣🤣

Гость
20 мар 2024 в 09:58

Позор!

Гость
20 мар 2024 в 10:03

🐐🐐🐐 теперь начгут оплачивать свои галочки . 87% по 4 % за всё. 😁👍

Гость
20 мар 2024 в 11:59

Патриотизм за деньги это прекрасно

Гость
20 мар 2024 в 12:41

Это прэкрасно 🤣👍. Вот она ваша поддержка 87%. Готовьтесь летом 🔩 шлифовать .

Гость
20 мар 2024 в 16:26

Сасите 🔩 патриоты 🤣

Гость.
21 мар 2024 в 08:38

Забором Курган загородят? и вход будет платным. Это следующий этап!

Гость
20 мар 2024 в 12:49

Надо ещё проверить, не является ли этот Внук засланцем с Украины? Так как пытается в этом случае сделать все во вред нашей стране.

Гость
20 мар 2024 в 09:49

Вот это я понимаю - годный ход!
Теперь если как нибудь неправильно потереть зажигалку или календарик со священным изображением - можно заехать в тюрьму лет на несколько.
Но если повезет - можно отделаться и штрафом. Интересно, это чисто наша инновация, или в Северной Корее тоже так?

Гость
20 мар 2024 в 11:21

Сколько стоит прикоснуться к груди этой матери?

Гость
20 мар 2024 в 13:47

Не очень понятно. Работа Вучетича оплачена?