СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Россияне готовы отстаивать право на пенсию
Россияне готовы отстаивать право на пенсию

Светик
23 окт 2015 в 12:57

Обращает на себя внимание тот факт, что ратуют за повышение пенсионного возраста, в основном, чинуши и всякие руководители госкомпаний, которые не хотят уходить с "хлебных" мест ни в 60, ни в 80. Правда, у них и пенсии не социальные, а с госдоплатами - наверное "за вредность".

Палыч
23 окт 2015 в 08:31

Исключительно из живых примеров можно сделать вывод,что россияне не готовы еще отстаивать какие либо права и власть это хорошо понимает, иначе бы эта власть вела себя совершенно по другому.

Владимир
23 окт 2015 в 11:58

Как не понятно, ведь это какая экономия, человек после 60 лет не может найти работу, идет на биржу и получает в лучшем случае 2 тыс рублей, а пенсия в среднем 12 тыс рублей, переплата 10 тыс рублей. А как этот человек будет жить на 2 тысячи нашим чиновникам и государству наплевать. Может с голоду быстрее помрет, они только будут рады.

Гость
23 окт 2015 в 12:58

Все как обычно, в обогащении элиты участвуют все слои населения - пенсионерам отменили индексацию пенсий, работающим поднять пенсионный возраст, у тех у кого зарплата белая изъять пенсионные накопления, все для нас для людей.
Средний класс это рабы, котоые горбатятся для обогащения Олигархов и своими налогами не дают умереть нищим! Грустновато..

автор
23 окт 2015 в 07:16

немногие - это и есть те кто рссматривает этот проект, а экономить нужно начать с себя, а не забирать у людей, и так уровень жизни не очень высок, так и с этим проектом до пенсии не все доберуться -выгода только единицам.

Гость
23 окт 2015 в 10:29

Если у человека есть силы,желание и здоровье работать после пенсии пусть работает,но не все себе могут это позволить.У многих уже после 40 лет здоровье начинает разваливаться,ведь пока работаешь-по врачам ходить нет времени.Ждёшь не дождёшься этой пенсии,чтобы наконец-то уделить себе время,к тому же многие с внуками занимаются к этому возрасту,оказывая существенную помощь их родителям.Если вдруг повысят пенсионный возраст для женщин до 65 лет,то тогда и пенсии не надо,сил уже ни на что хватать не будет да и сколько лет впереди жизни останется тоже неизвестно.

Гость
24 окт 2015 в 13:08

Отстаивать 200 евро пенсию, в то время как у студента в Стокгольме стипендия 1500 евро - ужас !

Гость
25 окт 2015 в 07:27

А чего вы все кинулись несчастных пенсионеров жалеть? Им хоть что-то платят пока еще.

Мне 45 лет, я не сомневаюсь, что у меня и моих ровесников (и всех, кто моложе) государственной пенсии вообще НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ.

наталья
23 окт 2015 в 10:00

Жаль стариков, скоро последнее отнимут. С такими жалкими пенсиями и так живут, и все идет к тому что многие просто до пенсии скоро доживать не будут. Зато на полицейских и на всю безопасность бюджет на 2016 такой что ни одного старика прокормить можно. Позор.

Кульман
24 окт 2015 в 18:50

Ничего россияне в большинстве своём не отстаивали и отстаивать не будут, им хоть завтра поставь выход на пенсию со 100 лет, ни один человек не выйдет ни на митинг , ни на демонстрации. ВЦИОМ только провозгласит , что уровень поддержки Всея Руси достиг 100% и усё! Мудрый очень народ Россияне!!!

Гость
25 окт 2015 в 13:03

Самое смешное это то, что пенсионеры да и остальные то же поддерживают политику правительства и восхищаются президентом! попробуйте сказать бабулькам, что в этом виноваты присоединение Крыма и поддержка Донбасса, разорвут на клочки! Во всем виноваты Америка и Европа, а Россия белая и пушистая!

Гость
23 окт 2015 в 22:19

Сегодня повысили пенсионный возраст чиновников до 65 лет. Начало непелохое может разбираться начнут, а то у нас: в зоопарке суточный рацион ежика 84 рубля, ослика 86. А потребительская корзина 85. Ура мы уже не ежики, но еще не ослики.

Гость
23 окт 2015 в 23:48

"Адекватным способом решения финансовых проблем пенсионной системы" будет пенсионное обеспечение госчиновников и депутатов всех мастей и разливов на общих основаниях. Размер пенсии каждого работника должен определяться его трудовым вкладом, а не близостью к кормушке (бюджету).
Пенсионное законодательство должно быть единым для всех. И пенсионное обеспечение тех, кто по 30-40 лет на производстве горбатился на благо страны не должно быть меньше, чем у тех, кто всю жизнь в разного рода гос. администрациях бумажками прошуршал.

Гость
26 окт 2015 в 20:12

Неужели Президент не понимает, что с поднятием пенсионного возраста способная и дерзкая в начинаниях молодёжь " перегорит", ожидая своей очереди или массово уедет. Сталин назначал Наркомов ( Министров), которые на пенсию пошли только при позднем Брежневе !!!!!!!!!!Моя мама ( народный учитель СССР) говорила, что учитель в 50 уже выжатая тряпка, что тогда говорить о 65 летних Министрах, Главах, Мэрах и сотрудников этих учреждений? Они же на апрельском солнышке в маразм пойдут. А 45 летняя будет считаться юной красой Министра:))))) Это надо же штаты скорых и реанимаций расширять. Господи, какая пурга!

Гость
23 окт 2015 в 21:48

К сожалению, россияне пока никакие права отстоять не могут - нет гражданского общества, этим пользуется власть.

Гость
26 окт 2015 в 09:49

Если россиянам увеличат выход на пенсию ,максимум на что они готовы ,это забухать с горя )) Терпеливее и безразличнее народа в мире не найти )) На месте путина я бы с таким народом поступил точно так же !!!

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Первый шаг увеличение возраста выхода на пенсии должен приходиться на гос служащий и работающих в гос организациях (врачи, учителя и т д), второй шаг, восстановление равноправия между мужчинами и женщинами(что то последниие молчать что их унижают этим) равный возраст ухода на пенсию, так как проживают дамы на этом свете дольше, а работают на на 1 час меньше получая равную зарплату. 3 шаг - Выход депутатов на пенсию на общих основаниях (учёт вреда нанесённого во время исполнения депутатских обязанностей)

Гость
26 окт 2015 в 15:52

Я понимаю, что под понятием " русский народ" ты подразумеваешь все 147 национальностей России? Продовольственные карточки бывают разные - сегодня развитые страны мира расширяют эту систему. Карточки при дурной политике властителей и трудном времени для государства вводились много раз: в блокадном Ленинграде, при Хрущёве, при Гайдаре ( при Брежневе не помню). И ещё - при Брежневе никаких массовых репрессий не было, последние массовые расстрелы людей были при Хрущёве.

Гость
23 окт 2015 в 17:40

Ну да за поддержку увеличения пенсионного возраста только чиновники и голосуют. До ста лет хотят жить и сидеть в кабинетах. Лишь бы ни куда не уходить. Но всему свое время приходит и с возрастом хочешь-не хочешь, молодись-не молодись, а скелет человеческий стареет. Поэтому и возникают старческие аутоиммунные заболевания, направленные на саморазрушение организма.

Гость
24 окт 2015 в 14:46

Там вот в чем и отгадка товарищи!!! Это "наше првительство" только и надеется,что очень многие не доживут, до этой пресловутой пенсии если её так можно назвать!!! Да и за те несчастные "копейки",которые они платят на этой их пенсии,о достойной жизни можно и даже не мечтать! Судя по всем их действиям они
-ВРАГИ НАРОДА!!!

пенсионерка
25 окт 2015 в 16:12

Мне 61 я уже пенсионерка. Но работать буду пока будут держать на работе. На пенсию жить невозможно. Так наше правительство теперь не желает индексировать пенсии работающим пенсионерам. Мы им совсем в обузу.

Гость
26 окт 2015 в 15:59

Очередная глупость Правительства - увеличение возраста выхода на пенсию госчиновников с 65 лет ( с 1.01.2015). Хотя что ещё можно ждать от неумех и " блатных". Они даже не понимают, что таким образом через 3 -5 лет в стране руководителями ВСЕХ рангов будут 65 летние старики и старухи, думающие о чём угодно, но не о государстве. Эту идею и подали, желающие до смерти сидеть на миллионных зарплатах чиновники - так Правительство и это не поняло или под себя рассчитывают. Вот это будет ЗАСТОЙ! До потери сознания в рабочем кресле.

23 окт 2015 в 20:20

Если повысят пенсионный возраст, то это для государства будет ещё дороже. Дело в том, что не будут освобождаться рабочие места для молодёжи. И этой безработный молодёжи нужно будет платить пособие по безработице. Столько лишней рабочей силы экономика просто не переварит!
Работодатели также будут против. Им выгоднее взять молодого креативного сотрудника, чем держать старого пенсионера. На производствах с повышенной опасностью если пенсионеру неожиданно станет плохо, его может затянуть в работающий станок. И кого за это накажут?

Гость
23 окт 2015 в 21:51

А какая работоспособность будет у старого человека? Мне вот 58 лет,но и то уже и памяти нет и сил тоже. А если сделают до 63 лет,то только где нибудь дорожки "посыпать".

гость
24 окт 2015 в 08:34

Россияне всегда должны что-то отстаивать! Жить некогда, надо бороться и отстаивать! Где у нас государство, которое вообще-то создано для защиты интересов народа от жадности акул капитализма и олигархата?

Гость
26 окт 2015 в 16:40

А военным и полицейским почему срок службы не увеличивают в 35 лет уже пенсионеры. мне уже давно не кажется что пора всем на выборы и снять ВВП и ЕР. Внести изменения в конституцию презик и депут не старше 60 лет

23 окт 2015 в 20:52

отсутствие индексаций пенсий в 2016 г. для работающих пенсионеров означит уход, по моему мнению, более 50 % учителей из школ, преподавателей Вузов, других сфер малооплачиваемых в России сфер деятельности, которые крайне необходимы для любого нормального общества, если оно думает о будущем, а не только о о надувании щёк за счет огромного количества неимущих. Останемся только с людьми в погонах. что-ли, а?

Пенсионер
25 окт 2015 в 14:36

Хорошо, что после выборов ещё нас подкармливают, победители, мукой, крупами, поэтому мы знаем за кого надо голосовать. Потом нас собирают и за правильный выбор прикармливают, чаёк, печенье, конфетки, пряники. Конечно, никто не говорит, что это благодарность за правильный выбор, по законам нельзя говорить, идёт это как гуманитарная помощь.Уметь надо извлекать выгоду из рынка и демократии!

Гость
25 окт 2015 в 17:51

государство воров и паханов

Гость
26 окт 2015 в 11:17

Русский народ - сыкуны. Когда в конце 80-х ввели карточную систему (хуже уже некуда) никто не вышел на митинг (а как по-другому выразить протест против происходящего). Сейчас будет то же самое. Сыкуны.

Гость
24 окт 2015 в 14:34

В этой СтРАНЕ правители всегда издевались-издеваются и будут издеваться всегда,над этим безгласым народом...их рабом!

танм
25 окт 2015 в 16:35

Вот тут все разоряются пишут,а кто это читает только мы,правительству все это до фени,нужно предпринимать другие меры,как в Европе,выходить на переговоры с властями,а так пустое сотрясение воздуха,власти почему жизнь делают хуже,оне ведь думают живется нам зашибись ,почему бы не закрутить ещё......

26 окт 2015 в 17:59

Читаю новости про возросшие тарифы ЖКХ, увеличение пенсионного возраста, повышение цен на то, на это....и храню горячую надежду, что уже родился тот человек, который наконец-то совершит какую-то революцию, совершит переворот, как-то встряхнет нашу страну и освободит людей от этих паразитов - чиновников, депутатов, и прочих прихватизаторов народного достояния.

Гость
27 окт 2015 в 16:39

Меня больше всего возмущает отмена индексации пенсий работающим пенсионерам! Ведь основная часть таких работников получает пенсии 8-10т.р. и примерно такую же зарплату(я имею в виду не бюджетных работников,а тех,кто работает во всевозможных частных компаниях,кто кассиром,кто уборщицей...)За что их наказывают?За то,что ещё пытаются на плаву удержаться? Есть,конечно,работающие пенсионеры,кто получает 30-40 т.р.Но их единицы.Правильнее было бы установить какую- то среднюю суммарную величину ежемесячного дохода для нормального существования и решить кому надо индексировать пенсию,а кто и так неплохо себя чувствует. Иначе, я думаю, придется переходить на неофициальную оплату труда(черный нал),но тогда и взносы в ПФР начислять будет не с чего.

Гость
24 окт 2015 в 12:15

Ну что тут скажешь, все уже сказано... действительно "чиновники" хотят подольше быть "чиновниками" и чтобы "народ" подольше был "народом", а за "молодую" раб. силу не переживате, она не пропадет, но станет дешевле и податлевей... политика мать ее...

Гость