СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Авария из-за ямы на дороге: кто виноват?
Авария из-за ямы на дороге: кто виноват?

Град
2 мар 2016 в 20:01

К сожалению, приходиться констатировать : в 70% случаев назвать существующие проезжие части - дорогами в городах России и между ними - не приходиться, администрации городов и регионов, на фоне безнаказанности и якобы безденежья, не уделяют этой проблеме ни какого внимания, уполномоченные государством контролирующие службы ( ГИБДД ) и т.д. данной проблемой не занимаются, продолжая свою фискально-шакальную деятельность по отношению к автомобилистам, при ДДП и не только, доказать свою невиновность в "независимом" суде, простому автовладельцу, ссылаясь на безобразное состояния дорожного покрытия практически невозможно - вот такая реальность!!!!!!!!!!

Челябинец
10 мар 2016 в 16:51

Исчезли кучи Тефтелева. Появились ямы Тефтелева

3 мар 2016 в 15:32

Даже не обсуждается вариант подать в суд на дорожные службы или администрацию города?

Гость
2 мар 2016 в 19:00

Что за вопрос кто виноват? Или дорожные службы или Обама.

Гость
9 мар 2016 в 09:23

Если это рядовой гражданин, то сам виноват. А если чиновник, то яма, дерево, ветер...все что угодно, только не он.
"Нет оснований не доверять..."
Удачи на дорогах!!!

Гость
3 мар 2016 в 07:51

У меня уже от этих ям и выбоин диски даже не квадратные а неопределённой формы, только не круглые. Как думаете если ввести смертную казнь с конфискацией имущества проворовавшимся чиновникам они перестанут воровать?

Гость
3 мар 2016 в 11:21

А у меня от этих бомбежныях лунок на дорогах прям навыки каскадерского вождения вырабатываются уже... Ездишь каждый день на работу и обратно и шлифуешь умение выворачиваться. Прям полигон какой-то, а не город.

Гость
10 мар 2016 в 13:32

Если рассуждать глобально, то квитанции об оплате транспортного налога + чеки с заправок это уже документы, подтверждающие оплату содержания дорог. Делайте сами выводы, про колеса , разбитые подвески и т.д. и т.п.

Гость
2 мар 2016 в 21:30

Дурдом в том, что только в России есть ГОСТ на ямы и выбоины

Гость
2 мар 2016 в 22:30

Главное водитель не может взыскать ущерб с дорожных служб, а вот если у него КАСКО то стаховщики разберуться с дорожными службами)))

Гость
3 мар 2016 в 13:46

Только в России есть гост на ямы)))) в этом году появится новый: " яма по колено".

Гость
5 мар 2016 в 23:56

Что разнылись то, судитесь с дорожниками, а то проколол в яме колесо и забил, а если бы все судились, то и дорожников бы за ж взяли.

ВОВИК
11 мар 2016 в 14:17

На практике все сложнее. Водитель, сев за руль, должен учитывать все дорожные обстоятельства, включая
неожиданное отсутствие самого асфальта

А чиновник севший на кресло дорожного хозяйства, о чем то думать должен?

Гость
8 мар 2016 в 23:12

А что изменилось в России за 200 лет? Были в 19 веке ЯМЩИКИ, сейчас говорят "водители", что в принципе неверно, поскольку ЯМЫ на дорогах как были, так и остались! Поэтому и сейчас те, кто за рулём, те же самые ямщики! Только не вожжи в руках, а "баранка"!

Гость
3 мар 2016 в 20:33

Дороги давно уже ни где не ремонтируют, после Юрьевича в 2010 году. Так что пусть делают полотно. И аварий таких не будет

Гость
3 мар 2016 в 18:22

почему бы нет? есть судебные прецеденты у нас в стране, просто надо поискать их

Доктор_Чел
11 мар 2016 в 07:36

Господа, доброе утро. Позвольте вопрос - а собственник дороги есть? Можно истребовать только с собственника.

Гость
12 мар 2016 в 17:02

гость-самара-вам двойка по истории-яма в 19 веке-что то вроде(с большой натяжкой) вокзала(в Таллине вокзал называется балтиям)