Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Самару понизили в списке городов-миллионников. Кто же посмел нас обогнать?
Самару понизили в списке городов-миллионников. Кто же посмел нас обогнать?

14 мая 2024 в 18:18

Не удивительно, в Самаре ничего не делают для горожан, фестиваль с чего-то решил, что это турцентр и город курорт и ударился в набережные с причалами

Гость
14 мая 2024 в 18:20

Титов начал развал, Артяков потом пять лет ни о чём, и наконец великий Меркушка! Область и город испытали много потрясений. Азаров на их фоне очень хорошо работает 👍

Гость
14 мая 2024 в 18:22

Конечно с таким мэром горожанам в одном городе жить не хочется. Хуже Хапушкиной за всю историю не было. Ее разрешения на точечную застройку, без парковок уже теперь никто не исправит, а нам с этим убожеством жить.

Гость
14 мая 2024 в 18:28

Птицы, говядины, свинины, заводов ничего нет. Какой дурак здесь задержиться

Гость
14 мая 2024 в 18:34

Так вам и надо кАзлам 88 %

Гость
14 мая 2024 в 18:42

кошелёк присоедините.

Гость
14 мая 2024 в 19:02

Так многие, где-то, минимум 300 тыс. человек купили квартиры и переехали, прописались в новых пригородных микрорайонах Кошелев и Южный город. А это уже, по документам считается областью. Сейчас активно приобретают частные дома в области. А работать и тд ездят в город. Присоедините к городу эти новые микрорайоны и сразу Самара будет на первом месте по численности населения.

Гость
14 мая 2024 в 19:12

Уничтожили всю промышленность, людям негде работать. Молодёжь уезжает за хорошей, богатой жизнью. Развития города нет. Везде разруха и грязь. Очень обидно за город.

Гость
14 мая 2024 в 19:16

Самара стала Самаркандом вышел на улицу и попадешь в центр Азии. Одни приезжие.

Гость
14 мая 2024 в 20:12

Когда понизят Азарова и Лапушкину?

Гость
14 мая 2024 в 20:17

посмело руководство самар обл.

Гость
14 мая 2024 в 21:16

Спасибо 🙏💕 за это 👉 стоит сказать эффективнным сити-менеджерам, членам правительства области, депутатам губ. и гор. думы и конечно Губернатору! За их добросовестный и самоотверженный труд в благо города и области! За их бесконнчнные "прорывы"!

Гость
14 мая 2024 в 21:19

В Самаре остались те, кто не может уехать, пожилые люди и те, кому ничего в этой жизни не надо.

Гость
14 мая 2024 в 21:20

Не дождались Мишаня обошел!

Гость
14 мая 2024 в 21:21

Пупсик никуда!

Гость
14 мая 2024 в 21:21

м

Гость
14 мая 2024 в 21:23

Сомаря чистый город. Сомаря город лидер.

Гость
14 мая 2024 в 21:38

Геноцид славянского этноса по факту происходит!

14 мая 2024 в 22:07

В зоне БД сейчас 600 тыс в/с - потому и населения в городах меньше..

Гость
14 мая 2024 в 22:56

присоедините южный город и кошелев парк и будете опять в топе

Гость
14 мая 2024 в 23:04

При чём здесь уехали? Приехало больше, чем уехало. И Самара, не область. Сюда всё время едут. Из Тольятти больше уезжают, а в Самару больше приезжает. И в область тоже в январе больше приехало, чем уехало.

Гость
14 мая 2024 в 23:20

За январь-февраль 2024 года, из Самарской области мигрировали 7795 жителей, а наоборот в регион приехали 8340 человек. Соответствующая информация содержится в докладе о социально-экономическом положении Самарской области.

Судя по отчету, миграционный прирост за два месяца 2024-го составил 545 человек. А за тот же период 2023-го показатель был равен 473.

Гость
14 мая 2024 в 23:41

Боже,как же всё грустно!

Гость
14 мая 2024 в 23:57

В Самаре остались те кто смог хапнуть, и по этому хвалит её, те кто не смог пока свалить в сторону хотя бы Питера, в идеале - Москвы, и те кто тихо делает из Самары Самарабад.

Гость
15 мая 2024 в 00:08

Не удивительно. С таким губернатором и мэром нас скоро и Саратов обгонит.

15 мая 2024 в 00:34

Уфа не на Волге, почему она в Приволжском округе ? Выгнать этих читеров !

Гость
15 мая 2024 в 02:50

Везде отопление дали, а в Самаре нет, вот и уезжают люди в более комфортные места.
Медицины нет, умирают.
Ещё и дороги все в ямах.

15 мая 2024 в 04:37

Странные игры статистики. Реально в Самаре проживает не менее трех миллионов человек , просто такова традиция , что часть населения списывается в никуда по графе "ПРОЧИЕ" . Учитывается только системно интегрированное население . Которое лечиться по ОМС , занимает искательную позицию в перспективе интеграции в систему , работает в крупных монополиях и претендует на рентное обеспечение , статус нового дворянина (личное дворянство) , То есть на вокзале учитывают только персонал и тех кто купил билеты, А тех кто там просто толпиться в ожидании какой то непонятной властям выгоды .... тех просто игнорируют.

Гость
15 мая 2024 в 05:44

Надо учесть, что немалая часть, числящегося городским населения, у кого есть такая возможность, фактически живёт за городом и ездит в город только по необходимости, на работу, по делам и т.д. Условия жизни в городе просто вынуждают к такому образу жизни.

15 мая 2024 в 06:16

Люди уезжают из-за отношения властей города и области к проблемам своих сограждан. У нас соседи переехали к детям в Реутово под Москвой. Говорили, отношение к людям там совсем другое ВЕЗДЕ. Самару вспоминают, как страшный сон, хотя прожили здесь всю сознательную часть жизни.

Гость
15 мая 2024 в 08:07

Титов уничтожил Самару своей тупой попыткой стать Президентом.Это Проклятье висит над Самарой до сих и будет висеть дальше. Все что было сделано на земле Самарской тихо легким росчерком пера переместили в другие регионы и те предприятия которые работают на территории самарской области налоги и прибыль оставляют в других более привилегированных местах. И чему после этого удивляться. На подачках из Москвы не разживемся . Вон Казань. Уфа яркий пример

Гость
15 мая 2024 в 08:34

Скоро Самара вернется к своему естественному состоянию, грязного, убогого, торгашеского города, с таким же кол-вом населения, как до революции.

Гость
15 мая 2024 в 10:28

Самарская обл. 3-я по численности после Московской и Ленинградской. И пофиг скока в самом городе Самара.

Гость
15 мая 2024 в 10:28

Областной центр надо перенести в Сызрань. Оттуда хотя бы до нерезиновки ближе )))

Гость
15 мая 2024 в 10:30

онкоцентр забит людьми.

Гость
15 мая 2024 в 10:41

Ну и правильно! Хорошо работают мэр с губернатором, раз тут жить не хотят, уезжают.

Гость
15 мая 2024 в 10:43

зато цены на квартиры в этой помойке неадеватно выше, а уровень жизни соотвествует вчерашнему ркн на кирова

Гость
15 мая 2024 в 11:00

переезжаю в Москву из Самары, в этот муравейник в котором не пофигу на людей все чисто хорошо для молодежи у них холодно возвращают отопление а нашим царям пофигу приходится отапливать чем есть

Гость
15 мая 2024 в 11:37

Спасибо Азарову

Гость
15 мая 2024 в 12:33

Вот она областная политика в действии. Результаты просто выдающиеся. По факту одни фестивали и болтовня.

Гость
15 мая 2024 в 12:55

Стратегия лидерства г-на базарова

15 мая 2024 в 14:19

В Самаре от пробок и небоскребов скоро нечем будет дышать!

15 мая 2024 в 15:46

По впечатлением этого материала сравнил данные по численности населения своей родной Самары. Интересно, что в 2019 она была 1 млн. 157 тысяч человек. А сейчас, на начало 2024 года, - 1 млн. 159 тысяч 44 человека. Значит рост составил... 2 тысячи 44 человека. За пять-то лет? И руководству города не стыдно?!

15 мая 2024 в 17:29

" И руководству города не стыдно?!"
вы о чем??

Гость
15 мая 2024 в 17:52

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ! Ура, товарищи!

Гость
15 мая 2024 в 21:35

Абсолютное большинство комментаторов ничего не понимают в урбанистике, статистике. Самара опускается в списке прежде всего из-за роста пригородов, которые не включают в город. У Самары есть южный город и кошелев, если их присоединить, то Самара опять вернется на 5-6 место. Хватит паниковать.

Гость
15 мая 2024 в 23:49

Надо сюда весь Узбекистан с Таджикистаном переселить и будем на первом месте.

Гость
16 мая 2024 в 01:42

Короче, заголовок должен был быть такой. Самару жестоко опустили!

Гость
16 мая 2024 в 03:19

Сейчас везде плохо, и будет ещё хуже. Мы не исключение.

Гость
16 мая 2024 в 11:35

Позор

Гость