СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Центр Самары зачищают от знаков о запрете остановки и стоянки по четным-нечетным дням
Центр Самары зачищают от знаков о запрете остановки и стоянки по четным-нечетным дням

Гость
12 нояб 2018 в 19:49

Сейчас поменяют знаки и парковка просто станет платной. Вэлкам ту Самара!

Гость
13 нояб 2018 в 00:36

Сегодня посещал концерт в Филармонии и в первый раз спокойно наслаждался искусством на которое пришёл, не думая о проблемах с автомобилем после концерта. Вопрос к властям в наш век поголовного автомобилевладения назревает сам собой - Почему у театров и Филармонии совершенно нет парковочных мест? На общественном транспорте после 21.30 в будни не везде доедешь.

Гость
12 нояб 2018 в 22:04

То есть чиновник, слуга закона вот так просто взял и отменил законно (а как могло быть иначе?) установленные знаки?

Гость
12 нояб 2018 в 20:40

О какой парковке около театров и филармонии Вы говорите? Эти места будут заняты офисными специалистами с утра и до вечера. Так еще и проехать по центру теперь будет точно сложнее, особенно в зимний период... сейчас опять будут с двух сторон дороги стоять машины, а все остальные будут пробовать проехать между ними.

Гость
12 нояб 2018 в 21:07

С одной стороны, хорошо, что можно будет парковаться по обоим сторонам дороги, не думая о времени. А с другой стороны, ПДД есть, знаки есть. Увезли законно.

Гость
12 нояб 2018 в 22:57

Господа, с сменой губера и главного гаишника идет зачистка эвакуаторного бизнеса.. неужели вы подумали, что здесь забота о людях?
Скоро платную везде введут, тогда вспомним еще эти знаки четные/нечетные

Андрей
13 нояб 2018 в 08:19

А слабо губернатору поездить на общественном транспорте? На Красную Глинку, на Управу, в Южный город, да просто после концерта домой. "Решая" популизмом одну проблему приобретём другую. Как дороги чистить зимой будут?

Гость
13 нояб 2018 в 08:50

Войтенко по своему обыкновению пел дифирамбы Меркушкину или уже перестроился?

Гость
13 нояб 2018 в 13:07

цирк какой-то.
сейчас убирают знаки.
через месяц вспомнят, что зимой обычно идет снег и нужно чистить дороги.
но чистить дороги невозможно потому что припаркованные машины мешают.
снова повесят знаки.

потом опять концерт Вайтенко, эвакуированные машины уважаемых нарушителей, грозный рык губернатора и снова знаки снимут.

и вроде люди чем-то заняты, постоянно какие-то важные задачи решают, столько знаков снять, а потом повесить это ого-го сколько согласований.
но как был бардак, так он и остался.

Гость
12 нояб 2018 в 19:43

Тоже так попадал. Только тогда азаров был в Москве и не впрягался.
Зато запомнил на всю жизнь, что сутки у гибдд меняются в 8 часов

владимир
12 нояб 2018 в 20:40

Да-а-а-а! Как был прав Кузьмич в своём заявлении, что "Дураков в России на 100 лет припасено!" Дима! Не пора ли "зачищать" кабинеты от... ну, скажем, от му...дрецов, не знающих ПДД? Ребята из "Дорсигнала": вы не обижайтесь, но вы- ***! Если стоит знак "стоянка запрещена", то вы можете остановиться в зоне действия знака высадить пассажира, а вот если стоит знак "остановка запрещена", то в зоне действия знака вы остановитьсся не можете! И ваш знак 3.27 от 00 ч до....это для работников ДПС и ГИБДД, чтобы они за углом филармонии не писали...

Гость
13 нояб 2018 в 01:07

В субботу, после концерта Гергиева шла домой пешком, т.к. вышла из театра в 22.10, а последний трамвай 4 маршрута в выходной день отправляется с Арцыбушевской в 21.46, а 1 го в 21.29 (написано на табличке). До Арцыбушевской доехала на 34 автобусе, а потом пешком до Владимирской. Ни трамваев ни маршруток не было. Дорога конечно освещена, но людей нет, жутковато. Сто раз подумаешь идти ли в театр на вечерний спектакль

Сергей
12 нояб 2018 в 20:58

Мда...
Повезло людям. А то бы получили бонус в виде сомнительного удовольствия...
Был в аналогичной ситуации, привез иностранца с год назад в "Жили-были" возле Площади Революции, запарковался на правильной стороне. В районе 21.30 сигнализация предупредила что машину пинают. Выхожу - уже погрузили. И только когда бравый полиционер понял, что действительно рядом иностранец, снял машину с эвакуатора. Может стыдно стало? А не будь иностранца или Азарова? ...

Гость
12 нояб 2018 в 21:48

а нам выпить пива нельзя переставляем с одной стороны на другую на пересечении Победы и Матросова мы тоже послушали кого нибудь из друзей губернатора -он наверно хочет перехитрить Медведева -ведь закон одинаков для всех и знаки стоят правильно -чтобы не образовывались отстойники где машины стоят годами -теперь к филармонии никогда не припаркуешься потому что всё будет занято и не надо включать административный ресурс

Гость
13 нояб 2018 в 08:20

Опять враньё, убрали знаки только на Галактионовской рядом с театром, а на Чапаевской, Фрунзе все на месте. Вот и подвох, сильно не обеднеют эвакуаторщики.

Гость
13 нояб 2018 в 11:13

А может Азаров сотрет двойную сплошную около Драм театра??? Теперь что бы заехать на парковку театра нужно как то и где то разворачиваться, т.к. там теперь" жирнющая" двойная сплошная))) Это специально сделано??? ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА БИЛЕТ В ТЕАТР, НАЙДЕШЬ ДЕНЬГИ И ШТРАФ ОПЛАТИТЬ!!!

Гость
12 нояб 2018 в 20:46

Спасибо, Дмитрий Игоревич!!!

макс
13 нояб 2018 в 08:23

убрать совсем эти знаки. в 90% случаев они мешают.

Гость
12 нояб 2018 в 21:46

Пусть будет парковка платная, зато не будешь переживать, что авто увезут на штрафстоянку

Игорь
12 нояб 2018 в 20:52

Хоть одна позитивная весть! НО! Пока губер с мэршой не чухнулись - столько людей побегали за эвакуаторщиками...

Гость
12 нояб 2018 в 21:11

Чёт не верится. Кто в теме - в чём подвох?

Гость
13 нояб 2018 в 08:54

А как теперь карман пополнять за счёт припарковавшись под знаком?

Гость
13 нояб 2018 в 09:53

сначала обкурятся потом примут потом воплотят в жизнь потом люди мучаются потом люди жалуются потом только если повезет исправят то что накосячили и то что обкурились

Гость
13 нояб 2018 в 10:14

Скажу спасибо Игорю Дмитриевичу!
Только обидно, что без участия губернатора, ни один вопрос в городе не решается.
Я бы внес предложение: Не смог решить вопрос без вмешательства губернатора, переводим месячное жалование чиновника на счет Игоря Дмитриевича. Справедливо, когда деньги за работу получает тот, кто её выполняет.

13 нояб 2018 в 10:16

Власть создаёт проблемму, а потом с помпой и под аплодисменты её решает и никаких затрат!!!

гость
13 нояб 2018 в 10:35

И в Тольятти надо разбираться с этими знаками,это же тоже во власти губернатора.Хотя бы провести конкретную ревизию знаков,для чего и почему?Но только конечно не для отчета на бумаге.

Гость
13 нояб 2018 в 11:48

У еаших доблестных ГАИшников время перехода числа с четного на нечетное и обратно в 21:00?!! Что за бред?!
По правилам остановка в случае установленных с обеих сторон знаков чет/нечет разрешена в промежутке от 19:00 до 21:00(время перестановке), что вовсе не означает, переход числа суток с четного на нечетное и обратно в 21:00. ГАИшники, Прекратите это самодурство!!!! Учите ПДД, а не свои инструкции и учебники, в которых неправильно трактуется применяемое правило!

Гость
13 нояб 2018 в 14:32

Вчера поставил машину около школы, не на тротуар а на специальное место для машин. Утром вышел её нет. Увезли эваккуаторщики, вообще бред какой-то.

Гость
12 нояб 2018 в 22:54

Пока Азаровский автомобиль по незнанию эвакуатор не увез у него на глазах,беспредел с парковкой в центре никто не замечал.Муж с сыном то же были на этом концерте.Машину не брали сознательно,хотя и возвращаться поздно было и похолодало резко.Пришлось делать три пересадки и "шарахаться"с ребенком по ночному городу.

Гость
13 нояб 2018 в 16:57

Эвакуация допустима только в случае крайней необходимости, когда автомобиль мешает проезду или затрудняет движение. Во всех остальных случаях можно обойтись выписаным штрафом за неправильную парковку.
Во первых, инспектор может зафиксировать и оштрафовать всех нарушителей, а не двух бедолаг которых забрал эвакуатор, что только повысит доход в бюджет.
Во вторых, работа эвакуатора создаёт, зачастую, больше помех движению, чем припаркованный автомобиль, который они забирают.
В третьих, исключается "коррупционная составляющая" заинтересованности ГИБДД в "обслуживании" частного бизнеса владельцев эвакуаторов и штрафстоянок - чьи услуги, обходятся автомобилистам дороже всего, формирование тарифов не прозрачно, а деньги идут в частный карман, а не в бюджет как те же штрафы.

Гость
13 нояб 2018 в 23:56

Бесит ситуация. Приезжаешь в пункт А. Встать негде. Проезжаешь 2-3 круга вокруг. Мест нет. Движения на дороге никакого. Ситоять нельзя. Почему? Я мешаю движению? Кому? машин нет! Но встать нельзя. Кто-то останавливается. Рискует. ПРОСТО ЕГО МАШИНУ НЕ УВОЗИЛИ эти... Давно нужно было навести порядок со знаками запрета на стоянку!

Гость
12 нояб 2018 в 20:29

Ну благодать! Теперь и на 150 м ездить на машине будем. И зимой машины будут снегом зарастать. Ничо, весной растает....

Гость