СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В России у мигрантов стали отнимать гражданство за преступления. Как на самом деле работает закон
В России у мигрантов стали отнимать гражданство за преступления. Как на самом деле работает закон

23 апр 2024 в 09:28

Их каждого надо проверять на законность пооучения гражданства

Гость
23 апр 2024 в 09:15

100 депортируют за счет бюджета а 1000 завозят?

23 апр 2024 в 09:46

Да можно и не ждать преступлений.

Гость
23 апр 2024 в 09:20

Почему в Белоруссии, ОАЭ, Японии или Китае не происходит такого с мигрантами как в РФ?!

Гость
23 апр 2024 в 09:38

А кто им разрешил это гражданство раздавать 25 лет направо и налево бесконтрольно, так бы и продолжалось если бы не гнев народа?!

Гость
23 апр 2024 в 10:46

в сша давно такой закон, любому мигранту, нарушившему закон - депортация без права возврата. получил вид на жительство, совершил тяжкое преступление, отсидел, - депортация без права возврата

Гость
23 апр 2024 в 09:18

Полный провал миграционной и геополитики - преступная халатность или диверсия и госизмена?

Гость
23 апр 2024 в 15:13

Ни дня не проработали в России. Пенсии, пособия на детей, маткапитал пожалуйста!
У своих отняли 5 лет пенсии,, а им отдали! Как это назвать?

Гость
23 апр 2024 в 09:55

А кто такие мигранты? Люди, приехавшие из стран, которые входили в СССР? Русские из этих стран тоже мигранты?

Гость
23 апр 2024 в 11:11

Эксперты назвали россиянам страны, которые граждане России могут посетить без необходимости виз и заграничных паспортов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР. В перечень вошли шесть стран. Так, Белоруссию можно добраться самолетом, поездом или автомобилем. Кроме того, из Москвы и других регионов существуют прямые рейсы в Казахстан: Астану, Алма-Ату, Актау и Шымкент. Имеются рейсы и в Киргизию: в Бишкек и Ош.
Посетить без загранпаспорта можно Армению. Однако, отмечают эксперты, по внутреннему паспорту можно въехать только через международные аэропорты Еревана и Гюмри. Также россияне могут посетить Абхазию и Южную Осетию. 😁😜😂

Гость
23 апр 2024 в 09:20

Кто ответит по ужесточенному УК за происходящий бардак с мигрантами в РФ?!

Гость
23 апр 2024 в 09:23

в кошельке можно без документов годами жить

Гость
23 апр 2024 в 11:12

25 лет бесконтрольного завоза мигрантов в РФ и всё по конституции - более 80% народонаселения типа поддерживают действия властей, а 87% вообще "За"?!

Гость
23 апр 2024 в 13:26

гражданство РФ, полученное не по рождению — это гражданство второго класса.
так сказать, пожизненное поражение в правах.
оно в любой момент может быть аннулировано.

Статья 24. Прекращение гражданства Российской Федерации вследствие совершения преступления

Ну и вишенка на тортике:
Госдума приняла поправку о прекращении приобретенного гражданства за дискредитацию ВС РФ
до идеи, считать рождённых в СССР гражданами России не по рождению пока не дошли...
но сама идея — неплоха, снимаю шляпу...

многие искренне считают, что принудительное прекращение гражданства РФ возможно только в отношения того гражданства РФ, которое приобретено с принесением присяги.

Это не так:

1. Гражданство Российской Федерации прекращается ... если гражданин Российской Федерации приобрел гражданство Российской Федерации в результате признания гражданином Российской Федерации на основании федерального конституционного закона.....

Хе-хе, подавляющее большинство граждан РФ 6 февраля 1992 г. рождения и старше приобрели гражданство РФ на основании абсолютно аналогичной правовой нормы закона РСФСР о гражданстве

так что никто не мешает распространить норму о прекращении гражданства и на россиян - б. граждан СССР, исключив из закона о гражданстве РФ всего лишь 1 слово.

Гость
23 апр 2024 в 14:46

Никак неработает этот закон и работать небудет. Всё решает сумма , занесёная кому надо 🤣.

Гость
23 апр 2024 в 20:00

Только визоаый ре

Только визовый режим, а уж потом разбираться.