СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Покупка валюты: выгодно, но рискованно
Покупка валюты: выгодно, но рискованно

Гость
15 февр 2016 в 18:31

как это может быть доходность по доллару 10%
если он вырос как минимум в два раза?
чушь эта ваша табличка

Terminator
15 февр 2016 в 21:41

Ну в общем, если кому квартира для жизни нужна - время для приобретения не плохое. Может, конечно ещё и больше просесть, но главное - не упустить момент. Цена падает медленно, а подниматься она будет быстро, как иностранные банки начнут в РФ кредиты дешёвые давать. А для инвестиций - я бы не рисковал.

Сара
15 февр 2016 в 17:09

Доллар меня ни разу не подвёл в отличие от рубля, украинская гривна и та так не просела перед долларом как рубль. Стыдоба, с такими ресурсами в стране и такая жиденькая национальная валюта.

Павел
15 февр 2016 в 20:59

Будет расти нефть - будет расти и недвижимость. Надо молиться чтобы у Америки и Китая все хорошо было, тогда есть шанс на светлое будущее

Оникс
16 февр 2016 в 09:07

Рубль будет падать до 125 р за доллар не смотря на нефть, государству выгоден такой курс, подумайте почему, если у вас есть чем думать

Гость
15 февр 2016 в 19:26

Ну да, недвига - самый лучший способ спустить свои деньги: долго, мучительно, геморройно и безвозвратно...

Гость
16 февр 2016 в 08:35

Куда вкладывать зависит от суммы и возможностей. Если доход приличный и стабильный, сбрасывайте на депозиты в руб. и валюте. При наличии подрастающего поколения, позаботьтесь о нём и прикупите двушечку. И не забывайте о себе, любимом, я о здоровье и об отдыхе. Не скупитесь вкладывать в воспитание и образование детей, оно того стоит.

Гость
17 февр 2016 в 12:15

баксы надо брать самая лучшая валюта!!!! с ними еще никто непрогорел если в Раше совсем будет все плохо можно будет уехать

Гость
16 февр 2016 в 17:32

всё летит под откос
предчувствие тотальной катастрофы
какая там к черту недвижимость...

такого состояния не было в 90-е потому, что мы не знали, чем они будут
а сейчас знаем, чем может всё кончится
и потому очень страшно

а ещё есть ощущение, что будет хуже 90-х... тогда ещё оставались ресурсы СССР
сейчас всё разрушено-разворовано

Self-made
16 февр 2016 в 12:55

Смотрит читатель на картинку и видит- "самые надежные способы вложения денег-65%", опережает в 3 раза ближайшего конкурента!
Браво, господа риэлтеры! Ваш энтузиазм впечатляет! Всё еще верите, что будет как раньше...
Вот вам пример "надежности"
Если у меня были 100 000$ пару -тройку лет назад, я мог купить трешку в центре (3,3млн)и сейчас тщетно пытался бы ее продать за те же деньги.
Если бы я (без суеты покупки, регистрации, счетов ЖКХ и тд)оставил их в долларах, то сейчас у меня было бы 7,8млн руб. С учетом падения цен на недвижимость можно купить уже 3 трешки!
Ну, как вам надежность?

о валюте
18 февр 2016 в 08:32

"Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко обвалил курс валюты страны, а также поднял на 1300% цену бензина, которая на протяжении 10 лет оставалась самой низкой в мире. Об изменении экономической политики президент сообщил в четырехчасовом выступлении по ТВ, сопровождая новации проклятьями в адрес оппозиции и периодической руганью, передает Reuters.
Официальный курс боливара - валюты Венесуэлы - понижен с 6,3 до 10 боливаров за доллар, а цена бензина выросла на 1300%."

вы надеетесь, что России не окажется в таком же положении?
и зря, мы в точности повторяем путь Венесуэлы (а мы ещё и воюем непонятно зачем)

Адвокат
16 февр 2016 в 17:00

Патриотизм - последнее прибежище негодяев

Денис
16 февр 2016 в 11:30

Надо отложить небольшую сумму, а остальное истратить

Гость
17 февр 2016 в 15:44

Как доллар начал в стране ходить свободно я покупал, ни разу не прогорел!! Разумеется в длинную. По короткому это для дельцов игроков

Гость
17 февр 2016 в 23:47

Здесь все "аналитики", по-моему, 2000-х годов рождения !
Гадали бы лучше, включат печатный станок или нет! Если включат-Все цены,а так-же депозитные ставки попрут вверх,валюта заволотилится и т.д.-будет примерно как в 1991-94 г.г. Как мы интересно без интернета решали куда вкладываться,когда перспективы туманные,ставки в банках до 500% годовых,квартиры
дорожают каждую неделю,доллар стоил 3 рубля!!!
Если не включат-стагнация и подобные гадания продолжатся
до изменения внешних условий-потом куда-нибудь сдвинется...

Гость
18 февр 2016 в 08:03

на данный момент именно валюта является самым надежным вложением рублей
при политике этой власти (и внешней и внутренней) у рубля нет никаких шансов на укрепление

путин завяз в войне на Украине, не получив от этого никакой выгоды
а сейчас также завязнет в Сирии
"Возможно, Путин думает, что он готов вложиться в постоянную оккупацию Сирии, но это будет очень дорого, и если посмотреть на состояние российской экономики, это не лучшая идея для России", - цитирует Обаму "Дождь".

Вася
19 февр 2016 в 11:58

Хотят чтобы люди поверили что черное это белое? ЦЕНЫ ПАДАЮТ НА НЕДВИЖКУ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ЭТО ПОТЕРЯ ДЕНЕГ ДАЖЕ В НОМИНАЛЕ НЕ ГОВОРЯ О РЕАЛЕ С УЧЕТОМ ИНФЛЯЦИИ. К ТОМУ ЖЕ ЛИКВИДНОСТЬ ЖИЛЬЯ ОЧЕНЬ НИЗКАЯ. ТО ЧТО УЛЕТАЛО ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ СЕГОДНЯ НЕ МОГУ ПРОДАТЬ УЖЕ 3-4 МЕСЯЦА И СКИДКИ НЕ ПОМОГАЮТ.

Виктор
16 февр 2016 в 09:52

Вот недвижимость как раз все более рискованное вложение. Люди беднеют и покупают ее все меньше, между тем, так же по причине бедности, будет все больше желающих ее продать. И это не учитывая понастроенной, заведомо более дорогой первички, и потому менее ликвидной. По моему личному мнению, цены просядут, причем изрядно. На аренду уже просели, доходность по аренде в годовых процентах к сумме квартиры намного ниже, чем по вкладам. Прироста по рыночной стоимости жилья тоже не ожидается - почему, я написал выше. Только если брать под коммерцию, делать бизнес и работать там самому, или под жилье для себя. Поэтому я думаю, что вложения в недвижку сейчас грозят убытками.

Гость
15 февр 2016 в 17:14

Кто заказал, риелтеры)

Гость
15 февр 2016 в 17:06

Да забудь вы уже про недвижимость .Это самое тупое вложение денег .Неужели кто то думает ,что цена на недвижку ещё будет расти ? Жалко риэлтеров ,этот бизнес отмирает ,заводы позакрывали ,куда им идти работать ? В ТАКСИСТЫ )))

Гость
16 февр 2016 в 16:54

вот заработает знаменитый ГОК - и будет вам ваша недвига!!!

Гость
15 февр 2016 в 17:58

Сейчас рубли очень дешёвые. Вложился в недвигу, а не в доллары. Года через 2-3 продам как минимум за эти же деньги, а рубль подорожает . Как максимум продам дороже.

Гость
16 февр 2016 в 18:01

Если в России заговорили о патриотизме , знай: где-то что-то украли .Проверено временем ))) А покупка недвижки -ХУДШЕЕ вложение денег .Как они там могут работать ? Ну как ? Логику то включите ))

16 февр 2016 в 23:24

Вот увидите доллар будет стоить 1200 рублей лет через 50 , а может и раньше.......

Гость
17 февр 2016 в 09:12

Покупать валюту надо тогда, когда она нужна. Да, для успокоения 2-3т. дол. неплохо иметь на чёрный день, но для накопления скупать её никчему. Нужны будут рубли, на конвертации можешь угореть.

Гость
15 февр 2016 в 17:58

Если, кто-то с дуба рухнул и решил купить недвижимость, то делайте это без риэлторов

Гость
16 февр 2016 в 22:14

вкладываться в недвижимость не выгодно дорожать она не будет. а за неё нужно ежемесячно платить!

Гость
17 февр 2016 в 07:05

квартира сейчас нужна только для того, чтоб в ней жить
в качестве средства сбережения денег, а уж тем более получения прибыли, отдачи не будет

но похоже что спрос удовлетворен... для богатых
а бедные так и останутся жить в своих бараках

Гость
18 февр 2016 в 20:08

ГОК построят,некому будет сдавать!

Гость
12 мар 2016 в 03:21

Какая глупость. Ликвидность доллара и золота - абсолютна. Ликвидность недвижимости в России - это фантазии автора статьи. При этом, какое падение недвижки за 2 года в долларах? Минимум 50%. Падение доллара к доллару?) Отож.

Гость
15 февр 2016 в 21:26

Не забывайте про коммунальные платежи за недвижимость. Вложение в недвижимость - это лучший способ просохатить последнее

Гость
16 февр 2016 в 21:43

С чего все решили что недвижимость будет дешеветь- НЕТ. Шок от обвала валюты прошел и в настоящее время набирает обороты инфляция, в конце года 2016 мы уже увидим рост цен на все, что еще не подорожало. стройматериалы дорожают даже отечественные, потому что сделаны на импортом оборудовании которое требует обслуживания. Дорожает все- Бензин, транспортные расходы, ЖКХ еда в магазине...поэтому кто не успел купить доллар по 35 нужно сейчас покупать недв, лучше не в Челябинске. Доллары можно будет покупать года через 3-4 не раньше.

18 февр 2016 в 08:45

Итальянцы говорят: лучшее вложение в шкаф с продуктами.

Гость
20 февр 2016 в 09:52

Сейчас правительство и минфин лихорадочно думают,как бы доллары и евро,котрые хранит народ, изъять,запретить,обесценить или государственный курс придумать. Такой опыт с рублем в нашей стране имеется

21 февр 2016 в 22:38

О чем спор, все отражено на картинках, для долгосрочной перспективы - недвига.

Пермяк
18 февр 2016 в 13:39

Купил квартиру и сдаю не парюсь , свои 10000 руб к пенсии имею. Квартира она и есть квартира ,а доллар может упасть или запретят хождение а вклады заморозят как в венесуэле и пересчитают по курсу в два раза ниже.

Гость
19 февр 2016 в 13:58

под чутким руководством патриота менделя операция Ыбн Хотабыч по разводу кроликов и зорким оком наибулиных проходит успешно и скольково отчубайсенное работает на интересы икса и игрика а выгодополучатели ждут следующего шага по подьему новых технологий обалванивания биороботов и переработки их биомассы и компост .

Гость
20 февр 2016 в 16:07

Я за чёрный рынок доллара .Тогда он взлетит до небес .На 100 долларов можно будет жить месяц ))рубль -самая никчёмная бумажка .

Гость
1 мар 2016 в 02:40

недвижимость- это не вложение денег, это необходимость выживания.

Гость
1 мар 2016 в 02:39

Депозиты в долларах отняло государство выдав в рублях, кучи банков искусственно утопили.

Гость
18 февр 2016 в 04:18

"Покупка валюты: выгодно, но рискованно"

То-то, купившие бакс по 80+ сейчас волосы на з.днице рвут.
Риски во весь рост, и убытки! Убытки уже на 6 рублей за доллар.

Местный
17 февр 2016 в 10:07

Челябинские комментаторы жгут, давно так не ржал, сразу видно, что в челябе рабочих уже не осталось, одни банковские аналитики и биржевые игроки живут )), ну по крайней мере они себя так позиционируют ))

Гость
17 февр 2016 в 14:06

Надо брать тугрики, иранские реалы и другие реальные валюты, а вкладываться в рубель не реально.

нефтяник
17 февр 2016 в 21:30

А как понять "вложения в инфляцию" - 12,9 % доходность? Поспорить что ли с кем-то, обесценится рубль или нет?

Гость
19 февр 2016 в 13:02

http://www.zvu-74.ru/common/0/rmk_plyusy_i_minusy_sotrudnichestva_dlya_chelyabinskoy_oblasti/
ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЕМ!

о рубле - 100 лет назад
20 февр 2016 в 08:06

"говорим ... еще о том, что рубль вот-вот совсем ничего не будет стоить, что мука дойдет до тысячи рублей за пуд, что надо делать запасы... Говорим -- и ничего не делаем: купим два фунта муки и успокоимся".

Бунин Иван Алексеевич
"Окаянные дни"

Гость
20 февр 2016 в 13:27

в начале 2014 надо мной все смеялись когда говорил о грядущем падении цен на недвижимость и о росте курса валют, теперь я смеюсь над всеми