СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Самарцы проголосовали за платные парковки
Самарцы проголосовали за платные парковки

Гость
16 сент 2015 в 17:58

Господи, ну когда же наконец нам прекратят врать!!!

Сергей
16 сент 2015 в 20:08

Я наблюдал за ходом голосования, голосование было продолжительным. В начале большинство было против, но недельки через 2 был резкий скачёк проголосовавших за платные парковки, это очень похоже на покупку ботов для получениея нужного результата! Такие приёмы дискредитируют доверие к мэрии и к лично Фурсову. Начинать объявленную работу в городе со лжи, подтасовок и антинародных реформ - это подход временщика, получается что после выполнения задачи внедрения платных парковок, Фурсов может принять на себя народный гнев и слиться.
Для начала, перед внедрением платных парковок, надо попробовать по-максимуму организовать парковки бесплатные! - это нормальное вложение в благоустройство. В Самаре много газонов которые по факту служат разносчиками грязи, в то время как любое парковочное место повышает привлекательность бизнеса размещённого рядом, и просто улучшает качество жизни упрощая доставку грузов и в принципе увеличивает скорость работы.

Гость
16 сент 2015 в 18:54

Вот это я понимаю развод!!!

Гость
16 сент 2015 в 19:43

Да когда же они нажрутся то. Еще только за воздух деньги не дерут.

Гость
16 сент 2015 в 16:22

Вот это я понимаю, провели опрос... В городе 1.5 млн человек проживает, а наша власть отчиталась что 5 тыс. человек проголосовала и тут же побежали исполнять желание народа, да и при том перевес 4% просто смешно...
Позор одним словом!

Гость
16 сент 2015 в 16:22

Ага, проголосовали. По данным специализированных порталов, голосовали за парковки 3 человека в минуту, да еще и ночью)))). Да и когда вообще 5000 тыс. чел. заходили на малопосещаемый сайт мэрии? Написали бы уж 500 человек, можно было бы поверить. Я вроде даже об этом не первый пишу.

Гость
16 сент 2015 в 16:39

где проводили почему меня не спросили

Гость
16 сент 2015 в 17:39

Живу как раз в исторической части города, голосовала против!
Лучше бы спросили жителей "старого центра" по этому вопросу, а не тех, кто в "центре" один раз в пятилетку бывает!

Гость
16 сент 2015 в 17:47

я там еще не проголосовал за добровольное рабство?

Вячеслав
16 сент 2015 в 20:26

И я первый раз слышу, что кто то, где то голосовал. Надо не только на сайте мерии или тут объяву делать, но и по ТВ, по Авторадио, в газетах. Только тогда будет ЯВНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ голосование. Помните как принимали Московское время? думцы местные 17чел правящей партии большинством приняли, и что? Всё вернулось назад. Кто нибудь наказан? Кому нибудь объявили выговор с занесением или без. При социализме были действенные меры, можно было понести наказание, вплоть до должности.

Гость
17 сент 2015 в 10:05

Не вериться что народ массово с ума сошел! Смахивает на жульничество!

Гость
17 сент 2015 в 10:11

Вот явка на выборы -пять человек, показывает чиновникам, что можно безнаказанно делать ВСЕ ! Люди пассивны-ровно то, что и надо ! Ну попереживают, напишут на 63 ру. Все ! Будет и дальше стабильность. Народ-мазахист !

Сергей
16 сент 2015 в 20:18

Надо понимать, что платная парковка служит регулировке движения, а не сбору бабла с населения. Это очень серьёзная ограничительная мера, которая понизит и резко понизит привлекательность офисов и жилья в соответствующих районах. Самара не Москва - бизнес просто уйдёт кварталов с платной парковкой. В Самаре нет ярко выраженного центра, поэтому сделать это бизнесу будет просто без потери в клиентах и статусе.
Но что предлагает руководство Самары этому бизнесу, который выживают из исторического центра, в то время как в Москве вводя платные парковки строят Новую Москву? Совершенно тоже самое - испорченные точечной застройкой районы, без парковок, с массой недостроенных дорог, загаженными пустырями, т.е. районы где через небольшое время без проведения нормальной планировки - можно будет пойти по этому-же лёгкому и порочному пути.

Гость
16 сент 2015 в 17:29

Это кем надо быть,что бы в здравом уме голосовать за введение платы за то,что сейчас бесплатно, тем более даже гаи против,а если выставят на опрос введение платы за воздух,тоже проголосуют за?

Гость
16 сент 2015 в 17:45

пусть ip напишут мы проверим!!!

Гость
17 сент 2015 в 12:12

Я за платные, но платные - это значит построенные заново, а не взимание денег за парковку на дорогах, построенных во времена СССР.

17 сент 2015 в 11:51

Результат который резко стал набираться на третий день голосования и противоречил тому который был первые два дня у меня лично не вызывает сомнений. Факт первый - в первые два дня был перевес в сторону "против" и стояла надпись типа "спасибо за то что уже проголосовали". Факт второй -после резкого скачка "за" на третий день надпись пропала и я проголосовал еще раз (затем еще раз 5-все голоса засчитались). Факт третий - во время работы в гос.организации открывались всякие сайты типа "гос.услуги" по поводу чего работодатель собирал собрание и настойчиво "рекомендовал" посетить данный сайт и оставить положительный отзыв (сам себе же на станешь оставлять плохой). А дальше уже каждый сам принимает решения - смотреть ему на факты и "докапываться" до истины, или "хавать" то чем его кормит наша власть...

Саня
17 сент 2015 в 08:56

А есть среди нас активные граждане способные организовать митинг, я пойду!
Достал беспредел властей. Вот опять транспортный налог подняли. Машина легковая Елантра: в 2014г. платил 3500, в 2015- 4000 р., за 12 мес. в 2013 не помню в районе 3000.

17 сент 2015 в 09:37

к фальсификации опросов мы уже привыкли

Гость
17 сент 2015 в 10:04

Я голосовал против, а мои знакомые - за. Только я - автомобилист, а они пешие. Где справедливость?

Гость
17 сент 2015 в 10:18

Фокусники. Голосование проводилось на безальтернативной основе в администрациях города и районах, муниципальных предприятиях. Отказ в голосовании равносилен самоубийству. Вот вам и 5000 голосовавших. Странно, но жителей хотя бы Самарского и Ленинского района никто не спрашивал. Типа зачем дураков спрашивать. Не спрашивали и автомобилистов. Короче, дурной пример заразителен. И это вместо рассмотрения предложений граждан по вопросу парковок. Предлагаю другой вариант- налог на парковки, тротуары, скамейки и воздух. Желаете грозу и дождь- за ваши деньги пожалуйста. И это будет, поверьте. Идиотов власть плодит одного за другим.

Гость
17 сент 2015 в 10:14

Есть среди нас организаторы. Я готов выйти на митинг. Кругом зажимают транспортный налог опять подняли!!!

Гость
16 сент 2015 в 20:19

Че равняться на эту гребанную Европу у них щас ж.па... Россия самая огромная страна в мире ....Нужно паркинги строить а не первую полосу в платную парковку превращать . И у нас проблемы с пробками .... Да потому что делать дороги нужно с мая , а не в конце лета ,когда все вернулись из отпусков . Говорите общественный транспорт ,где он?! Тем более безопасный общественный транспорт , правильно - отсутствует . Мы не в Москве где развето метро

Гость
16 сент 2015 в 21:58

Как обычно все поправки делают без народа и против народа
Напоминает фильм время- чтобы богатый человек купил дорогой автомобиль ,нужно что бы 100 погибло ...

Гость
17 сент 2015 в 07:39

Голосование, о котором знали только приближенные к мэрии, прошло в пользу непонятных общественников. И снова г-н Ишмуратов тут как тут. НАДОЕЛИ! Постройте сначала паркинги, а потом берите за них деньги. Сравнение с Москвой просто добивает. Ничего не попутали?

Гость
17 сент 2015 в 14:42

Я за платные парковки и развитый общественный транспорт, я против киосков, минимагазинов и рынков вдоль тротуаров. Даешь нормальную жизнь для простых людей.

Пешеход
17 сент 2015 в 07:54

Ишь ты-как заголосили автовладельцы!
Решение властей-ПРАВИЛЬНОЕ! И стоимость парковки должна быть повременной и ВЫСОКОЙ, чтобы желающие захламить старый город своим транспортом крепко подумали-а не дешевле ли ездить два раза в день (на работу и обратно) на такси?
Да, есть опасность, что вначале шустрые водители заполонят окружающие дворы. Но и с этим справиться можно-запретить "чужим" машинам стоять там более, чем очень короткое время.
И-всё, проблема перенасыщенности старой части города будет во многом решена.

16 сент 2015 в 23:14

Ух--ты.))))))))))))))

Гость
17 сент 2015 в 13:33

всё правильно! и штрафовать за машины, оставленные на стоянку во дворах

сергей
17 сент 2015 в 18:33

я за платную парковку. НО!!! пускай эти деньги идут на ремонт о блогораживания домов возле которых берут плату. это будет справедливо. А не в администрацию на какую нибудь статью (расширенную) где в конце года от этих средств и следа не увидишь

марина
16 сент 2015 в 18:56

Это хорошо, наконец-то можно будет парквоваться нормально, а то офисный планктон бросает машины на целый день. Кому на 5 минут поставить, там и денег не много.

Гость
16 сент 2015 в 18:09

Отличная новость