СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Запасы на зиму: что россияне закупают впрок

евгений
6 нояб 2014 в 18:20

продолжая тему убивает не то что не успел купить мешок гречки а то что было это всё и в 98 и в 2008 и сейчас 2014 и опять потеря работы снижение зарплаты понимание того что к морю ты детей не сможешь свозить к чёрту тушёнку жить хочется , я в 2008 потерял не просто работу я образ жизни поменял - потерял ( 7 лет строил карьеру и бац кризис) второй диплом был ушёл в строительство стал на вахты ездить ( где только был и горах и в тундре в тайге ну Тюмень не совсем тайга) так вот мне с начала года контора 98000 должна это когда дол лор около 30 руб стоил сей час он уже 45 руб? да и чёрт с ней с конторой я пока на вахты ездил семью потерял а вы тушонка немецкая. Если есть какието деньги вложите в семью (оплатите ребёнку занятия в бассейне, сделайте жене зубы ) вот во что вложитесь потомучто и через 5-10 лет опять побежим закупать тушонку ящиками и гречку мешками.

Гость
31 окт 2014 в 21:06

[i] раз две три недели едем на оптовую продуктовую базу и таримся там по оптовой цене. А это на 25-40% ниже, чем на тот же товар в магазине[/i]
Где сейчас такие оптовые базы, чтобы можно было купить на 25-40% дешевле чем в Ашане? Химию например, бумагу, крупы, суосы и всё прочее долгосрочного спроса? СКАЖИТЕ - очень надо!

Гость
31 окт 2014 в 13:33

только ягоду с дачи морозим, чтобы зимой в чай добавить или компот. Остальное сейчас все можно купить.Мы не привередливые и ебипетскую картошку поедим.

Гость
31 окт 2014 в 11:38

В начале 90-х, в новгородской области натолкнулись на рынке на удивительно дешёвую тушёнку- банки без этикеток, в солидоле, каждая аккуратно в газетку завёрнута. Тётка честно сказала:"С армейских складов." Правда, не сказала с чьих...Пару банок съели вечером "под водочку", остальные привёз домой. Жена сняла с них газетку, посмотрела, и говорит:"Ты где это взял?" А на баночке орёл со свастикой и дата "1943". Я стал было к земле готовиться, бегом в СЭС. Там проверили и сказали, что качество не уступает нашей ГОСТовской. Умели, гады, запасы делать...А запасы, скорее всего, "краеведы" местные нарыли...

Гость
30 окт 2014 в 18:30

Надо было в августе запастись евро+доллар, точно не сгниет и зиму прокормит.

Ольга
6 нояб 2014 в 23:24

Читаю новости с родины и диву даюсь. Я с 2006 в Германии живу и отсюда все происходящее в России кажется каким то нереальным. Я как тратила 400-500 евро в месяц на продукты так и трачу, цены практически не меняются. 2008 вообще незаметно прошел, сейчас тоже все подешевело, даже бензин, как три года назад стоит. Есть проблемы конечно, но все же политики больше внимания уделяют внутренним вопросам и качеству жизни в стране и это ощущается. Здесь правительство как волнорез стремится защитить население от внешних невзгод. Желаю вам тоже руководство, думающее о людях.

Гость
31 окт 2014 в 07:48

Я прикупаю немножко запасов на зиму: сахар, мука, крупы, макароны, масло подсолнечное, консервы.
Картошку также, лук, делаю свои заготовки солений и пр. Много чего замораживаю в морозильной камере (грибы, морковь, ягоды, помидоры, перец). Очень удобно зимой пользоваться, тем более что теперь после работы станет темно и некомфортно по темноте ходить с сумками.

30 окт 2014 в 15:34

Монетка с магнитом в помощь!

NDV
30 окт 2014 в 21:13

А почему не купить то? Все верно написано в инфографике: макароны, сахар, мука, крупы. По NG американцев показывают, они (некоторые) к катаклизмам готовятся и запасаются серьезно, а у нас, максимум, на пол-года.

5 нояб 2014 в 08:46

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
КТО ПОМНИТ 80-90 УЖЕ ВСЕ СОБРАЛ !
ДЕЛО В ТОМ ЧТО СИТУАЦИЯ БУДЕТ УХУДШАТЬСЯ! У КОГО ДЕНЬГИ В $ И НА ЗАГРАН СЧЕТАХ МОЖНО НЕ ЧЕГО НЕ ЗАПАСАТЬ! А ОСТАЛЬНЫМ СТОИТ О СЕБЕ ПОДУМАТЬ!

горожанка
4 нояб 2014 в 15:18

Уважающая себя хозяйка всегда имеет хотя бы минимальный запас продуктов. А картошка... лучше нашей не найти. Где родился, к чему привык то и ешь. А вся эта заморская долгоиграющая "дребедень" нашим желудкам не на пользу.

Гость
31 окт 2014 в 16:20

Картошки собрали, семги наловили, капусты засолили, из аппарата капает - Перезимуем)))

Гость
7 нояб 2014 в 16:41

Я просто валяюсь от нашего народа! Сначала наберут машин в кредит и прочей утвари только ,чтоб пыль в глаза пустить, а потом обсуждают где гречку или картошку купить дешевле.

Гость
31 окт 2014 в 14:53

А у нас в семье заведено так, что раз две три недели едем на оптовую продуктовую базу и таримся там по оптовой цене. А это на 25-40% ниже, чем на тот же товар в магазине. А на ярмарке на зиму картохи, морковки, свеклы и капусты купили, да в погреб в гараже заложили. Экономия значительная получается. А сэкономил - все равно что заработал.

Гость
3 нояб 2014 в 17:23

запасы продуктов делают только совки

евгений
6 нояб 2014 в 18:08

автор жжот я тоже могу кучу теорий 1- мы не можем контролировать то что происходит в мире в стране соответственно создавая запасы мы надеемся создать некую подушку безопасности ( тежи амеры есть целое направление реднеки - красношеии ) 2- есть выживальшики у нас они представлены не так как у тех же амаеров ( денег у наших поменьше соответственно и выбор не так богат хотя и у нас стрют убежища на все сл жизни) нельзя без слёз читать их общения на сайте когда какойто городской житель проводет тестирования какого ли бо двайса который поможет еы пережить глобальный катоклизм

30 окт 2014 в 21:10

Я покупаю крупы, сахар, консервы, макаронные изделия и сладости в индивидуальной упаковке длительного хранения. Это помогает, когда случаются мини кризисы в нашей семье, и можно в некоторые месяцы меньше продуктов покупать. Ну и в начале осени картошку, лук, морковь и все что нужно для заготовок.

Гость
30 окт 2014 в 23:26

А я все в погребок сложил! Красота!

Гость
31 окт 2014 в 07:38

Стараюсь держать определенный запас - ну 1-2 бутылки масла, по 2-3 пачки макарон, каш!Консервов - по 2-3 банки шпрот, рыбных, горошка!НА случай когда хзахочется шпрот и не нужно нестись в магазин - съел банку, потом покупаю новую для замещения!Один раз было здорово знакомый продал по дешевке ящик тушенки со складов армии я ее ел больше 4 лет!Вот вчера как раз съел последнюю банку за месяц до истечении срока годности!

Гость
1 нояб 2014 в 06:48

В основном всё по старому - как заготавливали, так и заготавливают. Это паникёры кинутся встречать мировую войну:)) Завтра рис с гречей начнут сметать на смех окружающим и радость продавцам. Что потом? Однажды уже свалки Челябинска были все в просроченных макаронах - теперь чего?

Владимир
30 окт 2014 в 19:58

у меня соседка покупает сахарный песок - я думаю блокадного Ленинграда не будет и в запас ничего не берет

Гость
30 окт 2014 в 20:37

Почитал, вспомнил о том, что картошку надо поехать купить.... ) спасибо!
Зимой израильскую кушать не хочется, я местную люблю, вот и тарюсь....

31 окт 2014 в 00:04

...дрова, шерстяные носки и валенки )))

222
4 нояб 2014 в 19:27

Гречка на оптовке уже по 60 руб удачи коментаторам

6 нояб 2014 в 11:40

Хм. Держать запасы - типично крестьянский образ жизни. Совершенно объективно: вырастил урожай - сразу сож... употребить его невозможно, надо сохранить ДО СЛЕДУЮЩЕГО урожая, который - только через год. Другой мотив запасения: понадобился какой-то продукт - протянул руку и достал. Ну максимум - слазил в погреб. Альтернатива - за каждой ерундой тащись в магазин. Кому-то нравится... Ну и третье. Тот, кто сам выращивает овощи, никогда не променяет их на магазинные. Как вариант "третьего" - открытие источника качественных и дешевых продуктов. Мы однажды купили подсолнечное масло на частной маслобойне. После этого магазинное масло - даром не нужно. Но брать "частное" масло приходится минимум 5л бутылками. Ну и хорошо - оно не портится до нового урожая.