СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Мифы о школьных электронных картах
Мифы о школьных электронных картах

Гость
10 сент 2014 в 09:07

Очередное навязывание и высасывание денег у родителей. Питаться ребенок может и за наличные, но купить эту карту все равно придется, иначе ребенок в школу не попадет???

Гость
10 сент 2014 в 11:46

В нашей школе эту систему "внедряют" уже четвертый год, но она так и не прижилась. Родители вложили бешеные деньги за установку турникетов, считывающих устройств, но все эти начинания разбиваются только об одно - это дети!!! Они то забудут карточку, то потеряют, да и к тому же расчет за питание ведется у входа в столовую, где никто не контролирует кто конкретно приложил карту к считывающему устройству для оплаты. В итоге: деньги мы перечисляем на свой счет, откуда по спискам учителя о питающихся детях списываются денежные средства. При этом никак проконтролировать списание денежных средств мы не можем. Итог - не работающая система и выкинутые на ветер деньги!!! На мой взгляд эта система может работать только в одном случае - если это устройство выпустить не в форме карты, которую может потерять ребенок, а , например, в виде браслета - просто, удобно, всегда на ребенке.

Гость
10 сент 2014 в 11:41

Бред. Если я откажусь от карты - мой ребенок не сможет попасть в школу? тогда и все расходы пусть берет на себя тот финансовый орган... А вообще складывается впечатление, что просто какой-то банк дела свои хочет поправить...

Гость
11 сент 2014 в 23:31

Камеры развесили,детей через турникет пропускают и кормят,родителям зарплату по картам раскидывают,в социальных сетях все сами наизнанку о себе выкладывают... Маниакальная система контроля...в туалет без чьего либо ведома сходить можно будет?

Гость
11 сент 2014 в 12:00

Мы тоже с родителями отказались от карт... Явно же финансовые организации пошли через детей зарабатывать...

u59
10 сент 2014 в 20:25

в школы вливают деньги на оснащение компьютерами, сопровождение их сайтов, а учителя не могут оперативно даже оценки заносить, а по концу четверти узнаем о неуспеваемости своего чада. сейчас придумали карты, основная цель собрать деньги так активация карты стоит 200р, посчитайте на 1000чел, это уже 200тр, сам банкинг осуществляет какой то посредник...

Гость
11 сент 2014 в 13:36

о.к, а пополнение карты ден.средствами для оплаты обедов, проезда и т.д опять-же с КОМИССИЕЙ ? при этом ещё походу будут брать деньги за обслуживание карты и моб.банк?и т.д и т.п, спасибо не надо...банки уже не знают что придумать лишь-бы не работать, а сидеть на процентах...

Гость
11 сент 2014 в 16:48

"Но если она выполняет не только функцию оплаты, но и пропуска в учебное заведение, то необходимо будет все-таки выпустить карту, иначе ребенок не сможет попасть в школу."
А вот за такие слова "эксперта" можно и в прокуратуру под белы рученьки. Пусть читает Закон об образовании РФ и Конституцию РФ, прежде чем такое рассказывать. Ребенка НЕ МОГУТ (не имеют права) не пустить в школу и тем самым ограничить его право на получение бесплатного образования. Ни отсутствие сменки, ни отсутствие формы, ни отсутствие какой-либо карты и т.п. не являются уважительными причинами для ограничения ребёнка в этом праве.

довольный родитель
12 сент 2014 в 09:24

а в нашей гимназии №49 г.Тюмени все получилось с электронными картами и это оч даже удобно, установили все оборудование и карты раздали за счет школы,
постоянно смс получаю как тока ребенок зашел или вышел из школы, в прошлом году было сложно привыкать, утром встречают дежурные преподы с охранником, объясняют и помогают и ничего...научились...в этом году нет проблем...

15 сент 2014 в 13:32

Любители лёгких денег придумали новый метод их изъятия у граждан. Все родители нашего класса единогласно проголосовали против.

Виктория
21 нояб 2017 в 13:22

У нас и не спрашивали согласия, вручили карту и будьте здоровы. Именно лобирование интересов банка, а противопожарная безопасность ....