СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Россияне ждут качественных вещей и лекарств
Россияне ждут качественных вещей и лекарств

Гость
9 окт 2015 в 10:11

Не знаю, как с лекарствами, но вот с медицинской техникой и оборудованием сложнее тонометра мы застряли на уровне 60-х годов прошлого века. Не то что бы наше мед оборудование хуже, его просто нет. Ни его, ни элементной базы, ни оборудования для производства, ни персонала..
В общем, в области медицины в случае "железного занавеса" сразу же появится резкое расслоение- кто будет лечиться в "обкомовской клинике" на импортном аппарате, а кто "дрелью с ручным приводом" зубы сверлить "в районке"

Гость
8 окт 2015 в 20:08

Россияне ждут качественных продуктов, уж слишком много появилось на полках магазинов товаров с таким названием: "сырный продукт", "творожный продукт" , ешьте это сами.

Гость
8 окт 2015 в 18:54

не знаю кого опрашивает ФОМ... Но если результаты соц опроса правдивые, то большинство россиян живут, не приходя в сознание. Печально.

Гость
9 окт 2015 в 23:03

Большинство россиян дятлы и овощи.

Гость
9 окт 2015 в 18:22

А какие импортные непродовольственные товары могут "выбрать" жители села с зарплатой менее 120 долларов в месяц? "Предпочтениями", как на картинке, это называть - по моему, просто издевательство.

Гость
9 окт 2015 в 21:33

Когда информация начинается с фразы "большинство россиян уверены..." читать остальное не имеет никакого смысла.

Гость
8 окт 2015 в 18:22

Россияне ждут новой войнушки еще где-нибудь. А то мало.

Гость
10 окт 2015 в 09:47

По данным ООН на планете, общий индекс цен в августе 2015 г. на продовольствие упал на 21,5% по сравнению с августом 2014 года. На молочные продукты падение цен на 32,5%, на сахар 33,2%, на крупу на 15,1%. Хорошо наши контр-санкции работают,однако.

Гость
11 окт 2015 в 19:53

Русские люди реально овощи .Они так свято верят в своего производителя ,что у меня аж слёзы на глазах от умиления ))).Года три назад в одной газете была статья ,что русские производители сухого молока ,обратились с просьбой к нашему правительству поднять пошлины для Белорусских производителей сухого молока ,потому что -БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО ВКУСНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ РУССКОЕ и наш потребетель его лучше и охотнее покупает )))) Так что выход только один ,поднять на всё импортное цены ,и заставить русских жрать то что подано ))) Браво россияне ))) А может лучше пусть конкуренция ответит на вопрос ,у кого и чего покупать ? А конкуренции то и нет !!!

Гость
8 окт 2015 в 17:02

Фантастика. Лучшую кожаную обувь в мире делают итальянцы. Лучшие ракеты- русские. Это и есть- специализация. Дурить тогда друг дружку не будем. Да?

Гость
9 окт 2015 в 16:15

Люди разучились думать, а врачи стали просто продажными рвачишками, которые за% или за шоколадку назначают ненужные лекарства. Вы посмотрите что творится в аптеках: бабушки стоят в очереди, чтобы расстаться с 4-5 тысячами покупая НЕНУЖНЫЕ для них лекарства.

rus
10 окт 2015 в 14:26

Заголовок надо начать так "Россияне ждут отечественных вещей и лекарств"

Гость
11 окт 2015 в 14:07

раисяне хотят повышекния цен и песионного возраста а также еще на шесть лет лалалалала)))))))))))))))

Гость
12 окт 2015 в 21:04

самоизоляция ведет к деградации. запретили импорт сыра и получили 78% фальсифицированных сыров российского производства.

Гость
9 окт 2015 в 09:54

Ленивый, бесхребетный и бестолковый народишко... Все лежит на печи и ждет... Чтобы или "по щучьему велению", или печь поехала, или молочные реки с кисельными белегами притекли...

А самому с печи слезть - не-е-е-е-е... Нам сказали, что мы вели-и-и-икие...

Алсу
11 окт 2015 в 19:19

А почему, интересно, ввели санкции против России? Напомните мне, пожалуйста.

43254
8 окт 2015 в 17:25

Ждите и надейтесь, и Бог вам подаст! А если не подаст - значит не достойны.

Анна
10 окт 2015 в 11:46

В России Могут качественно делать и продукты питания, и не продовольственные товары. Только их цкена будет весьма высока из-за необходимости либо сильно модифицировать производства, либо из-за необходимости покупки франшизы или патента.
Продукты питания (мясо, молоко, сыр, яйца) можно покупать на фермах. Одежду и обувь шить на заказ, кстати, некоторые модели выходят дешевле.
Здесь ещё вопрос к согражданам: а вы будите наше, отечественное покупать, если будет выбор?

Фармацевт
11 окт 2015 в 13:31

Я не жду .Я хочу ,чтобы Путин ещё кроме продуктов и импортные лекарства запретил . Жду роста цен на лекарства .Заранее спасибо Путину .

Николай
12 окт 2015 в 12:42

Это главная способность расиян-они ЖДУТ.

Критик
11 окт 2015 в 02:51

А я жду другой власти, которая будет расстреливать и вешать казнокрадов

Замкадыш Дрюмучий
11 окт 2015 в 11:02

"Но помни, Золушка. Как только часы пробьют полночь, произойдёт полное импортозамещение"

Гость
8 окт 2015 в 20:40

Напрасно старушка ждёт сына домой.

rus
12 окт 2015 в 17:42

Потому что наша власть и барыгиолигархи жадные

Гость
12 окт 2015 в 19:20

Нет ребята, все не так, всё не так как надо. Приблизительно так писал В.Высоцкий и как в точку !

Гость
13 окт 2015 в 10:03

зато чинушам зарплаты в двое поднять хотят
и это на фоне дифицита денежных средств для пенсионеров

Гость
13 окт 2015 в 12:03

Видимо, не дождутся.

Гость
13 окт 2015 в 13:30

АХХАХА))))))) ТОЛПА) СТАДО ПОТРЕБЛЕНИЯ) ЖДУТ ОНИ!!!)))) ЩА, МЫ ЭТОТ РЫНОК БЫСТРО ОСВОИМ, С С/Х РАЗБЕРЕМСЯ, Т.К. ЗА ЕДУ ВЫ БОЛЕЕ СГОВОРЧИВЫ ПРИ ОПЛАТЕ, А ПОТОМ ИЗА ОДЕЖДУ) САМИ НИЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ХОТИТЕ? НЕ ХОТИТЕ КОНКУРЕНЦИЮ СОЗДАВАТЬ? ХОТИТЕ СИДЕТЬ НА ЖЖЖ..... И ПОТРЕБЛЯТЬ? БУДЕТ ВАМ ПОТРЕБЛЕНИЕ) НОРМАЛЬНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРОИЗВЕДУТ ДЛЯ ВАС!) НЕ ФАКТ КОНЕЧНО ЧТО ЦЕНА ВАМ ПОНРАВИТСЯ) ЖДИТЕ!

rus
23 окт 2015 в 02:57

Россияне ждут поездки на лада веста в крымваш на отдых