СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Страховка по кредиту: как вернуть деньги?
Страховка по кредиту: как вернуть деньги?

3 февр 2016 в 22:18

В УБРИРе оставил заявку на кредит, пришла СМС-ка можете получить 525 тр. При визите в банк заявили, что выдадут только 500, но кредит оформят на 680, при этом меня застрахуют. Высказал большое спасибо за заботу, но не нужно...!

Гость
3 февр 2016 в 20:12

В Сбере навязывают,а если платить не будешь повышают % по ипотеки!

Гость
3 февр 2016 в 20:36

Покажите мне банк, который выдаёт кредиты без страховки. Уж ВТБ24 точно обнаглел.

Гость
5 февр 2016 в 11:43

Детский сад, ей богу. Навязывают страховку? Категоричный отказ и звонок в банк с жалобой о шантаже со стороны менеджера. И все "обязательно-требуемые-без-них-не-выдаваемые" страховки моментально испаряются, как будто и не было их в природе.

Гость
6 февр 2016 в 20:42

Сбер грешит этим, брали кредит, сказали обязательно страховку, через год узнаю, что это совсем не обязательно, так менеджеры обманом делают себе планы!!!

Гость
4 февр 2016 в 14:51

Всегда нужно читать все бумаги при оформлении кредита, особенно в районе галочек и подписей. Постоянно пользуюсь кредитами, на страховки и прочую ерунду уже не ведусь, чем пассивнее вы ведете себя с манагерами банка тем больше вам навялят!

Гость
5 февр 2016 в 11:01

Еще в Ренессансе при оформлении кредита страхуют обязательно и обещают, что страховка вернется при погашении кредита, причем не важно при досрочном или плановом. На деле, как сами понимаете, все обман. Никто ничего возвращать не собирается, более того, даже при досрочном закрытии ничего не пересчитывается! У меня так: получила кредит 200 т.р., страховка 60 т.р., ставка 19,9% (!?), платеж 8000 на 4 года. Год платила по 8000 т.р. Решила закрыть досрочно и что вы думаете?! Должна 217 000 )). Звонки в банк и страховую компанию ничего конечно не решили. Более того, в страховой компании на мое "мне менеджер банка озвучил возврат при закрытии" ответили "ну, это они Вам так говорят, а у нас совершенно все по-другому". ))

диванный эксперт
3 февр 2016 в 22:35

Насколько мне известно навязаную страховку можно вернуть сразу после получения кредита , то есть кредит получил на их условия согласился , а через пару дней передумал и решил отказаться , для этого нужно взять документы и проследовать в кредитную организацию подать заявление на расторжение страхового договора и возврат средств удержаных в качестве страховой премии . ежели не захотят расторгнуть обращаться в органы , а возможно и судится .

Гость
4 февр 2016 в 22:53

Именно хоум и не возвратил.... При досрочном погашении...!!!

Роман
4 февр 2016 в 23:56

Мне Хоум запомнился как раз обманом на тему страховки. В 2012 оформлял потребовал на 100т.р., сказали, что при досрочном страховку вернут и все норм. Через 10 дней погасил - 11т.р как с куста. Ничего не вернули и сказали, что они не возвращают, меня типа ввели в заблуждение. С тех пор я с ними дел не имею, нечистоплотный банк

Гость
8 февр 2016 в 02:04

А теперь подумайте те кто возвращал страховку по суду дадут ли вам теперь банки кредит теперь вы в чёрном списке, учтите этот факт, говорю как сотрудник банка.

Гость
7 февр 2016 в 17:33

В Сбере брала кредит на 5лет, погасила полностью через 2 года.страховку не вернули, сказали что если бы в течении 1-ого года платежа выплатила кредит,то вернули бы страховку, а так нет не ворачиваем. Звонила в сраховую компанию, там говорят обращайтесь в банк, в банке говорят обращайтесь в сраховую компанию. Правды не найти,я в шоке....

Гость
3 февр 2016 в 20:19

Брал кредит в сбере со страховкой на три года закрыл на год раньше, написал заявление о возврате денег со страховой и в течении неделе вернули часть неиспользованной страховки

Гость
4 февр 2016 в 20:17

А кто знает что будет если просто не платить ежегодные страховые взносы?

Гость
10 февр 2016 в 20:21

Брал кредит в 2014 году в Хомкредите, страховку соответственно навязали, мотивируя тем, что это для всех заемщиков такая процедура. Но пообещали вернуть при досрочном погашении. Пока нет возможности загасить полностью, но надеюсь при возможности погасить и вернуть сколько-то по страховке. В противном случае напишу заяву в суд.

kissun
5 февр 2016 в 10:42

а на ипотеку это как то распространяется? если ипотека на 20 лет, страховать надо 3-5 лет, а досрочно ипотеку не погасить.

Гость
9 февр 2016 в 15:07

Вот только на прошлой неделе была свидетелем навязывания страховки двум дамам (им кредит нужен был срочный для оплаты в больнице, сумма вроде не оч.большая - н более 100 тыс.р.). так им ни в какую не давали без страховки, что повышало их переплату и видно денег им и так впритык было. Хоум Кредит. И никто им не говорил, что в течении 14 дн. можно будет отказаться с возвратом 100%-м

Вовочка
11 февр 2016 в 20:05

Поменьше залазьте в кредиты, и банки сами будут бегать за заёмщиками, и про страховки забудут.

Елена
1 мар 2016 в 15:15

Подскажите как вернуть деньги за страховку по ипотеке. если вместо 15 лет платил 2года

24 мая 2016 в 13:21

Сейчас, кстати, сложно найти банк без дополнительной страховки по кредиту. Тем более, чтобы ещё этот кредит одобрили, да и ставка была хорошей. Мне по автокредиту полис метлайф продали три года назад, страховой случай был – из-за вывиха не мог на работу выйти месяца три, за меня кредит страховая платила. Так что окупилось.

Гость
5 февр 2016 в 11:04

Так вот, чем больше будет должников по кредитам - тем хуже и жестче будут условия для их получения, потому как банки - не благотворительные организации и вынуждены предусматривать все риски, а хитрых и наглых неплательщиков развелось слишком много.