СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации С 5 апреля меняют Правила дорожного движения: штраф за езду без знака «Ш»
С 5 апреля меняют Правила дорожного движения: штраф за езду без знака «Ш»

доктор
3 апр 2017 в 20:52

кто то открыл завод по наклейкам?

Terminator
3 апр 2017 в 21:46

Весеннее обострение. На думу надо вешать табличку "дурдом".

Гость
3 апр 2017 в 20:35

Очень важная поправка! Не знают уже чего ещё придумать. Интересно до чего в следующий раз додумаются? Уж тогда выдали бы каждому пешеходу,переходящему дорогу в неположенных местах,табличку "Пешеход!"

Гвоздь
3 апр 2017 в 16:22

Пора бы уже перестать питаться водительскими штрафами из за отсутствия качественных дорог.Водители платят за все и за некачественный бензин тоже.Так где ответная адекватная реакция???

Гость
3 апр 2017 в 17:08

интересно почему остановились только на двух наклейках, добавили бы ещё наклейки типа- очки,5 местный авто, механика, национальность водителя.... и,главное, за отсутствие наклейки штрафовать, да побольше

Гость
3 апр 2017 в 17:57

А если знак "Ш" установлен, а резина без шипов, штраф выпишут?

Гость
3 апр 2017 в 16:27

Если честно, не вижу логики. Кому какая разница, шипованные шины у меня или нет. Это как то определяет человека как хорошего водителя?

Гость
3 апр 2017 в 20:21

Нефти нет, есть штрафы! Доим, доим!

Игорь
3 апр 2017 в 21:07

А еще подскажите, кто знает. Как бороться с неразумными (дебильными) решениями наших "слуг"?

3 апр 2017 в 21:56

И эти люди руководят страной, получая хорошие зарплаты. Чиновники, вы сами себя слышите???? Это же бред.

Гость
4 апр 2017 в 06:21

а если резина была шипованная, но спустя время шипы отлетели, все равно знак Ш надо?

Гость
3 апр 2017 в 16:42

Однако «желтый квадрат» – далеко не единственный опознавательный знак, например, автомобили, оснащенные шипованной резиной, должны иметь знак «Ш», и его отсутствие грозит предупреждением или штрафом 500 рублей.

Я вот терпеть не могу всякие наклейки на машине, принципиально ни когда ни чего на свою машину не клею. Машина должна быть машиной, а не холодильником.

Гость
3 апр 2017 в 21:48

Это тоже самое что переименовать милицию в полицию.

Гость
4 апр 2017 в 00:41

Чувствую доиграются они со своими законами,что народ поднимет бунт,в один прекрасный день.Кажды день блин,что-то новое придумывают,лишь бы ущемить народ!

Гость
3 апр 2017 в 18:09

епрст..какой маразм то до 2х лет стажа ни ни крупногабаритный груз...да у вас елки палки глянешь сосунок сидит за рулем огромного автобуса..спрашивается как такое возможно..что толку от того что ш нет или с восклицательным знаком.. уже строго под камеру принимают экзамены ..раз сдал получил права на управление авто значит имеет право управлять авто..пусть с ограниченной скоростью но имеет.

миха
4 апр 2017 в 06:06

это кому так понадобилось наклейки сбыть на дворе апрель через две недели максимум уже резину менять а без наклейки штраф!!!)))

чумеем от наших законов
4 апр 2017 в 13:25

А кто слышал про шлем у кого не подушек безопастности???у меня с переди две стоят,а сзади нет,пассажирам шлем нужно будет выдавать???

Гость
4 апр 2017 в 08:37

С водителей требуют, а свои функции не выполняют, дороги прям беда, каждую весну дыры разрастаются, да и светофоров на перекрестках нет, не могут обеспечить безопасную дорогу.

Гость
3 апр 2017 в 23:11

на золотой молодёжи много не заработаешь, а вот на простых водителях можно стричь и стричь

Синьер-Помидор
3 апр 2017 в 20:58

Пора ввести штраф для тех, кто меньше дышит. Он тем самым уменьшает налог на воздух.

Гость
4 апр 2017 в 12:26

Дороги, бензин, плата за квартиру (достойная),штрафы, неустойки и т. д. всё на простых смертных - так дайте же нам достойную пенсию, заработную плату!!!!!!!!

Гость
4 апр 2017 в 12:54

СКОЛЬКО МЫ РОССИЯНЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ????

Гость
3 апр 2017 в 20:33

Получил права и начинают иметь тебя во всё что можно и нельзя, сейчас дешевле ездить на такси , пускай у таксиста голова болит , а за Ш это вообще маразм, тогда пускай липучку запретят .

Алекс
3 апр 2017 в 17:52

А на лето его снимать надо?

Гость
4 апр 2017 в 13:22

Наше правительство доблестное Скоро до прыгается наверное народ виллы в руки возьмет

Гость
3 апр 2017 в 23:08

кто знает когда зима закончится , с 7 октября достала уже и ещё с этой буквой ш, сидят ,,великие мудрецы одаренные'' братьвзятки только и умеют и бюджет пилить

Гость
4 апр 2017 в 08:08

Есть закон когда менять зимнюю резину на летнюю а знак ШИПЫ это дополнительное обдирание водитнлей

Игорь
3 апр 2017 в 21:03

А если резина не шипована (липучка)? Букву "Л" лепить на стекло?

Гость
4 апр 2017 в 09:35

А не лазьте в ихние доходы и не просите дороги.А то у них и так голова кругом как бы вас ещё подоить и отвлечь ваше внимание

му_му
4 апр 2017 в 10:34

америкосы накинули удавку наРоссию наши дебсы накидывают удавку на народ

Справедливый
4 апр 2017 в 13:29

Знак-"Ш"-шмешно!

Гость
7 апр 2017 в 07:45

Дурдом! Зимой и так нельзя ездить на летней резине. А летом перечеркнутую Ш клеить?

ВАСЯ_ВАСЯ
7 апр 2017 в 14:56

Уважаемые!А как ночью быть,ведь наклейку не видно.Предлагаю ставить знак "Ш" ставить на крышу с подсветкой размером стороны 0.5 метра.Да и будет нам всем счастье.

Гость
4 апр 2017 в 00:04

надо сделать знак - без шипов!!! ,чтоб его все боялись,а нормальные люди и так все с шипами ездят ,какой смысл вешать то?

Гость
3 апр 2017 в 17:42

достали уже с этой буквой Ш.... Этот знак давно устарел!

Гость
4 апр 2017 в 19:26

Не правительство а дебилы с ненасытной свиной ряхой.Быстрей бы нажрались да подохли.Сколько можно доить людей.То в них осаго убыточное то кварплаты еще не сто процентов затрахали покемоны у власти.

Гость
4 апр 2017 в 19:25

На постах ДПС инспекторы должны бесплатно раздавать наклейки Ш. На любых других условиях клеить не согласен.

Гость
8 апр 2017 в 13:51

интересно, у нас в стране вроде закон есть в зимний период использовать шипы,особенно на севере, так зачем ещё знак лепить, для д.билов что ли?

7 апр 2017 в 18:33

Надо ещё добавить знаки по полам, мужик или женщина за рулём, а к букве Ш % остатка шипов в резине

Гость
9 апр 2017 в 01:27

Советую, перед тем как штрафовать простых водителей за отсутствие этого дурного и не к чему ненужного знака Ш, проверить необходимо в таком случае сотрудниками ГИБДД, установили ли букву Ш депутаты на своих элитных авто???. А то сами фигню разную придумывают,как бы и чем бы ещё улучшить простых владельцев авто!!!

Гость
3 апр 2017 в 16:36

вот знак ш то ,это ваще супер, есть или нет, что меняет то???!

Гость
4 апр 2017 в 14:30

А что,были проведены исследования, изучалась статистика, сколько аварий произошло по причине отсутствия знака "Ш"? Хотелось бы ознакомится. Никогда не учитывал данный знак при торможении. Просто соблюдаю дистанцию. Нынче, заведомо надо предполагать, что резина шипованная, ибо такая используется в подавляющем большинстве случаев. Решение высосанное неизвестно из чего.)))

Гость
4 апр 2017 в 15:33

Кому нибудь знак Ш помог???? Отзовитесь если такие есть?

Татьяна
4 апр 2017 в 18:37

Пояснили бы в дополнении технологию. Осенью" переобуваюсь" и леплю букву "Ш", весной снова переобуваюсь , снимаю букву "Ш", ее конечно в помойку. Осенью бегу в магазин за новой наклейкой и т.д. по накатанному....Интересна ее цена, наверно раз в несколько поднимут наши дельцы стоимость этой липучки. Занялись бы лучше каким -нибудь полезным делом эти избранники.

Сергей
5 апр 2017 в 09:24

Чем выдаивать остатки из народа лучше взялись бы за коррупционеров- как положено, с изьятием имущества.... Или как в средневековье- попался на воровстве - отрубили руку, попался еще раз- отрубили вторую... Тогда абсолютному большинству безруких думцев нечем было бы подписывать тупорылые законы!

Алексей
10 апр 2017 в 00:26

А если знак есть а шипов нет. Тогда какой штраф?

хуz~
3 апр 2017 в 17:08

А разве не с 4 апреля?

Гость
4 апр 2017 в 15:29

Вы самого главного не просекли!
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

200!!!!

Дед
4 апр 2017 в 16:25

Идут на все наглецы, как говорят в Народе не мытьем так катанием выворачивают карманы у населения страны .

Гость
4 апр 2017 в 20:10

Где то подсчитано,что при шипах зимой тормозной путь сокращается на 7%,а летом увеличивается тоже на 7%.Возможно...по здравому размышлению.Предупредилово наклейками напоминает,как при Союзе заставляли приобретать и наклеивать ленты габаритов.Кто то здорово на нас нажился. Напомню--потом оказалось,что указатель габарита предусмотрен для грузовых машин,но заставляли клеить ВСЕХ. Сейчас печатные станки частные и какой то лобби взялся за реализацию под откат. Нас заставляют покупать и клеить, ГИБДД проверять и наказывать.Но,учитывая малоимущность граждан,предлагаю обозначить БОГАТЕНЬКИХ,в том числе и ДЕПУТАТОВ, или знаком на стеклах с изображением ВЫМЕНИ. Как выход при отсутствии знака временно подвешивать надутые медицинские перчатки. ДЛЯ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫХ И ДЕПУТАТОВ РАЗРЕШИТЬ ЦВЕТНЫЕ.