СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Родина-мать покрылась странными пятнами. Выясняем, что это такое и кто за это ответит
Родина-мать покрылась странными пятнами. Выясняем, что это такое и кто за это ответит

2 апр 2024 в 13:19

Ну это же не блоггеров сажать, тут наверняка "свои" люди подряд на ремонт получили.

2 апр 2024 в 13:21

Надо на внучка архитектора в суд подать, он же теперь денежку за использование образа получает. Вот и спросить с него за состояние.

Гость
2 апр 2024 в 13:32

То есть, если мой внук захочет нарисовать Родина мать на плакате к Дню Победы ... мы должны заплатить деньги за это какому то внучонку Вучетича ???

Гость
2 апр 2024 в 13:10

Позорище на весь мир!

Гость
2 апр 2024 в 13:11

Позорище какое- то.

Гость
2 апр 2024 в 13:25

Гастарбайтеры испортили наследие страны!

Гость
2 апр 2024 в 13:38

Какой позор.

Гость
2 апр 2024 в 13:38

Да вся страна в больных пятнах, а вы : памятник...

Гость
2 апр 2024 в 14:08

> 668 миллионов рублей
> «Главзарубежстрой»
> подала иск о банкротстве
> Качество восстановленной бетонной поверхности по результатам испытаний было оценено положительно, участки бетонной поверхности скульптуры после проведения работ не имели дефектов, влияющих на эксплуатационные характеристики и долговечность.

668 лямов сами себя не освоят?

Гость
2 апр 2024 в 19:52

Нет, извините! Вучетич делал статую не как свободный художник. Он был наемным работником и получал зарплату. Права на результат его труда принадлежат заказчику, т. е. государству. Каким образом права перешли к его внуку?

Гость
2 апр 2024 в 13:40

Парень сделал тату с изображением автомата-ему срок грозит за экстремизм?

Гость
2 апр 2024 в 13:50

За такие комментарии могут посадить
Вы там осторожно свои дурные мысли выкладывайте
Это тема пахнет Соловками

Гость
2 апр 2024 в 13:50

Мож болезнь какая случилась ?

Гость
2 апр 2024 в 13:58

Статуя кровоточит

Гость
2 апр 2024 в 13:04

Диверсия и дискредитация или у нас "всё по плану" так в царстве делается?!

Гость
2 апр 2024 в 13:07

До дыр защекотали?

Гость
2 апр 2024 в 13:26

кошелевская зараза

Гость
2 апр 2024 в 13:49

Позор суворовец Трофимов

Гость
2 апр 2024 в 14:31

> Внук Евгения Вучетича получил все права на изображение монумента.

Внук Евгения Вучетича компенсировал все затраты на проектирование, создание, эксплуатацию и реставрации монумента?

Гость
2 апр 2024 в 14:44

"Единственное, на что влияют эти пятна, - на эстетическое восприятие статуи "Родины-матери", - сказал председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников культуры Валерий Котельников.

Более того, эксперты говорят: на момент грандиозного открытия скульптуры после реставрации еще не все работы были завершены. Еще несколько раз ее необходимо было покрыть гидрофобными материалами.

Покрыли?

Гость
2 апр 2024 в 14:55

Выделили 10 миллионов, наняли бригаду джумшутов за 100 тыс., остальное своровали, результат на лицо.... А хотя нет, это аллергия на щекотку, точно, так народу и скажем....

Гость
2 апр 2024 в 15:36

Это от стыда за потомка великого Вучетича

Гость
2 апр 2024 в 14:35

В любом расследовании главное не выйти на самих себя. Что с правами, что с реставрацией.

При СССР исхитрились без пятен отлить, сейчас даже замазать за дикие деньги не могут?