СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Как 100 рублей долга превратились в 30 тысяч
Как 100 рублей долга превратились в 30 тысяч

Гость
23 дек 2015 в 13:31

Самое оптимальное при закрытии кредита или кредитной карты, вы просите представителя банка оформить вам документ что на данный момент банк к вам ( по кредиту номер и т.д.; карте номер и т.д.) финансовых претензий не имеет и ваши обязательства перед банком выполнены в полном объёме. Упираются но дают.

23 дек 2015 в 17:37

Самое оптимальное - послать коллекторов подальше, внести их в чёрный список и забыть. Пусть сами идут в суд и доказывают долг в 30 000, выросший из 100 рублей. Никто из них в суд не пойдёт. Бомбёжка идёт на дурака, авось прокатит и чел заплатит. Старая песня о главном.

тётя Мотя
23 дек 2015 в 13:38

НАЗВАНИЕ БАНКА ?
НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.

23 дек 2015 в 14:00

У ВОРЮГИ///ДОРМОЕДЫ///////СКОРО НАРОД ПОДНИМИТСЯ И ВСЕ ПОДЕЛИТ ПОРОВНУ И ВАШИ НАГРАБЛЕННЫЕ СЧЕТА И КОТТЕДЖИ И СТРАНУ

Гость
25 дек 2015 в 14:03

Что бы исключить подобные ситуации,достаточно на законодательном уровне прописать в обязанность банку включать пункт договора по которому, в конце взаимоотношений банка и клиента, банк был обязан выдавать справку об отсутствии задолженностей и претензий к заёмщику.
Лично я с боем в течение 2 месяцев получал данный документ в ВТБ24 и Кредит Европа Банк.
Все вежливые только в момент предложения кредитного договора,потом сотрудников финансовых организаций как будто подменяют.

Гость
24 дек 2015 в 10:23

Кредитная карта - игрушка для ВЗРОСЛЫХ!!! Взрослый - это кто понимает, что и зачем он подписывает, что и зачем он делает. Взрослый - это тот, кто за свои действия отвечает.

Если вы в свои 20, 30, 40, 50, 60 и более лет интеллектом из песочницы никак не выберетесь - сидите на горшке и играйте в кубики. А взрослые игрушки руками не трогайте!

Как-то так...

Terminator
24 дек 2015 в 16:19

Желаю всем таким банкам в Новом году не пройти проверку Центробанком и лишиться лицензий!!!

Гость
23 дек 2015 в 15:32

Ещё раз подтвердилось моё убеждение-обходите банки за два квартала!

тату
24 дек 2015 в 00:22

Вот у меня пример такойже я должна была800р.и забыла за этот долг непомнила толи я заплатила то ли нет вылетело из головы у меня изночально было подключено смс-уведомление но через какоето время мне перестало приходить взасчет этого я и забыла спустя 3года мне звонят и говорят что я должна не800а уже15тыс.а в течении 3х лет ничего номер не меняла я сразу сказала подавайте в суд больше незвонили пока

Хвостов
23 дек 2015 в 15:23

Не брать у этих ростовщиков кредиты. и деньги в банках не хранить.

Виктор
25 дек 2015 в 07:39

Вообще кошмар. Я не радикал, но такие банки нужно сажать в полном составе - с уборщицами и секретарями, чтобы никому не было повадно работать на воров. И с за одну решетку экспертов, отметившихся в статье, чтобы не смели оправдывать этих бандитов.

Гость
26 дек 2015 в 22:40

"Если человек не пользуется услугой,то это не значит,что её не нужно оплачивать" Это слова юриста или коллектора-бандюгана?

Гость
23 дек 2015 в 18:59

Не зря у банков лицензии отзывают.

23 дек 2015 в 23:47

чего теряться подавать встречный иск мошейничесво на 1,5 лимона

Гость
24 дек 2015 в 10:31

а мы погасили кредит попросили справку ХМ БАНКЕ,а нам сказали оплата справки -400 р.

Гость
29 дек 2015 в 18:27

дайте угадаю ВТБ24

Гость
11 янв 2016 в 12:21

При закрытии карты/счета/кредита необходимо в письменном виде попросить акт сверки взаиморасчетов, там все будет видно кто кому сколько должен. Приходите пишите в двух экземплярах один в банк, второй себе с отметкой банка. Если в дальнейшем что то будут требовать, показываете бумажку и говорите: я у вас спросил, вы мне не ответили, я побеспокоился, банк проигнорировал.........Далее из 100 руб долг в 30000 ну никак не может вырасти т.к в ГК РФ имеется статья не вспомню как называется но что то: несоразмерное требование за предоставленную услуга/кредит.....

Гость
23 дек 2015 в 13:36

И снова реклама, реклама, реклама.....

Гость
29 дек 2015 в 12:24

Мне понравилось другое: "Вторая проблема в том, что если человек не пользуется услугой, это не значит, что ее не нужно оплачивать."

придет, значит, ко мне мужик, скажет: "я интим-услуги оказываю". я говорю: "Мне не надо" Он: "Можете не пользоваться, но оплатить всё равно надо"
Чё за бред?

24 дек 2015 в 19:44

Сколько было карт, в основном зарплатных, ни разу их не закрывал. Уволился, снял последнюю з/п - карту выбросил
иногда остаются 30-40 руб, если нет банкомата перевести на телефон
Один, лет 5 назад, Альфа банк прислал смс - мол у Вас долг по обслуживанию карты 600 руб ,- проигнорировал, дальше тишина.

25 дек 2015 в 09:51

Из статьи и комментарий юристов можно сделать вывод, что в банках сидят одни мошенники, жаждущие облапошить и пограбить простой люд за вывеской государственной гарантии. Какое государство, таковы и составные его. Вообще, за буквой закона давно уже потеряли совесть.

Гость
25 дек 2015 в 16:07

Даже при получении справки о погашении кредита вы всё равно остаетесь клиентам банка!!!
Вам банк не выдаст справку о том что счет закрыт и Вы с ... (дата) более не являетесь клиентом банка!
А это означает что всякое может произойти в дальнейшем... Вы же клиент банка...

Гость
28 дек 2015 в 18:14

про коллекторов: просто сделайте звонок на номер платным, как для эротического канала - и пусть хоть узвонятся) а вам копеечка с коллекторов капать будет)))))))

Гость
28 дек 2015 в 22:13

Ренесанс обманул меня на 15000 рублей. В наказание у него забрали лицензию.

snobb
3 янв 2016 в 19:21

Интересно послушать , что вы поёте , когда приходите в банк за кредитом? Наверняка готовы подписать любую бумажку не читая. Так вот нате, кушайте на здоровье! Процентики платите! И не стройте из себя невинных овечек!

Дмитрий С
12 янв 2016 в 00:47

Ульяне Бисеровой- тема актуальная. Спасибо. Есть еще тема- ломбарды. В соответствии с законом " О ломбардах" - они не имеют права предъявлять пени, неустойку и др. только проценты, которые к слову ограничены с .07.2015 года размером- ежеквартально публикуемым Банком России- но воз и ныне там - идут в суд и взыскивают с простых граждан и проценты выше законом установленного размера и пени и неустойку... а кто должен предотвращать правонарушение???

Стопор быдло-банков
27 дек 2015 в 17:28

Увольняешься с работы - снимаешь с карточки все бабки, затем едешь в быдло-банк сдавать карточку и закрывать счет.
Счет закрыт и оставшаяся мелочь получена в кассе быдло-банка.

Дмитрий С
7 янв 2016 в 17:39

По закону "О потребительском кредитовании..." неустойка не может превышать 0,1% за день при условии не начисления процентов, если начисляются проценты то неустойка начисляться должна из расчета 20% ГОДОВЫХ!!! В этом конкретном случае сумма неустойки за день 0,10 рубля ( то есть 10 копеек) за три года 1095 дней максимальная сумма в соответствии с законом 109,50 руб .Всем рекомендую проверить свои договоры на соответствие Закону - и написать письма - заявления в свои банки, ломбарды и прочим кредиторам о приведении размера неустойки в соответствии с законом

Дмитрий С
7 янв 2016 в 17:43

Размер неустойки с 01 июля 2014 года в соответствии с Законом " О потребительском кредитовании...." не может превышать 0.1% в день при неначислении процентов, если же проценты на долг начисляются то максимум 20% годовых. Рекомендую всем поднять договоры займов, кредитов и срочно потребовать от банков, микрофинансовых организаций и ломбардов изменения договора в этой части- если воспротивятся - писать жалобу в Банк России

10 янв 2016 в 12:23

А для чего вообще подключать смс-уведомления и прочие платные услуги??? И вообще сотрудничать с банками? Я иду раз в месяц в банкомат, когда коллеги говорят, что зарплату перевели и снимаю деньги. На этот все отношения с банками заканчиваются))))

Гость
13 янв 2016 в 12:37

К чёрту банки! Только наличные!!! Нечего кормить этих дармоедов!!!

Мыша
26 дек 2015 в 09:03

Как выпутаться ? Поменять номер телефона. )))

Гость
25 дек 2015 в 16:08

Все банки-это финансовые пирамиды.А правительство наше имеют с них хорошо,потому и не считают банки пирамидами.Если в нынешней ситуации с народа не спишут все долги,то что будет-страшно подумать.А вот с Ренессансом я попала в подобную ситуацию.Я оплатила весь долг и написала заявление о закрытии счета.Через месяц мне сообщили о задолженности.Оказалось,что мое заявление они потеряли,мало того они не могли сраз найти того человека,кто принимал заявление.Кое-как отвязалась от них.