СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Нужен ли отдельный банк для бизнеса?

Гость
29 июля 2016 в 16:38

А "восточный экспресс" то куда: чисто розничный банк. Были у нас банки, которые только с бизнесом работали, например, интеза, сейчас также к рознице скатилась.

НеГость
31 июля 2016 в 19:51

Таких предложений каждый год бывает не один десяток. Давайте денег из бюджета, а мы честно (правда , правда) их по храним (совсем бесплатно) и распределим куда скажете, а как кончатся ещё попросим.

Гость
31 июля 2016 в 20:50

Вся "поддержка" сводится к распилу бюджетных средств и поддержке себя. Если реально государству нужен малый бизнес? То необходимо освободить МБ(до 3-5 человек например) от всех налогов. Это высвободит время и средства для администрирования этих налогов. А налоги МБ заплатит делая крупные покупки: дома, зем. участки квартиры, машины, бытовую технику и т.п.
Более 20 лет тянул лямку МБ, в прошлом году закрыл ИП.

Гость
1 авг 2016 в 10:45

Единственный шанс что это будет работать, ток если законодательно запретить МСБ (как тут пишут) работать с каким либо другим банком, под угрозами штрафов, налогов, проверок и тюрьмы. Тогда гарантирую феерический успех.

1 авг 2016 в 23:44

Такой банк был бы нужен, если бы он мог кредитовать без залога и гарантий собственников. И без ограничений на коды видов деятельности. Например, под заключенные договора или обороты по счету

Гость
1 авг 2016 в 08:31

Во-первых может любой банк с гос. участием поддержать малый бизнес, а во-вторых лучше освободите от налогов или уменьшите в раза два их. Понятно, что при нынешней власти вся поддержка сводиться к одному.... Где все эти млрд., которые выделяют????

игорь
3 авг 2016 в 17:46

сейчс вообще Любой банк не нужен ==потому что все в Онлайне...можно делать
а что такое Интернет--любая страница нарисованная и вот тебе БАНК