СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Пьяным был водитель, а прав лишили пассажира. Оказалось, что это законно
Пьяным был водитель, а прав лишили пассажира. Оказалось, что это законно

24 дек 2022 в 12:06

Я тоже считаю, что закон не правильный ( но это закон).
За пьяную езду надо было не только обоих лишить прав, но и конфисковать авто.
Такая мера позволила бы значительно сократить число желающих управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

24 дек 2022 в 14:22

А что мешало вызвать такси "герою" репортажа?

24 дек 2022 в 10:43

Все правильно суд вынес решение! Передача авто выпившему человеку тоже лишение прав. Учите пдд.

Гость
24 дек 2022 в 10:22

Что за глупость, если человек вписан в страховку, он сам должен нести ответственность, а если например собственник находится на вахте в другом городе, а ездит жена, он тоже понесёт ответственность, если она бухая попадётся?

Чемпион по ПДД
24 дек 2022 в 10:39

Вот то самое о чём я всегда настаивал - Правила ДД в России, надо полностью менять и проводить реформу.
Они не годятся ни к селу ни к городу. Они корявы и казусны, перегружены юридическими и практическими несоответствиями и нестыковками.
Их давно надобно было поменять и секвестировать в десятки раз.
Но воз и ныне там, а что мы хотели, мы в России, где самые ленивый и обюрокраченый вальяжный чиновник.
Где власть жадна и тупа до неосмысленияния своих деяний.
Жирные караси и карпы, в затухшем пруду, где под корень выведены все щуки и нет даже окуней.
Пруд обречён, и однажды его высушат.
Придут мощные бульдозеры CAT, и развалят эту вековую дамбу.
Нужно строить новый пруд, и по новому его зарыбить, молодью, здоровой и не больной.

Перед Законом все равны
24 дек 2022 в 12:44

Лично знаю одного высокопоставленного полкана полиции, в Москве.
который каждые выходные, после отдыха в заогодном Дворце, в воскресенье возвращается домой в центр, ближе к работе, в Главке..
Товарищ в генеральской должности, в практически невменяемом состоянии, ну это святое, выпить в заогодном дворце. оттянуться по полной, после тяжелейшей работы(после 2014 года. постоянные "усиления" и совещания). Не раз он просто останавливался посреди проспекта(не скажу какого) и засыпал за рулём, стоя посреди движения. К нему подъезжали патрульные менты, даже в чине полканов, и после проверки документов, козыряли хозяину Мерина, и вежливо просили товарища полковника, отъехать на обочину, и немного отдохнув, продолжить движение.. И так каждую неделю! 😁

Гость
24 дек 2022 в 12:25

а кто такой владелец вообще?
в обычной семье автомобиль принадлежит обеим супругам