СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Как разделить квартиру, купленную до брака?
Как разделить квартиру, купленную до брака?

Гость
1 окт 2015 в 08:51

Любовь любовью в браке, но кому хочется остаться нищим после развода? У меня единственный сын и я к вопросу обеспечения его жильем подошла практичнее: купила квартиру в ипотеку, оформив ее на себя (Америку открывать не надо, она ужа, родная, давно открыта). Я плачу ежемесячный платеж, а сын откладывает деньги на досрочное погашение: так за 2 года мы ополовинили сумму ипотеки. Квартира, однозначно, его,но, я никогда не продам ее и не позволю использовать, как вариант обмена для семьи сына, если со стороны жены не будет равнозначного взноса. И полностью согласна с автором из Самары, что деторождение приравнивается к святости: потом ни внуков не увидишь, ни квартиры. А если вы думаете, что я такая стерва, то зря. Чтобы купить квартиру я забыла о нормальной жизни: работаю на износ, во всем себе отказываю. Захотят расширения: сдача квартиру в аренду и получение ежемесячного платежа молодой семьей- чем не помощь?

Гость
6 окт 2015 в 10:46

Всё-таки очень печально, что у нас в России до сих пор не легализовали гей-браки. Такое ощущение, что наших бедных мужчин насильно заставляют жениться на женщинах, и если б не подлые Милонов и Мизулина, то для них давно бы наступил бы рай, бесконечный и голубой словно небеса.

Гость
5 окт 2015 в 16:40

Я не могу понять, что происходит в Самаре. такое ощущение, что там в сумасшедшем доме интернет провели, и теперь вся палата №6 отрывается на этом сайте. Дайте этому несчастному галоперидолу, а то у него скоро припадок начнётся и язык западёт.

Гость
30 сент 2015 в 15:31

Одной из самых распространенных ошибок мужчины является постановка интересов женщины на первое место в своей жизни. Это именно то, чего всеми путями пытается добиться каждая первая женщина – получить мужчину в единоличное пользование. Только называют они это невинно: «интересы семьи», подразумевая, что они превыше всего. Бабы живо ассоциируют семью с собой любимой, ну, или, так и быть, с собой и детьми. Интересы мужчины при этом к семейным не относятся. Именно отсюда и растут ноги у ненависти женщин к любым личным делам и увлечениям мужчин. Ресурсы «расточительно» тратятся не на хотелки женщины, караул, грабят! Это женщины называют «убыток для семьи», «отсутствие заботы о будущем», «безответственный и не хозяйственный мужчина», эгоист, наконец. Однако следует понимать, что это всего лишь п...оцентричная оценка самки, которая может мыслить только категориями семьи и то, из курятника. А с чего собственно суждения подчиненных должны влиять на решения капитана?

Гость
30 сент 2015 в 18:17

Все верно написано, но выбор быть рабом или человеком мужчина всегда делает сам. Не отказывайтесь от родителей, друзей, собственных интересов в угоду женским хотелкам и все будет норм., останетесь личностью.

Гость
2 окт 2015 в 13:59

Все такие обиженные и битые... Кто же вас насильно женил и выдавал замуж за ненавистных вам людей? Это ваш выборю. Умейте уважать себя и свой выбор. И жизнь совместную жизнь свою вы делаете сами... А после развода только детей жалко... пока родители кстраивают бойню за квартиры...

Гость
2 окт 2015 в 12:13

А интересно зачем в данном случае решать имущественный вопрос до брака, если покупать и платить планируют совместно? Штамп в паспорте, он на то и штамп в паспорте, что решает имущественные вопросы совместно проживающих и ведущих общее хозяйство людей. Любить друг друга от штампа в паспорте сильнее не станешь, а вот защитить вас в имущественных вопросах в случае чего, он как раз для этого и создан.

igor
1 окт 2015 в 16:05

важно понять абсолютно другое
каждому человеку нужна СВОЯ КВАРТИРА
есть семья нет семьи --он обязан жить в своей квартире
поэтому Изменяйте принцип существования и никогда не будет маразма дележа недвижимости

Гостинька
30 сент 2015 в 17:08

Все комментарии написаны одним лицом - чистой воды ЭГОИСТОМ)))))

Гость
1 окт 2015 в 07:22

А вообще, знаете, если мужчина ощущает себя дома, дискомфортно, даже если дискомфорт смутный, это уже повод послать бабу подальше. Атмосфера в доме – это полностью заслуга женщины. Мужчина заботится о взаимодействии с внешним миром, а дома он должен иметь возможность расслабиться, иначе ему крышка. Инфаркт это будет или придется добирать алкоголем, чтобы снять стресс, постепенно деградируя – неважно.

Гость
30 сент 2015 в 15:36

Иначе… да знаете вы уже всё. Столько раз твердили, писали, предупреждали вас. Надо быть разумными фаталистами: современная семья может быть разрушена по первому чиху съехавшей с рельс адекватности женщины, и воспрепятствовать этому у вас не выйдет. Нет у мужчины в нашем матриархальном государстве прав на семью, женщину и детей. Никаких. Только обязанности и рабские повинности.
Давайте уже смотреть правде в глаза. Быть уверенным в себе, сильным и мужественным – это одно, а самоуверенность Аленя в том, что он действительно глава семьи навеки, и уверенность в женщине – другое.

Глупость, которая аукнется. Обязательно аукнется.

Гость
30 сент 2015 в 22:20

Да нафиг нужно ваще заводить отношения на этой почве. Фууу.... Мы стали на столько низким народом. Хоть что бы не писали. А мне кажется нужно все создавать вместе. Как наши родители, дедушки и т. д. Вот мы с мужем познакомились 10 лет назад, нищие были как незнай кто , думаю и живем до сих пор из за этого. У меня папа таксист у него слесарь. Мы сами взяли ипотеку, мужу надоело платить послал всех нафиг. Рискнул, и я его поддержала. Продали квартиру съехали в съемную. Открыл он небольшое дело. За 5 лет построили завод. У него 76 сотрудников. Итог: я езжу на порш каене он на крузаке 200 нам по 32 года. Родителям моим и его построили совместный дом. Купили еще 2 квартиры в Уфе купили дом в Испании . И все отлично. А если бы я мужа тогда остановила. И говорила нет дорогой не нужно. Не занимайся, прогорим. Ну вот как то так. А знаете что самое интересное. Столько друзей появилось, бля смешно аж писать. Всем желаю такого же. Успехов и самое главное держаться в месте. Любите друг друга

Гость
30 сент 2015 в 15:33

Чтобы предвосхитить обвинения в двойных стандартах, сразу скажу, что в данном случае между мужчиной и женщиной ставить знак равно как минимум не корректно. И вот почему:
Для женщины нормально ставить на первое место интересы семьи. Ей кроме этого замкнутого мирка, буде он благополучен, больше ничего и не надо. А благополучие ее, дома, и детей зависит от мужчины. (в большей или, значительно реже меньшей степени) Следовательно он вполне закономерно оказывается центром мира для женщины, для которой семья, не только и не столько ее хотелки, сколько благополучие всех ее членов. Но женщина не может требовать от мужчины того же. Он заботится о достижении сразу нескольких целей, благополучие семьи среди них, но не основная и, естественно, не единственная. Сконцентрировавшись на одной лишь семье, он перестает быть мужчиной, и сам переходит в разряд баб.

Гость
3 окт 2015 в 12:08

Мужики не уж что мы Вас женщины так достали? Может Вы сами делаете из женщин кукол. Сами ищете женщин стерв, с которыми вам якобы не скучно, а потом жалуетесь. Вам какие нужны стройные с фигурой, блондинки зачастую искусственные, купите ей красную машину. Ищете красавицу супер модель с которой на людях показаться можно. А может быть в женщине искать человека который может Вас понять, Ваше стремление развивать бизнес, ваши интересы,
выслушать Вас, посоветовать. А то в семье два человека а у каждого свой мир, свои интересы. Поверьте нормальных женщин не меньше чем хороших мужиков. Только ищите в женщинах женственность, доброту, а не сексуальную автоледи. Тогда и не надо будет жаловаться что дома Вам хочется сбежать. А вообще самая большая дикость в наше время когда Вы берете в себе жены на двадцать лет моложе. Вот как она Вас как человека может понять, ваши интересы. А ей Вы точно кажетесь старым.

Гостья
6 окт 2015 в 09:49

Я поняла все мужские проблемы: им хочется удовольствия, и не хочется ответственности.
Мужики, вы же умные: создайте машину времени и айда в прошлое, где женщина - рабыня и служанка.
ыыы

Глагол
30 сент 2015 в 22:38

я лично до брака первую квартиру оформил на любимую, мы с ней жили вместе, я ей доверяю, сейчас она моя жена, вторую квартиру также до брака оформил на себя, ну что бы не было дисбаланса, в браке недвижимости не приобретали, наоборот избавлялись от неё, если придется расторгнуть брак, я просто всё нажитое вместе отдам ей и своему ребенку в том числе и все общие активы. Я знаю, у меня есть навык как заработать с чистого листа, это очень интересный и полезный процесс. Я считаю с моей стороны так было бы справедливей, ведь я мужчина лидер. Однако я надеюсь, наш брак не распадется, мы умеем договариваться, у нас есть общие цели и мы достигаем их путем решения задач... Ну а смысл что то делить ? На тот свет всё равно с собой ничего из материального не заберёшь, поэтому легче отдать всё и с легкостью достигать новых результатов.

Гость
5 окт 2015 в 10:30

Про интересы семьи...

Женщины в РФ ежегодно отгружают трупы 7-10 млн. не родившихся по их вине детей. По количеству абортов мы далеко впереди планеты всей. И это позор планетарного масштаба. Просто статистика, против которой не попрешь.
Так что не надо вот этих розовых соплей.
Т.к. в нашем обществе интересы семьи и детей так сильно переплетены с интересами самой женщины, что разницы и не видно.
Отмени институт брака, сними эту уродующую женщину защиту государства и все встанет на свои места.
Женщина будет ценить мужчину.
А сейчас она и без него всем обеспечена.
Карьеру строят ничуть не хуже, а лучше ибо производств наукоемких нет, а в купи-продай женщине нет равных.
детей они рожают "для себя" и не думают о том что калечат психику ребенка. ну не вырастет нормальный человек без мужского начала.
а если не хотят рожать смотри выше.
никто не ограничивает женщин в их хотелках, а как раз наоборот. и прибыли корпораций растут.
КОМУ ВЫГОДНО?
главный и вечный вопрос.

Гость
1 окт 2015 в 07:22

Когда появился дискомфорт? Это неприятное, сосущее под ложечкой ощущение, когда с радостью задерживаешься где угодно, лишь бы не идти домой. Когда начинаешь смотреть на «свою» бабу и вместо вожделения, прикидываешь, как бы разминуться и не трогать, чтоб потом не воняло.

Вот он тот самый момент, когда надо было заканчивать этот цирк! Когда только начал чувствовать себя клоуном на похоронах. Да вы и сами это знаете, но надеялись, что все изменится, все образуется. «Она поймет, как вы ее любите, и снизойдет до ласки и любви.» — а вот фиг! Такое с бабой не проходит. В ее глазах это слабость, за которую она награждает неуважением и призрением.

шабашник
4 окт 2015 в 11:44

Глас вопиющего в пустыне. Квартиры, имущество, раздел собственности. Живая тема. А семья для чего? Припоминаете? Мы же не с Марса свалились. У нас у всех есть родители. Вспомните, скольким они жертвовали ради нас, своих детей. Ребенок это же святое. И ребенку по барабану имущественные споры родителей. Развод родителей для ребенка сильнейшая психологическая травма до конца дней его жизни. Это разбитая коленка заживет, а рана в душе никогда. Сходите в детский дом, и спросите у ребенка какая у него мечта. Там все просто. Хочу к маме и папе. Хочу домой, к родителям. Мы все родом из детства, и если нашим родителям не всегда удавалось исполнить детскую мечту, кто же мешает нам сделать для своих детей то, что не смогли родители.

Гость
30 сент 2015 в 15:34

Он не сможет быть счастлив. Это как перечеркнуть всю свою жизнь, сознательно отказавшись от мечты. Жизнь потеряет смысл. А размножение не может быть смыслом жизни мужчины, иначе в мире перестанут совершаться любые открытия. Будут лишь добываться и потребляться ресурсы. Получится свиноматочный конвейер по производству потомства размером с весь мир. Вот, что действительно чудовищно!

Гость
30 сент 2015 в 15:33

И не важно, какими благими на ее взгляд намереньями руководствуется женщина, когда отжимает мужчину от внешнего мира, замыкая круг его интересов на себе. Этим она убивает его, если добивается успеха в этом гнусном деле.

П...оцентричность никогда не позволит понять бабе, что для адекватного мужчины семья – лишь часть жизненного плана с названием «Жизнь удалась». Как жеж так, она и не центр мира для своего мужчины? Прямо конец света!
Но это факт. Женщина была и есть всего лишь посильный помощник мужчины по хозяйству, в доме и в плане детей. И не смирившись с этой ролью не обретет покоя и счастья сама, развалит семью и испоганит жизнь мужчине.

Гость
1 окт 2015 в 07:34

Меняй машины, обновляй айфоны, ходи всегда во всём новом, говори всем, что вещи, которыми ты пользуешься, стоят всемеро дороже, чем есть на самом деле, бери кредиты, пытайся любить всех баб напропалую, они ломаются до последнего, а ты выкупай их, часами выгуливай, катай, корми, смеши, потом люби по часу, помогай всем полузнакомым бабам с машиной, с ремонтом, с переездом, работай и подрабатывай, и тяни из себя жилы, ходи вкалывать в место, которое ты ненавидишь, но где можно бабло поднять, спи по шесть часов в сутки, найди бабу с ребёнком, забубень свадьбу на полляма, расти её ..., а он тебя будет посылать, а пороть его нельзя, ходи с телегой по меге пять часов, пока она смотрит трусы и тряпки, найди ещё работу, доченьке-то надо на машину и на свадьбу, пойми, что ты пьёшь, мало зарабатываешь, вообще всем мешаешь и площадь занимаешь и вообще не человек, и что пора бы на кладбище, червей кормить, и наконец-то сдохни, сдохни в пятьдесят.

Гость
30 сент 2015 в 15:33

Не раз говорилось, что мужчина ставит свои (!!!) задачи и достигает своих (!!!) целей. Как только он позволяет подменить в своей голове желания и стремления хотелками женщины, пускай и суперэкономичными, продуманными и рациональными – как мужчина прекращает существование. На его месте оказывается работник «принеси-подай-почини-построй», плюс вибратор, плюс банкомат. Причем вибратор вскоре будет исключен из списка, так как женщины не спят с теми, кого не могут уважать. А уважать опущенную прислугу – это смешно, не находите?

7 окт 2015 в 00:56

Женщины разные и мужики тоже.ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ - есть очень хорошие , есть не очень , есть очень не очень.Не понимаю , правда мужиков которые после развода забивают на своих детей, а сейчас очень многие так делают- Ты ведь с женой развелся. а не с ребенком.Женщине на самом деле сложнее заработать - одной не вытянуть с ребенком - на нормальном уровне , за исключение некоторых.вот они и ходят озлобленные.после 35 лет - в бабулек превращаются.

Гость
7 окт 2015 в 16:36

Почитала вас всех... где вы, все отписавшиеся мужчины??? я не вижу вас в жизни! я согласна стоять на кухне и не вякать, лишь бы быть действительно ЗА мужем, а не числиться замужней. Я пахала и на себя, и на мужа, причем все деньги у него, он не работал, но...денег я не видела, покупка колготок за 150 р. для похода на работу (дресс код) раз в три месяца - трата жуткая, одежду-косметику вообще не покупала. Покупка ноута, инструментов и т.п. -спокойно, люблю новенькие сверкающие инструментики))), 3 года просила купить кастрюлю большую - дорого...вот так то(((

30 сент 2015 в 16:52

Все бабы одинаковые

Гость
1 окт 2015 в 07:32

Люди... Я не знаю... Достаточно вслух сказать, что мужчина не должен быть прислугой, чтобы нажить клеймо п***раста. Уверен, уже скоро мужчин, носителей самой обычной мужской психологии будут гнать, как первых христиан. Ненависть, она разлита повсюду, как дёготь, как нефть.

Гость
3 окт 2015 в 12:09

Мне тоже было двадцать лет и искали мы в свое время ровесников, в то время мужик на шесть лет старше казался стариком. Я думаю восприятие у молодых не изменилось, но деньги важнее

Гость
1 окт 2015 в 07:24

Кстати, чтобы не визжали бабы, а даже детям будет лучше, если их отец появляется лишь иногда, или не появляется совсем, но горд и не сломлен. Опущенный, петух, раб, половая тряпка – худший пример для растущих детей. Хуже некуда.

А напоследок, как и обещал, расскажу о том, что может быть достаточной причиной терпеть и мириться с неблагоприятной атмосферой в собственном доме: НИЧТО!!!

Гость
30 сент 2015 в 20:00

Ну хоть кто-то живет по Новоселову и это радует. Баборабов становится меньше и это здорово! А квартиру, нажитую до брака делить не нужно, на то она и квартира до брака. Это статья для дамочек, руководство к действию, как на хату обуть лошпека? )))

Ева
4 окт 2015 в 16:51

90% семей создаются по залету. Естественно об этом вслух никто не признается. Зато через 3-5 лет начинают разводиться, имущество делят. Не разводятся только те, кому некуда пойти и в деревню возвращаться не хочется.
Эта цивилизация делает женщин мужеподобными и мужчин женственными. Поэтому мужики стали такими бабами и детей своих бросают и содержать не хотят. Почему с женой развелся спрашиваю. Ответ: "А что я должен грязную посуду терпеть? Что я сам убираться буду?". Две тысячи рублей в месяц на ребенка? Да не смеши. Не видел на ком женился чтоле? Люди не меняются. Смотреть надо было с кем семью создаешь.
Ну и женщины тоже больше на мужиков стали похожи за последние сто лет. Бой-баба или карьериста. Как с такой семью создать? Такая себе сама все заработает, сама всех детей поднимет и бывшего на 30 лет переживет еще.
Гармоничные семьи есть только у гармоничных людей. А таких сейчас меньшинство.

Гость
30 сент 2015 в 15:34

Женщину и ее интересы нельзя ставить в один ряд с мужчиной и его интересами. Интересы мужчины включают женские, но не ограничиваются ими. Большее поглощает меньшее. О каком в таком разе равенстве вообще может идти речь?
Очевидно, что знак больше должен указывать на мужчину. Понимание этого убережет его от многих ошибок, позиционируя интересы мужчины как основные. Конечно это эгоизм, но в умеренной форме он является положительным качеством мужчины и одним из критериев его адекватности.

Гость
5 окт 2015 в 14:09

все правильно он говорит..грубо, конечно, но правильно. Мы вместе 25 лет , не женаты - ни он, ни я, и не были никогда, есть двое взрослых общих совместных детей - 21 и 14. Живем. повторяю все вместе - нормальной семьей, на стороне связей нет ( по крайней мере никаких поводов всерьез задуматься о сопернице лично у меня не было никогда. Если бы жили с штампом - думаю, столько бы не протянули. Свобода - это одновременно ответственность, а прав ровно столько, сколько и обязанностей (если хочешь жить не один. а с кем то) И это внутреннее состояние, и оно или есть или нет. и никаким штампом его не вырастить. Детям специально никакого жилья устраивать не собираемся. Хочешь жить удобно - живи с нами, не хочешь - строй жизнь сам..Наши родители нам именно такое наследство оставили.

Гость
5 окт 2015 в 14:33

Какое счастье, что я никогда не выйду замуж и проживу спокойно в своей квартире с котом. Смех смехом, а так жить намного проще и спокойней, чем потом делить квадратные метры. Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на ненужные вещи типа жилищных разборок.
Люди, гостевой брак-вот ваше спасение!

Денис
6 окт 2015 в 22:05

Я женщинам не верю, они норовят завладеть нашими деньгами и душой. Вот поэтому я и не женат)

Гость
1 окт 2015 в 07:35

Мужчин, как стадо баранов гонят по коридору на забой.

И самое страшное, огромное большинство мужиков защищают даже и с остервенением такое русло жизни. Бабья душа - определённо зло, но противостоять им легко, ибо они трусливы, но вот мужчины - ренегаты.. Вот кто убийцы цивилизации!

Гость
30 сент 2015 в 15:35

В наше же время знак больше все чаще указывает на женщину: деторождение приравнивается к святости. Семья возводится на пьедестал высшей цели. Дети приравниваются к смыслу жизни. И зомбированные этими идеями лица мужского пола теряют себя, индивидуальность и возможность стать счастливыми – созидать. А как следствие, теряют интерес к жизни, спиваются, уходят в с головой в компьютерные онлайн игры, или находят иной способ выскользнуть из плена унылой безысходности и бессмысленности бытия.

Замораживаются программы исследования космоса как нерациональные, сокращается количество фундаментальных научных открытий… Свиноматочный конвейер грядет?

Гость
2 окт 2015 в 18:23

Парни, избавьтесь от иллюзий!
Перед ЗАГС вам следует почитать О. Новоселова и О. Чекмарева.
Всего то навсего надо быть самодостаточными.
Живите с женщинами, кто мешает? Они прекрасны и удивительны. Хоть и одинаковы все.
Но брак!!! Упаси, Господи!!!!