СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»
Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»

31 мар 2024 в 10:48

Пусть свой чай сами хлебают в родном кишлаке. Не братья они нам. В их зеленом сборнике анекдотов подробно указано, как жить рядом с неверными(нормальными) и натягивать улыбку.

Витя Кудряшов
31 мар 2024 в 10:54

Гнать всех отсюда, как они нас после развала СССР, хотели жить отдельно, вот пускай и живут отдельно.

Гость
31 мар 2024 в 12:02

Трудно забыть,хоть и очень хочется,как в девяностые бежали "русские" из республик Средней Азии из-за террора местных националистов! Бросали или продавали за "копейки" свои дома, квартиры, имущество и с семьями, с малыми детьми бежали в Россию. Причем террор был именно по национальному принципу, а не за какие-то преступления и нарушения! Сейчас, видимо, приходится "платить"?

Гость
31 мар 2024 в 12:10

Я не видел ни одного работающего таджика,все торгуют на рынках. В 90 е было по другому.

Гость
31 мар 2024 в 15:03

Эти "работящие" получают все выплаты на детей, которых рожают каждый год. Пенсии, пособия, как многодетные, льготы по бедности. Пример: семейка из 4 детей и две бабы живёт припеваючи, купили квартиру за 3 мл. А бытовую технику собес купил. Если чё, эт мои соседи. Моя пенсия 12т.р.

Гость
31 мар 2024 в 14:57

Мне, если честно, по барабану, какого цвета и национальности человек, если он имеет образование и мозги и приезжает жить к нам сообразно нашему укладу и законодательству. Но проблема в том, что едут целыми кишлаками с целью превратить всю Россию в кишлак Пельменистана со своими порядками и укладом.Вот такого счастья даром не надо.

Гость
31 мар 2024 в 11:11

Давно пора

Гость
31 мар 2024 в 11:22

Только бы не остановились!

Гость
31 мар 2024 в 13:10

Если они все разом уедут, то будет беда, но, что-то подсказывает, что этого не будет. Поймите, все занятые ими рабочие места никто не займет. Никто нам уровень зарплат не поднимет! Их надо постепенно уговаривать уезжать. В это же время, должны наши возвращаться. У Путина одни расходы. Не надейтесь, что для россиян условия создадут. Вон нам полтора миллиона пенсионеров подкинули с новых территорий, а доходов не прибавилось.

Гость
31 мар 2024 в 14:40

чемода и вокзал им в помощь!

Аня
31 мар 2024 в 11:20

Пускай доказывают, что нужны здесь!

Всех мигрантов на СВО!

Всех зеков на СВО!

Всех должников, алиментщиков и мелких преступников на стройки и грязную работу под контролем заградительных команд!

Необходимо вернуть ГУЛАГ, будет много рабочей силы, вот несогласных и построят очень многое, у СССР получилось с ГУЛАГом многое и у России получится!

Несогласных, пленных и мигрантов в ГУЛАГ и на севера и СВО!

Гость
31 мар 2024 в 11:36

Как вы думаете ,Председатель региональной организации «Таджикская диаспора НУР» Алимамад Баймамадов чем он занимается в России? Собирает взносы с земляков? И на что идут эти деньги? Ну на развитие бизнеса понятно.а на фин. террористов его кто ни будь проверял?

Гость
31 мар 2024 в 12:13

Некуда им ехать. Образование не позволяет. Значит, в массе останутся. Это они скорее станут тут титульной нацией, чем убегут.

Гость
31 мар 2024 в 13:33

Значит скоро все стройки встанут и грязи на улицах ещё больше станет в российских городах!

Гость
31 мар 2024 в 11:25

И столько несменяемый навез что от десятка другого отьехавших никакого изменения не будет.

Гость
31 мар 2024 в 20:58

"Региональная программа по миграции в Центральной Азии и России (CARM), направленная на снижение бедности в Центральной Азии, является комплексной программой в сфере трудовой миграции и объединяет деятельность Международной организации по миграции, агентства ООН Женщины и Всемирного банка, при финансовой поддержке Правительства Великобритании (UKAID/DFID).

Данная программа нацелена на содействие урегулированию вопросов в сфере трудовой миграции, которая на сегодняшний день является ключевым фактором, способствующим снижению уровня бедности в Центральной Азии. Это особенно актуально для двух наиболее бедных стран региона, Кыргызской Республики и Таджикистана."
с сайта МОМ( iom) в России.

Гость
31 мар 2024 в 12:46

Это всё только в москвабаде. У нас как торговалимана строилимана,так и продолжают.

Гость
31 мар 2024 в 16:32

Куда они уезжают? Им на родине рады меньше, чем здесь...

Гость
31 мар 2024 в 18:58

Сразу очень много освободится рабочих мест работай не хочу!!!

Гость
31 мар 2024 в 20:05

Люди мозги включите, как раньше жили без мигрантов, все было нормально, из них единицы работают, остальные только торгуют и местный народ дурят

Гость
31 мар 2024 в 20:10

Строительный бизнес в копилку РФ приносит 5% ВВП. Не очень большая прибыль для России, тем более на мигрантах делают деньги в основном тоже этносы и чисто для своих карманов, только другой национальности. Если эти 5% исчезнут из нашего ВВП вместе с представителями этих этносов в свои государства мы потери этой даже не почувствуем.

Гость
31 мар 2024 в 20:55

А расскажите лучше, как вы реагировали на дебош в аэропорту и поиск людей в турбинах?

Гость
31 мар 2024 в 23:54

В Самаре губернатор запретил мигрантам работать в такси с 24 февраля 24 года.
Что написали в консульстве Таджикистана когда заподозрили в совершении теракта, поселившегося в Самаре? Он работает в марте 2024 года таксистом в Самаре.
Местные жители с пропиской все по колпаком, шаг влево или вправо, и всё заблокируют. А тут с консульства страны сообщают о непременном "соблюдении" законов РФ.

Гость
1 апр 2024 в 07:14

Мне другое интересно. Самарский глава в феврале запретил мигрантам работать в такси. Как известно после трагических событий, депведомство Таджикистана опровергло причастность одного из своих граждан проживающего в Самаре, к этим событиям, сказав что он в марте работает в такси в Самаре.
Осветите пожалуйста какие мероприятия принимаются за неисполнение Постановления губернатора?