СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Стоял на месте – оштрафовали за скорость
Стоял на месте – оштрафовали за скорость

22 авг 2016 в 16:19

самое печальное что есть презумция виновности и ошибки кривой электроники и кривых рук которые следят за электроникой должен доказывать обычный человек а после потраченых нервов и времени никто ответсвенности не несет, зато как собирать деньги со штрафов так сразу и ростелеком и платон и гибдд,

Гость
22 авг 2016 в 16:56

Камера фиксирует, а подписывает Инспектор, так вот, каждый корявый штраф с его зарплаты. Три корявых штрафа и уволен, с разжалованием и потерей трудового стажа в органах (зачем такие нам представители власти). Жил человек и вот из-за такого теперь бегать по судам, доказывать. Да с удовольствием, за его счет...

Гость
22 авг 2016 в 17:16

Не штраф надо отменять, а привлекать к уголовной ответственность инспектора, подписывающего такие постановления!

22 авг 2016 в 16:41

Ннннда... Газель летающую 233 км/ч я бы купил. У меня БМВ735 Е32 могла выжать только 220... Что же там за хач-трюкач был???
А уж про эвакуатор - это вообще эпично! Надёжные у нас системы видеофиксации! Тут не только оспаривать штраф нужно, но и компенсацию за моральный ущерб взыскивать...

Гость
22 авг 2016 в 17:19

Я владелец Ларгуса.Мой телефон 8929239978семь-Сергей.В данный момент готовлюсь подавать жалобу в суд т.к 26.08. Истекает 30 дней с момента подачи жалобы на отмену постановлений поданную в центр видеофиксации гор.Гибдд.Вопрос в какой суд подавать?
В ленинский(где гибдд вынесло постановление) или в сосновский(где якобы было нарушение).

Андрю-Ха
22 авг 2016 в 16:40

Мой автомобиль на парковке сняли, как "стоящий на газоне" (реально на проезжей части проводились дорожные работы, работяги насыпали землицы, и я на неё заехал, но это была парковка обозначенная соответствующим знаком!) Судья (муЗчина) вынес вердикт: "Но она (стоянка) могла быть потенциально тротуаром!!!" Бинго 5:0

Гость
22 авг 2016 в 16:33

Надо было фиксатор скорости пристрелить

Гость
22 авг 2016 в 18:17

Ларгусовод "грудью" на "амбразуру" бросился. Молодец - прихватил штрафы вместо "торопыг"... сейчас приставы отчекрыжат чего (с карточки) и бегай, доказывай, что "не верблюд".

шабашник
23 авг 2016 в 07:54

Водителю ларгуса, а также всем остальным, простой совет на будущее. Тормознулся на трассе, открой багажник или номер тряпкой закрой. Точно так же и на эвакуаторе. Немного глупо со стороны, но зато вероятность беготни по разным конторам с доказательствами что ты не верблюд в разы меньше. А вообще есть простое правило выбора решения. Умный найдет выход из любого трудного положения. А мудрый? Правильно. Сделает так, чтобы не оказаться в трудном положении

Гость
22 авг 2016 в 17:39

Вот что нужно делать с бредо-трафом - оплачивать штраф и подавать в суд на должностное лицо вынесшее постановление за самоуправство.

22 авг 2016 в 16:35

А у нас после областного суда по таким жалобам следующий суд какой?

Гость
23 авг 2016 в 08:12

В период с июля месяца 10 штрафов пришло за неправильную парковку по ул. Труда. Каждый день катался передвижной центр (не инспектор ДПС), снимали на камеру, но первый штраф пришел только 15 августа. Все штрафы незаконные, т.к. действие знака 3.27 "Остановка запрещена" прерывается перекрестком. И таких людей - целый бизнес-центр. На обжалование пока не ответили, думаем коллективная жалоба в прокуратуру простимулирует ГИБДД.

саня
22 авг 2016 в 21:12

После продажи авто пришел штраф на 800 руб, за стоп-линию. Написал на сайте гибдд, в разделе обращения граждан, прикрепил фото дкп, через месяц на эл.почту пришел скан документов об отмене штрафа, все работает, никуда ходить не надо! :)

Гость
23 авг 2016 в 07:12

У меня по младости лет были конечно штрафы, но за последние 5 лет не получил ни одного протокола... Видимо дурь из башки вытекла в неизвестном направление. Но вот в январе 2016 года нахватал аж 7 штук сразу, с камер - проезд на красный! Помните предновогоднюю суету? Гаишников с палками на каждом более-менее значимом перекрестке??? Вот каждый раз проезжая под взмах его палки, я получал проезд на красный, камере то по барабану, она так настроена! В итоге я то отмазался, но осадочек то остался!

Гость
22 авг 2016 в 17:45

А мне нравится что теперь в течении 20 дней можно половину суммы платить. Раньше на 5-6 тысяч штрафов в месяц приходило, а теперь де-факто на 2-3. Забываю про камеры вечно, езжу как нравится =)

Гость
22 авг 2016 в 18:35

А с каких пор ВАЗ-2110 "копейкой" именуют?
А вообще ни козель ни чирик рекорда не побили - у груженой 2104 в городе 247 км/ч намерили.
Тогда тот (и только тот) штраф главгай отменил, а местный сопли жевал по поводу "поверенного средства измерения", которое даже СТОЯЩЕМУ В ПРОБКЕ автомобилю "письмо счастья" прислало.

Гость
22 авг 2016 в 19:09

Такие ошибки исправлять через суд и моральным ущербом, ущерб репутации, транспортные и работа юриста.

22 авг 2016 в 20:09

безнаказанность госструктур

Гость
22 авг 2016 в 20:37

На 1839 км автодороги Москва-Челябинск М-5 стоит знак автострада и, соответственно, разрешеная скорость 110 км/ч. А штрафы, не один, пришли за превышение скорости 90км/ч! Да и не мне одному

Гость
22 авг 2016 в 16:30

Лучший способ исправления ситуации - гнать в шею всех этих выродков (начиная с его величества) и отменять все изменения КоАП, ГПК и конституции за последние 10 лет...

Гость
22 авг 2016 в 16:53

А чо? Правовое государство

Гость
23 авг 2016 в 10:04

А еще присылают не заказным, а простым письмом, хотя согласно КоАП необходимо личное вручение, заказное письмо или электронная форма по порталу Госуслуг, усиленная электронной подписью. Подкрепляют выдержкой из статьи, хотя при прочтении полного текста все встает на свои места...

Дмитрий
23 авг 2016 в 09:13

Ну да, пока будешь разбираться и доказывать, что не прав, ГИБДД быстренько передадут твое дело судебным приставам, а те заблокируют все финансы и все равно снимут. Потом замучаешься возвращать обратно, если докажешь свою правоту.

Гость
23 авг 2016 в 08:56

расейская алектроника самая алектронная

Гость
23 авг 2016 в 10:30

Невиновность не доказывают, доказывают вину!! Бред со стороны закона!

Гость
23 авг 2016 в 14:04

Почему при всех этих "обжалованиях" не учитывается, что человек незаконно оштрафованный тратит свое личное либо рабочее время? Может пора возмещать потраченное время в финансовом эквиваленте, тогда и следить будут за выдаваемыми штрафами лучше.

Гость
22 авг 2016 в 20:19

ПАЛИЦАЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО СОЗДАНО ПАЛИЦАЯМИ У ВЛАСТИ! ВСЕХ НА КОЛЫМУ СКОРО ОТПРАВЯТ! ВСЕ ВИНОВНЫ

22 авг 2016 в 22:55

Ничего страшного нет. Напишите письмо В ГИБДД с убедительными аргументами и штраф отменят. Мне тоже приходило письмо "счастья" с похожими номерами моего авто, но другой марки. Написал в ГИБДД и пришло ответное письмо об отмене штрафа. И все.

Егор.
23 авг 2016 в 12:47

Логика этой системы проста - выписывается куча штрафов за несуществующие нарушения. Расчёт на то, что 99% людей жаловаться не будет, а просто заплатят штраф. Коммерция...

Гость
23 авг 2016 в 02:09

У меня такая ситуация.
Пришел штраф на машину (машина в аренде) за повторный проезд на красный. Действительно, проезд был по незнанию и по не заметности секции стрелки ночью на Ш. Металлургов поворот на лево на Сталеваров. 5000 рублей. До этого нарушений светофоров небыло как у водителя. Как поступить в данной ситуации? Разница между 500 (50% от штрафа) и 2500 (то-же 50%) существенна.

Гость
23 авг 2016 в 10:55

ЛУИДОР 225000 - это даже не грузовая «Газель», а автобус на 14 мест! Бедные пассажиры ))

ага
23 авг 2016 в 14:04

пищите в следственный комитет при прокуратуре. Пусть сразу нерадивых должностных лиц наказывают. А то развели бюрократию из ничего. Схр.нали невиновный стал виновен? Вот за ложное обвинение в виновности и попытку содрать штраф можно обвинить в мошенничестве структуры, направляющие этот штраф. И именно в СК, так как они расследуют преступления представителей госорганов.

Инга
23 авг 2016 в 15:54

прочитала, много думала))) ...идите в прокуратуру, оспаривайте в суде, тратьте свое время и силы. Зачем? Один аж в экстазе, что половинку платит! Ему на рога штрафы вешают-он счастлив от скидки. Дурдом. Вал штрафов-это система по отъему денег у населения, не более. И водилы играют же в эту игру: ходят, бодаются, доказывают. Вы не наигрались в наперстки в 90-х? Вас уже определили-стадо. Зачем бегать? Мне безразлично сколько у меня штрафов: 1 или 100, платить не буду, тем более бегать, оспаривать времени нет.
Отдельно для адольфа: влажные просьбы представиться в теме-это по привычке с сайта где такие же адольфы про луну поют? Сдерживай себя, это Челябинск, не поймут. Всем удачи на дорогах, и поменьше попрошаек в фуражках!

24 авг 2016 в 12:26

Сегодня утром отдал жалобу в суд и как по волшебству в обед звонок из Гибдд-ваше заявление от 26.07 рассмотрено, 4 штрафа отменены.

Гость
22 авг 2016 в 17:39

пишите ВСЕ президенту!!! где презумпция невиновности?

666
23 авг 2016 в 14:19

так главная цель деньги отмыть - значит все работает исправно!!!

23 авг 2016 в 17:09

Челябинские? у вас что там совсем ГИБДД не работает?. В Самаре легко всё несправедливое отменяется по заявлению на сайте ГИБДД, лично в беседе с инспектором по разбору правонарушений. Можно прийти и решить эти проблемы. Не нужно судов и прочих проволочек. Один раз инспектор показал три фотки "спереди" и три "сзади" проезд за стоп линию сына. И у нас сразу вопросы лишние пропали. Двери в ГИБДД Самары открыты ВСЕМ.

Гость
23 авг 2016 в 17:44

ДААААА!!! попробуйте оспорить штраф. Бывает конечно, случается чудо... Вся проблема в том, сто в организации из 5 букв (ГИБДД, если что...) работают в основном такие "люди", которые других за людей не считают, для них человек за рулём - это палка в отчете... Так оно и есть! А им ещё такую большую зарплату платят!!! Есть конечно и среди них исключения, но ооочень редко!

дед макс
24 авг 2016 в 08:16

Вот скажите мне кто в курсе. Мне пришёл фотоштраф, с камеры которая прикручена на столбе на высоте около трёх метров.Висит там постоянно, как оказалось.Но на самом письме написано: ПЕРЕДВИЖНОЙ комплекс арена. Это как? Может разводка?

Олеся
24 авг 2016 в 09:32

Мне штраф не пришёл вовсе, просто судебные приставы деньги с карты списали за штраф якобы 2015 года и всё....начала разбираться, т.к штрафы отслеживаю постоянно, (и если что-то нарушила, знаю заранее и сразу оплачиваю) послали искать свои фотки в центр автоматической фиксации, если найду, выписку по оплате ГИБДД....сказали, что возможно и не мой штраф, типа, часто так бывает....д..илизм ))) кто им доступ к картам даёт....страна идиотов )

24 авг 2016 в 11:43

Мне в сбербанке года два назад подключили услугу на телефон, приходят СМС 16 числа каждого месяца с текстом: "автоплатеж штраф произвёл проверку. у вас нет новых неоплаченных штрафов", это с номера 900 сбербанка. А последний штраф сообщили СМС с номера GAFAR GIBDD. Английскими буквами написано, штраф и № постановления. Проверил на сайте ГИБДД, точно есть. Я это знал, когда увидел треногу и понял, что попался, просто ждал подтверждения. Ограничение было 40, а я ехал 64. Радар тогда не включал, в городе и пригородах часто пищит не по делу. и только через неделю письмо счастья пришло, но я сразу уже половину и оплатил, не отходя от компа. Рекомендую подключить эти бесплатные услуги.

24 авг 2016 в 11:49

Вчера на авторадио услышал про штраф Ларгуса Челябинского и несправедливые другие штрафы. Жду из Челябинска подтверждение об отмене этих штрафов. УЖЕ ВСЯ страна знает про стоящий Ларгус на обочине с его штрафами.

24 авг 2016 в 14:18

Вот и справедливость востержествовала. Пока гром не грянет на всю страну, клерки не хотят сами ничего делать. АЖ почти месяц рассматривали снимки стоящей машины, сами смеялись наверное до упаду..... Нет, Сергей, это не волшебство, это БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ сотрудников ГИБДД, которые снимки проверяют. ЧЕТЫРЕ снимка и не заметить стоящей машины..... за это надо конечно наказывать этих четырёх или одного сотрудника. А может и так: "казнить нельзя помиловать" Запятую каждый поставит на своё усмотрение.

Гость
25 авг 2016 в 13:51

Любую фотку сделают и не докажешь Снимайте их тоже

Гость
27 авг 2016 в 11:51

А вот интересно, как владелец Ларгуса докажет что он стоял? только по тому что пришло 4 штрафа с одного места? А если бы он ехал, скажем 40, и получил бы подобную ситуацию? А ведь на его месте может быть каждый, понятно когда цифры нелогичные 200-3000 км. а если они больше на 30-40 км. как тогда доказывать что ты не верблюд? Или к видео регистратору нужно теперь покупать блок тахографа?

31 авг 2016 в 00:19

НЕ ТО ЕЩЁ БУДЕТ .......ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ДУМАЙТЕ