СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

700 комментариев к публикации Если муж раздарил совместно нажитое
Если муж раздарил совместно нажитое

Гость
28 окт 2015 в 21:48

Одной из самых распространенных ошибок мужчины является постановка интересов женщины на первое место в своей жизни. Это именно то, чего всеми путями пытается добиться каждая первая женщина – получить мужчину в единоличное пользование. Только называют они это невинно: «интересы семьи», подразумевая, что они превыше всего. Бабы живо ассоциируют семью с собой любимой, ну, или, так и быть, с собой и детьми. Интересы мужчины при этом к семейным не относятся. Именно отсюда и растут ноги у ненависти женщин к любым личным делам и увлечениям мужчин. Ресурсы «расточительно» тратятся не на хотелки женщины, караул, грабят! Это женщины называют «убыток для семьи», «отсутствие заботы о будущем», «безответственный и не хозяйственный мужчина», эгоист, наконец. Однако следует понимать, что это всего лишь ... оценка самки, которая может мыслить только категориями семьи... А с чего собственно суждения подчиненных должны влиять на решения капитана?

Мышь белая в греческом зале
1 нояб 2015 в 01:19

Прочитала тут комментарии и сделала вывод: как хорошо, что живу в Ростове, ибо в Самаре, Перми, Челябинске, Кургане - озлобленные мужчины, которым постоянно изменяют жены и эти же жены так и норовят оттяпать у этих "бедняжек" всё непосильно нажитое и отдать любовнику, при этом не обращая внимание на своих детей... Весело у вас.........

2 нояб 2015 в 14:31

Читаю тут вашу дискуссию и ухахатываюсь. Интересно, какие "высшие цели и интересы" у наших менеджероинженеров со средней зп в 25 тыр?))) По-моему, так вообще радоваться должны, что за них хоть кто-то замуж вышел) И что там жены мечтают оттяпать-то? Долю в ипотэке побольше??)))

Гость
28 окт 2015 в 21:50

Женщину и ее интересы нельзя ставить в один ряд с мужчиной и его интересами. Интересы мужчины включают женские, но не ограничиваются ими. Большее поглощает меньшее. О каком в таком разе равенстве вообще может идти речь?
Очевидно, что знак больше должен указывать на мужчину. Понимание этого убережет его от многих ошибок, позиционируя интересы мужчины как основные. Конечно это эгоизм, но в умеренной форме он является положительным качеством мужчины и одним из критериев его адекватности.

Гость
29 окт 2015 в 12:23

Мужики считают женщин меркантильными. Так пусть после развода берут детей и кормят и обувают и водят в кружки и сидят на больничном и много еще чего.... А женщина будет приходить по выходным, делать подарки и отчислять нищенские алименты. Вот когда большинство мужиков попадет в такую ситуацию, я посмотрю какими меркантильными станут они. Когда не будут знать зарабатывать им денег или заниматься детьми или тратить время на свои личные развлечения.

Гость
2 нояб 2015 в 15:54

Смешно смотреть как мужчинки, у которых нет жены и никогда не будет, лезут что-то рассуждать там про приоритеты мужских интересов:) Ну ну... реализовывайте свои интересы... сами с собой ... :)

Гость
29 окт 2015 в 12:53

Вы так яростно отстаиваете "мужские интересы". Обозначьте их, а то как-то непонятно, за что Вы боретесь. Вы имеете дело только с "самками"? Видать, вам и вправду не повезло

Гость
29 окт 2015 в 12:28

Не в штампе или в его отсутствии дело. А в отношениях. Нужно четко понимать что интересы семьи это не только интересы женщины или мужчины. Это работа двоих. Тогда и люди живут годами душа в душу.

Древняя
2 нояб 2015 в 13:55

Короче - любовь, верность, нежность и преданность - это нечто устаревшее нынче. Никто словом не обмолвился о том, что "я люблю своего мужа (жену) и никогда не причиню ему (ей) вред. Если разлюблю - уйду и не буду ничего требовать, потому как ему (ей) итак больно". И если есть тоже самое с другой стороны - то ничего и делить то не нужно. А еще если есть ответственность за детей, то мужик большую часть проблем (расходов) берет на себя. Сам. Просто потому что он мужик.
А женщинам всегда было свойственно жертвовать чем-то ради любимого, создавать уют и тепло в доме. И надеяться, что за это ей воздастся. Тоже, видимо, уже устарело....((( Современные отношения - выгода, выгода , выгода и выгода... тьфу.(

Гость
29 окт 2015 в 02:24

Факт - пока печать в паспорт не поставил, твои интересы тоже учитываются, а как отштамповали - раб семьи. Не ставьте штамп, мужчине это не надо.

Таня
2 нояб 2015 в 10:11

Муж вечерами лежит на диване с пультом. Ребенка в садик не отводит, так как "ты ж на машине". Позже всех ложусь, раньше всех встаю: завтрак, глажка одежды на работу и в садик, кормление ребенка, одевание... Все платежи на мне. Ребенок считает меня самой главной в семье. Или он не прав?

Гость
29 окт 2015 в 13:53

Если взять расставшуюся пару без детей, как классический вариант развода через 1-3 года, то лично я абсолютно не понимаю, за что мужчина должен отдать женщине 50% приобретенного им имущества. В переводе на деньги труд домохозяйки, даже ночной, столько не стоит. А если учесть, что современные дамы ничего не умеют, то считаю надо пересмотреть законы.

Таня
2 нояб 2015 в 10:11

Я зарабатываю 25 т.р., муж 20 т.р. Ребенка утром отвожу в садик, вечером забираю, два раза в неделю вожу на танцы. Квартира досталась от мамы, машина куплена мной до брака. Езжу на ней я, так как у муже есть права, а управлять автомобилем он не умеет. И научиться не хочет. Так что если нужно куда-то поехать, мотаюсь я. Вожу маму в сад и из сада, весной с семенами и инвентарем, к осени с урожаем. Хотя вождение не "мое", с радостью переложила бы на мужа. Ремонт машины соответственно на мне. Как любая женщина, стираюсь, убираюсь, готовлю, занимаюсь ребенком. Налево не хожу.

Житель Че
2 нояб 2015 в 19:15

Мужчина не должен жаловаться на две вещи: жену и машину - сам выбирал!)

шабашник
2 нояб 2015 в 11:47

Семья основа социума. Только в семье мужчина и женщина могут реализовать себя. Проблема современной традиции брака экономический блок союза. Он устарел и требует изменений. Еще одна проблема семьи область доминирования супругов. Раньше было проще, муж в поле, жена дома. Сейчас грань стерлась, и супругам все труднее ее отыскать. Отсюда, кстати, и растут ноги всех причин по разделу домашних обязанностей. А самое печальное, когда женщина упрекает мужчину в том, что ему не надо рожать. Нравиться кому или нет, но природа разделила обязанности на мужские и женские. По крайней мере в вопросах деторождения. По сути весь поиск семейного счастья сводится к поиску грани в области доминирования. Трудность в том, что эта грань не только для каждой семьи строго индивидуальна, так еще и с годами постоянно меняется. И те, кто понимает это, будут жить долго и счастливо, и никакое имущество им делить никогда не придется. Все равно все детям останется.

Гость
30 окт 2015 в 10:01

Во многих семьях муж и жена одинаково зарабатывают. Только потом мужик прыг на диван с пультом в руках, или с друзьями на футбол, а женщина занимается второй работой-по дому, мужики это воспринимают как должное и не ценят. У меня подруга в декрете, ребенку 2 месяца, вечером когда муж приходит просит помочь с ребенком, мол устала. А он ей, отчего это ты устала, дома же сидишь!

Злая Белка
28 окт 2015 в 19:49

А почему именно муж? Может жена? Корректнее формулировка "супруг".

Солнышко
2 нояб 2015 в 09:50

Мужчины! Хотели бы вы для своей любимой доченьки такого мужа как вы?
Женщины! Хотели бы вы для своего любимого сына такую жену как вы?
Если ответ - ДА-вы счастливый человек.
Если ответ -НЕТ- работайте над собой.
Желаю всем тепла семейного, лохматую собаку и котейку)

марк
2 нояб 2015 в 16:35

Когда мужчина через день употребляет алкоголь с ему подобными это называется поддерживает деловые контакты,совершенствует навыки добывания денег расширяет кругозор и делится знаниями.

Гость
2 нояб 2015 в 21:19

Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.

29 окт 2015 в 14:53

))) Всем как обычно дай только повод на "соседа ведро грязи вылить". В двух строчках не указали что произошло "спустя какое-то время" и почему Анна собирается "вернуть свою долю" ("ее", но которая как то оказалась "не у нее"). Женщины по предназначению меркантильны, но если муж подарил з/у еще находясь в браке, совершив какую-то аферу с паспортом (в Росреестре "увидев" штамп в паспорте требуют согласие супруга) - вполне законно все потребовать назад и вернуть. А вот если дарил уже после официального развода (споры по имуществу рассматриваются в суде, если суда не было-спора не было), то это уже не "ее доля" и стало его имуществом (доля ушла в "зачет" того что он оставил ей и не стал делить). А обычно такие вот кратко описываемые "споры" возникают при продаже имущества человека в разводе и платящего алименты (соответственно-должен поделиться доходом), но сделавшего перед продажей такой вот "безвозмездный жест"- при таких обстоятельствах уже не возникает вопросов кто "редиска". )))

Счастливая жена
2 нояб 2015 в 09:46

А мне мой муж вчера шубу дорогую подарил. Просто так))) И вот этой всякой пурги никогда от него не слышала про "баб и мужиков", как надо жить и т.п.
Девочки, нормальные мужчины по таким форумам не сидят, им некогда. Они даже не подозревают об их существовании, у них абсолютно другие интересы)

Гость
2 нояб 2015 в 11:25

У меня брат по отцу при разводе отдал все имущество жене и ребенку безо всяких судов. И так он считает нужным, хотя не подкаблучник и отнюдь не миллионер. И наш с ним папа так же разводился после 1го брака.
Для мужчин моего рода это норма, они добытчики семьи. А раз не сложилось со 2й половинкой, то не оставляют семью хоть и бывшую без необходимого минимума - квартиры и фин.помощи. Никто в нищие не скатился, но оставил за собой уважение семьи/родственников/друзей, нервную систему сохранил в целостности и сохранности, не озлобился на женскую половину человечества, и все впоследствии успешно сложилось во 2й семье.
Когда я была маленькой помню, как папа рассказывал, как он беспокоился и искал переехавшую бывшую жену с сыном, чтобы посылать им денег и не терять с ними связь. И даже после совершеннолетия сына он узнавал что-как, однажды связь прервалась, он будучи пенсионером попросил мою сестру разыскать своего сына от 1го брака, напутствовал нам не терять с ним связь.

Гостья
31 окт 2015 в 01:18

Если бы мужчины сами не привязывали женщин к плите, к детям и дому, то еще вопрос, кто в семье был бы главным. Женщина вполне способна выполнять "мужскую" работу и даже лучше. Но нет- иди детям носы подтирай и будь благодарной, что муж кормит, благодетель

шабашник
3 нояб 2015 в 08:55

По теме. У меня есть земельный участок в собственности. Приобретен в браке. Вопрос как? Подарен отцом. Есть договор дарения. По закону имею право на любые действия. Просто тема уж больно актуальна. И вышла за рамки отдельно взятого куска земли. Делить имущество всегда трудно. По большому счету и опыта у нас нет. В стране советов делить было нечего. Теперь появилось. Стало лучше или хуже? Ответы на эти вопросы нам всем рано или поздно придется искать. А что касается отношений между мужчиной и женщиной мой скромный сюжет. Диалог, встретились две женщины:
-Ну как твоя дочь?
-Отлично! Вышла замуж, родила, дома сидит, нигде не работает. Муж подарил шубу, машину, возит по курортам.
-А сын?
-Плохо.
-Что так?
-Женился. Жена родила, дома сидит, нигде не работает и все требует от сына и требует.
-Что требует?
-Что, что. Шубу купи, машину купи, на курорты отвези. А деньги где? Не работает ведь нигде, стерва. И не собирается. И что делать ума не приложу?
Занимательный сюжет?

Гость
29 окт 2015 в 18:50

Милые дамы, если в итоге все мужики такие сволочи зачем ЗАГС, зачем белое платье и сотня гостей и прочее?
Донорский впрыск и вы уже играете в дочки матери по взрослому. Причем, учитывая уровень развития медицины, вам могут гарантировать рождение существа одного с вами пола. через некоторое время так ненавистных вам мужиков не останется вовсе.
вот картина. Загляденье!!!

3 нояб 2015 в 13:13

Вообще беда. Причем, за редким исключением, почти у всех участников дискуссии. Если у всех всё Это на личном опыте, то надо жене сегодня же шубу купить "просто так", ибо фартануло мне несказанно: из 35-ти прожитых: 15 лет в браке, 5 - до брака и это всё с одной женщиной )))
Готовить она не любит, зарабатывает ровно в 4 раза меньше, водить авто не умеет; я не знаю как включается стиралка, не люблю учить уроки с дочерью, выпиваю по пятницам... живём душа в душу )))

Я так понимаю, чтоб оставаться настоящей Женщиной и нормальным Мужиком надо жить и не разводиться, тогда делить нажитое непосильным трудом даже одного из супругов будет незачем.

Женщин надо жалеть, а мужиков надо хвалить при чём и тех и других постоянно и не задумываясь и будет всем счастье.

Самый умный
3 нояб 2015 в 07:10

Эх. Собрались тут нытики и "динамы".
А все просто - Вы, и только Вы сами выбираете ту среду, ту стабильность, того партнера с кем после вы проведете остаток своей никчемной жизни (ну, с головой - прекрасной жизни) И это факт!
Как женщины, так и мужчины могут быть коварными и жадными, а по факту такие милые и несчастные.
Так и наоборот - "рубашку последнюю" с себя снимут, но все поймут и за ошибки свои извинятся.

А то что муж что то там урвал... хм, очередной - феминизм! :)
аФтар, Вам надо срочно взглянуть на себя. Менять в себе мышление, действия.
"Как Вы к миру относитесь, так и он Вас - одаривает!" (с)

Гость
28 окт 2015 в 21:50

Но женщина не может требовать от мужчины того же. Он заботится о достижении сразу нескольких целей, благополучие семьи среди них, но не основная и, естественно, не единственная. Сконцентрировавшись на одной лишь семье, он перестает быть мужчиной, и сам переходит в разряд баб. Он не сможет быть счастлив. Это как перечеркнуть всю свою жизнь, сознательно отказавшись от мечты. Жизнь потеряет смысл. А размножение не может быть смыслом жизни мужчины, иначе в мире перестанут совершаться любые открытия. Будут лишь добываться и потребляться ресурсы. Получится свиноматочный конвейер по производству потомства размером с весь мир. Вот, что действительно чудовищно!

Гость
2 нояб 2015 в 16:49

Всегда имела в собственности жилье, не зависимо от супруга. Никогда надо мной не нависала угроза раздела квадратных метров. Это гарантия для моих детей, не оказаться у разбитого корыта. Женщинам нужно всегда думать о будущем своих детей.

Гость
3 нояб 2015 в 17:26

Почитала... Как люди-то живут, любо-дорого посмотреть! Это просто праздник какой-то!.. Как они вообще друг к дружке-то приблизились? И, главное, зачем? По ночам друг друга не боятся?

Таня
2 нояб 2015 в 09:35

Я в шоке!!!! Никогда не думала, что мужчины ТАК относятся в женщинам.....

Гость
3 нояб 2015 в 15:52

Господа, нужно понимать ответственность за собственные действия.
Женитьба - это не пьянка и цветочки. Это сделка в рамках законодательства, согласно которой у вас отныне все общее. И расходы, и доходы, и дети, и кредиты. И жизнь так устроена, что в большинстве случаев женщина зарабатывает меньше. Наоборот бывает, и достаточно часто, но в целом это все таки пока так. И связано это в том числе с тем, что женщина обычно сидит в декрете и упускает возможности карьерного роста.
Поэтому, в момент женитьбы, обе стороны фактически соглашаются на возможное ущемление своих прав (или не своих, кто знает, как жизнь повернется и кто будет зарабатывать больше через несколько лет).
Вы сами принимаете это решение. Если вас кто-то уговаривает и заставляет, вы все равно сами делаете этот выбор (выбор есть всегда, не хочешь жениться - ищи другого партнера, более сговорчивого, это не проблема. Вы сами сделали выбор, заключили сделку, какие жалобы?

Гость
28 окт 2015 в 21:21

перед разводом нужно набрать денег в долг у хорошего друга под расписку на сумму имущества. при разводе долги делятся 50/50. если вступила в долги то должна 50% имущества вашему другу

oberst
31 окт 2015 в 22:38

Когда я покупал новую квартиру для семьи , с меня потребовали нотариально заверенное согласие супруги , на то, чтобы я потратил заработанные мною деньги на жильё , а не пропил .

Хвостов
2 нояб 2015 в 12:26

А представьте, если было бы не два, а три пола? Какие бы баталии разворачивались...

Гость
2 нояб 2015 в 19:01

Современные мужчины, не стараются при разводе что-то оставлять жене, даже, если есть дети. Стараются все прибрать к своим рукам. Разделяют - Ты занимайся хозяйством, а я буду зарабатывать деньги. Только потом жен только с хозяйством и оставляют.

Гость
3 нояб 2015 в 12:17

Почитал комменты.... Беда... Тушите свет!

Гость
28 окт 2015 в 18:12

Правильно сделал , мое кому хочу тому и дарю, а жены пусть работать идут на работу , а не шопинговать

Гость
2 нояб 2015 в 21:52

Буквально недавно оформляли дарение - так в МФЦ первым делом спросили, не было ли имущество приобретено в браке. Как могли зарегистрировать договор дарения участка без согласия супруги, если он был приобретен в браке?

3 нояб 2015 в 14:56

Мужики, здесь пещера "духовно богатых дев". Минусят страшно занятые устройством быта и финансовым обеспечением семьи добытчицы и хранительницы домашнего очага. ;)

Гость
3 нояб 2015 в 15:34

Вот читаешь-читаешь, а потом думаешь слава богу что еще пока гражданский брак ничего никому не навязывает, ни права, ни обязаности, ни долг во всех смыслах... один минус с наследством проблемы, но такая проблема даже у официально штампованных... И думаешь хорошо что у меня гражданский брак, а нужна будет свадьба - сыграем это только вопрос денег. А для больных на голову, я как бы в браке вступаю, а не контракт подписываю с особью противоположного пола, если вам такие вещи не понятны мне искренно вас жаль.

Гость
28 окт 2015 в 21:49

Чтобы предвосхитить обвинения в двойных стандартах, сразу скажу, что в данном случае между мужчиной и женщиной ставить знак равно как минимум не корректно. И вот почему:
Для женщины нормально ставить на первое место интересы семьи. Ей кроме этого замкнутого мирка, буде он благополучен, больше ничего и не надо. А благополучие ее, дома, и детей зависит от мужчины. (в большей или, значительно реже меньшей степени) Следовательно он вполне закономерно оказывается центром мира для женщины, для которой семья, не только и не столько ее хотелки, сколько благополучие всех ее членов.

Василий, 47 лет, холост
2 нояб 2015 в 11:09

Я свою комнату и тойоту никому не отдам! Было 3 жены, все хотели "отжать" половину комнаты, но я еще до ЗАГСа всегда переводил имущество на маму.
Так и живу, кручу-верчусь.

Гость
2 нояб 2015 в 09:49

Есть такие женщины , которым просто хочется дарить и любить , быть все время рядом и никогда не возникает мыслей что она что-то заберет. Ну и заберет - такой и не жалко , ведь она столько всего делает для тебя .
А есть наоборот , сверх-правильные , очень-умные, которые считают что все им должны , что они вообще самостоятельные и мужики им всегда должны.
Так вот - к первым бежишь отказавшись от любой рыбалки , попойки и пр. , а из за вторых даже домой не хочешь приходить , не смотря на то что это твой дом , там твой любимый ребенок , но бросаешь это все лишь бы не видеть эту "монстру".
Как-то так . Так вот когда женщины поймут , что мужчина голова , а женщина шея . И именно в правильном смысле - не так что шея крутит куда хочет , а она крутит туда куда голова думает. Вот тогда мужчина будет счастлив , а значит и в семье будет счастье. Убавьте свои амбиции и хотелки. Ну или выбирайте - хотелки или счастье.

Гость
2 нояб 2015 в 14:33

У меня тесть разводился , жил с женщиной в официальном браке долгое время ,отдал ей деньги за пол дома и автомобиль без расписок и свидетелей , так она ...., подала в суд и отсудила половина имущества т.е. получилось поимела все 100 %,так что не вопите дамы сами хорошие !

Гость
29 окт 2015 в 16:46

Как-бы юристы из "что-то там-Девелопмент" даже и не слышали о том, что понятие "добросовестный приобретатель" может возникнуть только при рассмотрении судом виндикационного иска.....

Гость
31 окт 2015 в 15:08

История эта миф-если дядя не дурак, он спокойно продает с согласия жены на другого дядю и ВСЁ. А потом делает ноги. Все зависит от порядочности людей

Гость
31 окт 2015 в 19:57

По-хорошему, надо заключать Брачный Контракт. И жениться и выходить замуж надо за ровню, а не окручивать, путем шантажа "у меня будет ребенок", загоняя в загс. Здесь, как говориться, что баба заслужила, то и получила. Уводят деньги, квартиры и другие активы не для того, чтобы отдавать

Александр
3 нояб 2015 в 14:33

САм вопрос поставлен не корректно. Не мог муж, Николай подарить жилье приобретенное в браке ни кому без согласия жены Анны. Ни один регистратор такую сделку не зарегистрирует, так как она ничтожна. Если всетаки имело место дарения маме, то значит имело место письменное (нотариальное) согласие жены Анны. Если согласия не было Анны на дарение, то тогда в суд с вероятностью 100% Вашего выигрыша.