СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как защититься с помощью видео
Как защититься с помощью видео

Афоризмус
28 апр 2016 в 15:19

Отличная новость. Может хоть теперь бычья, выше которого только звезды, а круче только сваренные яйца станет поменьше.

Гость
28 апр 2016 в 15:49

С трудом верится что здравый смысл восторжествовал. Теперь очередь за любителями формулировок "человек похожий на генерального прокурора". Посмотрим как это будет работать.

Гость
29 апр 2016 в 09:30

Почему в статье так часто указывается на обязанность судьи принять видеозапись? В КоАП, относительно видеозаписей, поменялась формулировка с «могут быть отнесены» на «относятся», про обязанность там не говорится. Ст. 26.11 КоАП «Оценка доказательств» "Судья ... оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению...". Ну и оценят они эту видеозапись так что она ничего не будет значить.

29 апр 2016 в 10:16

Раньше судьи и должностные лица могли сослаться, например, на то, что сбита дата на регистраторе, и потому принимать запись с него нет необходимости. Сейчас же с роликом придется считаться в полной мере».

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/160524826562560.html
Сразу понятен уровень "юриста":-) Если, как в описанном случае, будет сбита дата, подозрение на монтаж видео или любая другая причина - суд конечно исследует и изучит, но на законных основаниях откажет в приобщении этого материала к делу. Хватит морочить людям голову своими "экспертными" советами.

Гость
28 апр 2016 в 16:34

ты им хоть три раза покажи запись, они твое дело отложат на 2 с лишним месяца, мол, пока некогда, а потом пришлют извещение о прекращении рассмотрения вашего дела за истечением срока давности.

Гость
29 апр 2016 в 09:05

Отрицать объективную реальность в виде видеофиксации это нонсенс,которые не чистые на руку судьи использовали с собственных интересах.Это большой плюс для работы правоохранительных органов и органов народного контроля для очищения судебной системы от корумпированных членов.Просто надо поднять дела в которых отрицалась объективная реальность в виде видеофиксации.

шрайбикус
28 апр 2016 в 15:03

Вот теперь и регистратор к месту.

Гость
28 апр 2016 в 20:50

Очередной мертворожденый закон, обреченной власти. Как и раньше захотят принять во внимание примут не захотят не примут, только добавят отписку про то что не проводилась экспертиза подлинности записи и она вызывает сомнения. Прохождения экспертизы возложат на регистраторщика, а она ОЧЕНЬ не дешевая, и делается ОЧЕНЬ долго, а еще потом в суде можно обжаловать результаты экспертизы записи и назначить еще одну, судебную, которая стоит еще дороже и делается еще дольше. А там за давностью все закрывается, отменяется и обнуляется. Так что ездийте как и ездили, на регик сильно не надейтесь....

Гость
28 апр 2016 в 16:31

Не верю! Где-то подвох...

таксист174
28 апр 2016 в 15:13

побежал покупать

Гость
29 апр 2016 в 09:39

Видеорегистраторов завезли китайских, сейчас надо их растолкать...

1 мая 2016 в 10:36

так и хочется сказать:...немытая Россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые и ты им преданный народ..."

Гость
4 мая 2016 в 08:15

Стукачей станет еще больше!