СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Зарплатный счет заблокировали за долги. Как быть?
Зарплатный счет заблокировали за долги. Как быть?

Гость
30 июля 2014 в 18:00

Не храните деньги в банках - в любой момент любой чинуша может наложить на них лапу есть повод или нет или по банальной бюрократической "ошибке".

Гость
31 июля 2014 в 11:49

Если бы еще в полном размере компенсировали потерянный заработок (пока оббиваешь пороги всех вышеперечисленных инстанций в рабочее время)!

Андрю-Ха
31 июля 2014 в 09:56

Что полное совпадение - дата рождения, год и паспортные данные? Глупости какие-то

буги
31 июля 2014 в 14:22

ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы:
"...Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором."

Просто пишется заявление работодателю с просьбой выплачивать з/п наличными в кассе или бухгалтерии и вуаля...
но при этом нужно допсоглашение к трудовому договору составить и подписать.

Гость
4 авг 2014 в 09:38

Забавная у нас трана... На твои деньги ошибочно наложили арест, так ты еще должен бегать писать жалобы и доказывать что ты не виноват! И при этом сосать лапу ибо зарплату ты получать не будешь пока карточка арестована. Почему я честный гражданин должен кому то доказывать что я не виноват? Как же презумпция не виновности? В нормальных странах чтобы таких случаев небыло к счету привязывается номер социального страхования который на 100% уникален! Поченму не привязать к карте ИНН дабы исключить такие моменты? Почему в нашей стране все через опу?

Вечно Бывалый
4 авг 2014 в 16:18

Удивляюсь, что такие прецеденты могут происходить. У меня в знакомых около полусотни должников, чьи счета в банках по-хорошему должны быть заморожены, однако... Банкам, видать, крайне невыгодно блокировать счета своих клиентов какими бы они ни были и уж тем более допускать разглашения подобных случаев. Кроме этого, согласно условиям ДБО банк просто так взять и заблокировать счет, передать информацию по запросу правоохранительных органов, ФССП и т.п., не может, предварительно не уведомив об этом владельца счета. Блокировка счета банком и иные операции по счету без разрешения и уведомления его владельца НЕ ДОПУСТИМЫ, т.к. является грубым нарушением банком условий ДБО! Штрафы за подобные нарушения огромные - минимум от 100 тыс. руб

Гость
30 июля 2014 в 20:38

не делайте долгов-не будут списывать. Если долг не Ваш, то это вина приставов, хотя это крайне редкий случай.

Гость
31 июля 2014 в 22:35

пенсии перечисляют на карты , как быть ...?

Гость
31 июля 2014 в 10:18

Карты - зло! Только хрустящий кэш! И да пребудет с Вами Сила!

4 авг 2014 в 09:10

Не правильная статья. Счет заблокировали по ошибке, а не за долги. А долги надо платить и ничего не будет блокироваться.

Гость
31 июля 2014 в 09:07

Лучше оформлять платежи так, чтобы все начисления проходили на родственников. Я так сделал на мать-пенсионерку, все выплаты, адресованые мне, идут на ее карту. Меня совсем не устраивает, когда кто-то вот так запросто может пошарить в твоем кармане.

Витек
31 июля 2014 в 11:07

Хранить щас приходиться на картах, так их выдают организации сами

Горбушка
31 июля 2014 в 10:22

Алексей Мотылев предлагает стрелять из пушки по воробьям и сразу строчить телеги во все инстанции, а достаточно одного лишь суда...

Гость
30 июля 2014 в 17:38

У меня штраф за парковку 1500 также сняли арестом счета с карты,не прокатило как раньше было.

Гость
3 авг 2014 в 22:12

Короче если ты Петя Иванов...лучше сходить и поменять на Евлампий Дормидонтович...меньше совпадений будет)))

333
8 сент 2014 в 14:05

Почему заблокировали зарплату на карте, да потому что это СБЕРБАНК : )))