СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Банк запрещает гасить кредит раньше срока
Банк запрещает гасить кредит раньше срока

26 нояб 2015 в 18:41

Из наглых поборов Кредит-Европа банк навязывал карточки в Ашане - типо с бесплатным периодом, но спустя месяц начинаю начислять %% за пользование картой. Не попадайтесь на уловки!!!

26 нояб 2015 в 17:55

Пора уже штрафовать сами банки за впаривание дополнительных на... Нужных пунктиков , таких как ТСП( торгово сервисное предприятие - им идет первоначальный взнос), страхование жизни и потери приобретаемого товара , " добровольное страхование" от которых сложно отказаться!!

Terminator
27 нояб 2015 в 13:39

Андрей
1. Не сделал анализ рынка. В соседнем магазине могло продаваться дешевле.
2. Не ознакомился с договором банка (хотя сейчас любой идиот уже должен знать, что в магазинах самые большие проценты)
3. Приобрёл устаревшую модель телевизора (на новинки скидок не бывает)
4. В условиях кризиса и отсутствия оборотных средств решил совершить сделку без оценки существующих рисков.
На премию Дарвина не потянул, но направление взял правильное.

Гость
28 нояб 2015 в 01:07

Звонит ВТБ: возьмите автокредит 310 000 рублей. А зачем он мне? Говорю - дайте 250 000 на участок земли под обустройство дачи, они - нет только автокредит и в строго указанном списке автодилеров. Послал...

Антон
27 нояб 2015 в 15:46

Одна подруга говорит другой:
- слушай, шеф мне сегодня такое предложение сделал... давай говорит я сто баксов на пол брошу, а пока ты будешь поднимать я тебя ***? А мне как раз деньги нужны...
- ха))) да пускай бросает, ты быстренько поднимешь он и не успеет ничего)))
На следующий день встречаются те же подруги:
- ну как?
- да *** он меня как только хотел... взял и мелочью все высыпал...
Так вот, внимательно изучайте все условия договора ;)

Гость
27 нояб 2015 в 10:30

Уж сколько раз твердили миру.. Никогда не берите потребительских кредитов!!! Причин очень много, в одном комменте не расскажешь, у кого интерес будет - в инете полно развернутых рекомендаций.

Заемный капитал - очень острый инструмент, пользованием которого, вообще-то, стоит обучать (пресловутая "финансовая грамотность" населения). И применять его рекомендуют в качестве инвестиций, приобретения средств производства, или рассмотреть приобретение жилья..

гость
26 нояб 2015 в 11:57

в Америке сразу закрыли бы такую банку и сверху всем дали бы компенсации , жаль что у нас такого не когда не будет

Гость
27 нояб 2015 в 09:33

Всяко банк РЕНЕССАНС КРЕДИТ!!! Наживаются на простых людях!

Гость
30 нояб 2015 в 18:12

"Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она".

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

источник: РБК

Гость
28 нояб 2015 в 14:39

Понабирают кредитов, не читая условий, а потом все такие несчастные, всех обманули.

Гость
26 нояб 2015 в 14:05

Со мной была такая же история в Эльдорадо. Приехали в магазин просто посмотреть телевизор, а ушли с кредитом Альфа Банка+ страховка жизни, о которой ни слова не говорилось. В течение месяца возвращаешь деньги и получается без процентов. Через 2 недели деньги принять отказались, только через месяц...

Гость
27 нояб 2015 в 00:21

Шарлотаны

Гость
26 нояб 2015 в 18:59

Давно ли телевизор стал такой вещью,что его надо брать в кредит???если через 2 недели будут деньги!!!И вообще нах*ена люди покупают эти телевизоры,лучше бы работали ,а не сидели возле их.

Потребитель
26 нояб 2015 в 15:28

Андрей взял кредит, рассчитывая погасить его через пару недель. Однако когда он обратился в отделение банка, то услышал, что внести досрочный платеж он может только в головном офисе банка в Москве, и у него отказались принять деньги. Как ему быть в таком случае?

Не платить совсем еще 1050 дней. А на всякие вопросы и звонки из банка отвечать чтобы обращались в москву и дальше и вежливо вешать трубку.

26 нояб 2015 в 19:17

Так и надо,надо же как то лечить! Битие определяет сознание.

гость
28 нояб 2015 в 18:03

Нехр/н жить в долг !!!!! Живите по средствам, тогда не будет таких проблем. А то в кармане ..., зато понты превыше всего.

Гость
26 нояб 2015 в 14:10

Все проще. Нужно направить платежное поручение на погашение кредита. Можно никого ни о чем не извещать. В случае отказа банка от надлежащего исполнения обязательств заемщиком банк может потерять право требовать кредит с заемщика.