Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Эх ты, а еще пионер». Главный редактор 63.RU рассказал, как несколько лет носил красный галстук. Не дай бог никому
«Эх ты, а еще пионер». Главный редактор 63.RU рассказал, как несколько лет носил красный галстук. Не дай бог никому

Автор вы какого года рождения?

Гость
19 мая 2024 в 13:30

Сочувствую. Не повезло Вам. Ну и нам тоже, раз всё это прочитать пришлось.

Сдается мне, товарищ главред просто хайпануть решил на волне всех этих слов пацанов и прочего.
Я в пионэры был принят в 1985 году.
Я учился ровно и пятерки были и четверки в табеле но и тройки были.
Учился в 15 школе.
Хулиганы у нас были. Но вот эти гонения и вытирания галстуком крови...перебор)))
Да это были правила игры того времени, октябрята пионеры комсомол, партия...
Но может вы жили в каком нибудь гетто конечно, тогда сожалею

Гость
19 мая 2024 в 13:55

Люди не способные за себя постоять не только в пионеры не годятся. Их называют по другому. И пионерия тут не причём.

Гость
19 мая 2024 в 14:25

Зачем такое писать. Про это у психотерапевта нужно рассказывать. Это психологическая проблема.

Гость
19 мая 2024 в 15:16

😡😡😡😡 обман и зомбирование , что в ссср что сейчас.

Гость
19 мая 2024 в 15:26

Сергей Сергеевич хорошо написал, автор далек от пионерии.

Гость
19 мая 2024 в 15:45

Прекрасная пора, пионерия. Честность, дружба. Искали всем двором макулатуру и металлолом.
Автор октябренок по видимому.
Есть психологическая травма.

Гость
19 мая 2024 в 15:50

Автор пионером то и не был

Гость
19 мая 2024 в 16:13

Учился с 1987, в 1990 переехали в Куйбышев. Учился в 77 школе. Яркое впечатление от драк "один на один", когда сзади треснули по башке и под гогот остальных - топтали ногами втроём. Зашибись вышел по-честному. Помню, закрывал глаза, чтобы не выбили носком ботинка честные и моральные советские пионеры. Дома про сломанный и размазанный по лицу нос рассказал, что упал с дерева.

Гость
19 мая 2024 в 17:13

да просто хулигаником был, вот и воспоминания такие же, и звездочку октябренка носили с гордостью и галстук не мешал, а комсомольский значек был на каждой рубашке и пиджачке и до сих пор лежат значки в закромах чтобы внучата знали что это такое и как было

19 мая 2024 в 17:25

У главреда уровень рассуждений пятилетнего ребенка. Пионерская организация хреновая, потому-что за 3 года галстук не научился завязывать. А Самара хреновая, потому-что жилье ему никто не сдает

Гость
19 мая 2024 в 17:27

и значек октябренка носили с радостью и галстук пионерский всегда с собой в лагерь летом брали и носили даже летом, комсомольский значек был на каждой рубашке и пиджаке и это было с желанием, до сих пор в закромах лежат, что бы внучата знали что это было и сами могли посмотреть

Гость
19 мая 2024 в 18:27

Были Зиновьев, был Каменев, а ты кто по жизни либераст?????

Гость
19 мая 2024 в 18:37

Мне кажется, автор должен быть благодарен своим пионерским годам. Как минимум, они научили его не бояться высказывать непопулярное мнение. Дорогого стоит в наше время

Гость
19 мая 2024 в 21:23

Ну это ещё и от человека зависит, от "друзей". У меня только прекрасные воспоминания. Всё было, действительно хорошо.

Гость
19 мая 2024 в 23:49

Сейчас мир стал более открытым и прозрачным. Раньше район на район бились, свой-чужой уже через дорогу, соседней школе... Так что время было такое... Это сейчас чуть что, в интернете резонанс...

Гость
20 мая 2024 в 06:26

Давно это было. Но прекрасно помню как нам на школьной линейке повязали красные галстуки. Сейчас я знаю как назвать мои эмоции тогда- ГОРДОСТЬ.
Итог- не судим, вся жизнь в погонах.
Чо не так? 😳

Гость
20 мая 2024 в 06:32

С такими детскими психологическими травмами только дущещипательные романы писать для таких же обделённых жизнью, а не новостной ресурс редактировать.

Гость
20 мая 2024 в 08:48

Я смотрю главред убрал все нелицеприятные высказывания в его адрес))))))63ру - упали в глазах народа!

Гость
20 мая 2024 в 09:01

Рать нас что? Главред, за такое ведь блокируют, не?

Гость
20 мая 2024 в 09:05

С тех пор он не водит женщин!

Гость
20 мая 2024 в 09:16

Вот поэтому ему бабы и не дают!

Гость
20 мая 2024 в 09:36

Чего-то он врет. В 88-89 году на галстуки и пионеров всем было уже реально нас рать.

Гость
20 мая 2024 в 10:00

Меня в пионеры приняли 19 Мая 1966 года. Вчера с одноклассниками вспоминали те времена, фотографиями делились. Вспомнили, что дружина нашей школы носила имя А. Горького, а пионерский отряд имя Зои Космодемьянской. У одной девочки сохранился пионерский галстук! Ностальгия, бальзам на сердце.

Гостья
20 мая 2024 в 10:16

Не наш ты человек. Карьерист.

Гость
20 мая 2024 в 10:48

Да уж... С трудом смогла дочитать до конца сей опус. И это главред! Короче, каков поп, таков и приход. Позор!

Гость
20 мая 2024 в 11:19

Странное у вас понятие - пионер! Ничего плохого и не было. Вас чему-то плохому учили? нет! Вас к чему-то плохому призывали? Нет! И зачем фотографию ставить такую? Решили посмеяться? Уж извините, вы только себя опозорили. Очень жаль, что вас поставили на эту должность (видимо недавно)

Гость
20 мая 2024 в 11:48

По фото его видно, что он тихушник и стукач. Может его не за галстук били?

Гость
20 мая 2024 в 12:36

Мы были и октябрятами и пионерами,и о сих пор гордимся что жили СССР. Не было богатеев, все были равны. Настоящие мужики закаляются с детства …

Гость
20 мая 2024 в 12:55

Пионерские и комсомольские годы были самыми чудесными в жизни. Дружба, сборы и взаимовыручка - этим мы жили. Даже отъявленные двоечники с радостью приобщались к пионерским мероприятиям. А пионерский галстук.. Мы его с гордостью носили!

Гость
20 мая 2024 в 12:56

Безобразие. Главред не владеет русским языком, только уличным сленгом.

Гость
20 мая 2024 в 13:09

Надо было пионерский галстук главреду потуже затянуть. Смотришь и 63 был бы нормальным сайтом.

Гость
20 мая 2024 в 14:00

Женя, Солженицина начитался?

21 мая 2024 в 09:11

автор ты что свалил все вместе и сапоги и кашу.

Гость
21 мая 2024 в 13:04

что за скуф написал эту статью?

Гость
21 мая 2024 в 17:13

Спасибо Господу что тот абсурд развалился.Так бы были до сих пор как северная Корея,нищие и в дубильных галстуках.

Гость
22 мая 2024 в 16:50

Представляю как этому главреду в армии служилось!)))) Хотя такие вряд ли службу несли.))))